Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
andreyw78
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 23.07.2016
26.02.2019 16:30
Сообщение от павел1962 Посмотреть сообщение
О каком "косяке" идет речь?
задиры стенок цилиндров
andreyw78 вне форума
павел1962
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 23.05.2016
26.02.2019 17:43
@andreyw78, У меня нет "задиров стенок цилиндров" ,значит и "косяка" нет? И на денежную компенсацию могу не расчитывать?
павел1962 вне форума
topol717
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"81
В клубе с 26.04.2015
27.02.2019 08:24
Сообщение от andreyw78 Посмотреть сообщение
Обратитесь в компанию hyundai со своими подозрениями - думаю, корейцы поржут от души, когда услышат эти "аргументы" - аля, там у нас на форуме у 5-ти машин задиры в движках - вы делаете плохие движки и я подам на вас в суд за это - таких "умников" пруд пруди и, если на всех обращать внимание и выплачивать компенсации - можно сразу закрывать производство.Я уверен что эти разговоры про задиры были на форумах и до покупки Вами авто - надо было внимательно изучить товар перед покупкой, т.к. у любого авто есть свои особенности. И никто не заставлял Вас под дулом пистолета покупать корейца. Если вам кажется что ваша машина плохо работает - обратитесь в сервисный центр (к дилеру) - посмотрят, послушают - эксперт даст заключение. Делов-то. Несогласны со специалистом - обратитесь напрямую в компанию Hyundai, подайте в суд в конце концов. Я уверен, если бы было 100 тысяч исков или обращений по гарантии, компания уже давно бы отозвала машины с этими движками.А так - НОЛЬ. Ничего нет, кроме болтовни на форумах.
Про хюндай, который бросился всем менять моторы по отзывной компании я поржал.
Перед тем как провести отзывную компанию, любая фирма начинает считать бабки, что выгоднее заплатить пару штрафов и проиграть пару судебных дел, или же провести отзывную компанию. Как считают я не знаю.
Кол-во "больных" моторов, производителю известно, но они об этом никому не скажут, меньше знаешь лучше спишь!!!
Тут нет ничего личного только бизнес, и репутация в этом бизнесе, не последняя по стоимости, как её считают в hyundai/kia, я тоже не знаю, но её учитывают.

Я тоже считаю, проблему несколько преувеличенной, но она точно есть. И самое главное, не ясны причины возникновения "задиров". И вот только из за этого и разгорается такой шум везде. А не потому что это массовая проблема.
topol717 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
andreyw78
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 23.07.2016
27.02.2019 10:05
Сообщение от павел1962 Посмотреть сообщение
У меня нет "задиров стенок цилиндров" ,значит и "косяка" нет? И на денежную компенсацию могу не расчитывать?

Эндоскопию делали? Возмножно, вы не видите "суслика", а он есть :)
Сделайте эндоскопию, увидите задиры (тут ещё вопрос, что мы считаем задирами - например, для Rico, с его высокой жизненной позицией, выработка в цилиндрах - это задиры, а для производителя - вовсе нет) - обратитесь к дилеру, вас пошлют, обратитесь в hyundai мотор, вас пошлют, обратитесь в суд - выиграете его и вам поменяют двигло и выплатят компенсацию.

Сообщение от topol717 Посмотреть сообщение
тоже считаю, проблему несколько преувеличенной, но она точно есть

Так можно сказать про любой абсолютно автомобиль - у любой машины есть какие-то проблемы и недочёты. В данном случае проблема "точно есть" у 5-ти машин и теоретически ещё у 20 (примерно)
Если сравнить с проблемой выхода из строя робота у VAG (и не только) или поломки вариатора на япошках, проблемы задиров в цилиндрах у корейцев попросту не существует - это можно классифицировать как единичные случаи.
andreyw78 вне форума
Константин72
Доцент
 
Аватар для Константин72
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,262
Получил "Мне нравится"274  Отдал "Мне нравится"425
В клубе с 06.12.2016
27.02.2019 10:11
Сообщение от andreyw78 Посмотреть сообщение
тут ещё вопрос, что мы считаем задирами
Я, лично, считаю, что задир это звон, который даже при включенной магнитоле слышен в салоне, всё остальное (включая поездки на эндоскопию), как и внезапно появляющийся комок в горле, это нервного характера симптомы, лечится пустырником, ну а реальные задиры или гарантийной заменой блока или капиталкой за свои кровные.

Сообщение от andreyw78 Посмотреть сообщение
это можно классифицировать как единичные случаи.
Чтобы это классифицировать нужно собрать статистику, а это не очень просто и займет кучу времени.
У меня гарантия кончилась и сейчас бываю в частных автосервисах и про задиры на наших двигателях знают.
Тема с задирами мне напоминает политику нашего правительства: лучше сказать, что проблемы нет, чем её признать, а соответственно решать.
Константин72 вне форума
andreyw78
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 23.07.2016
27.02.2019 10:38
Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
Чтобы это классифицировать нужно собрать статистику, а это не очень просто и займет кучу времени.
У меня гарантия кончилась и сейчас бываю в частных автосервисах и про задиры на наших двигателях знают.
Тема с задирами мне напоминает политику нашего правительства: лучше сказать, что проблемы нет, чем её признать, а соответственно решать.

Что именно признавать проблемой? Мнение дяди Васи из частного сервиса - это смех курам. Эти дяди Васи много чего знают... в том числе и про задиры (скорее всего с этого же форума :) )
Или статистикой является обращения к дилеру? Думаю, у них есть эта статистика (сейчас скажут что коварные дилеры скрывают эту инфу :) ) и таких обращений крайне мало - косвенно можно судить по тем же форумам, т.к. других источников нет. Реальных случаев - буквально можно пересчитать по пальцам, всё остальное - пустое форумное бренчание...
andreyw78 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Константин72
Доцент
 
Аватар для Константин72
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,262
Получил "Мне нравится"274  Отдал "Мне нравится"425
В клубе с 06.12.2016
27.02.2019 10:56
Сообщение от andreyw78 Посмотреть сообщение
Что именно признавать проблемой?
Стучащие двигателя
Сообщение от andreyw78 Посмотреть сообщение
Мнение дяди Васи из частного сервиса - это смех курам.
Наше мнение далеко не ушло...
Сообщение от andreyw78 Посмотреть сообщение
Реальных случаев - буквально можно пересчитать по пальцам
А как Вы о них узнали?
Я считаю, что на форуме бренчанием можно назвать то, что говорят о существовании проблемы задиров и то же самое то, что этой проблемы нет, т. к. реальных фактов ни у кого нет
Константин72 вне форума
andreyw78
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 23.07.2016
27.02.2019 11:12
Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
А как Вы о них узнали?
Например, от Вас.
Сейчас скатимся к тому что форумы и интернет как и дяди Васи из сервисов гаражных - вообще ненадёжный источник информации, но других нет, к сожалению.
Но вот есть два мнения - Вы, который чинили двигатель (предположу что была реальная проблема - задиры и всё такое) и Rico, у которого, как я понимаю, машина работает без нареканий, но он тоже считает что проблема с задирами существует и заранее готовится к поломке, думает что производитель его изначально обманул и впарил ему говно-машину.
Так вот, чисто моя личная статистика (источник ненадёжный - интернет, форумы, ютуб):
Таких как Вы - единицы
Таких как Rico - сотни
Как-то так... Кто именно "бренчит" - решать вам.

Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
Стучащие двигателя
Двигло дизелит с новья у всех и это не является неисправностью. Просто одни на это обращают внимание, другие нет. Кстати, на холодную дизелят не только корейцы :)
andreyw78 вне форума
Константин72
Доцент
 
Аватар для Константин72
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,262
Получил "Мне нравится"274  Отдал "Мне нравится"425
В клубе с 06.12.2016
27.02.2019 11:25
Сообщение от andreyw78 Посмотреть сообщение
Кто именно "бренчит" - решать вам
Да мне то уже все равно кто бренчит и на чём, я уже столкнулся с этим (соответственно для меня это существующая проблема и еще для одного человека, для которого в моей накладной еще один блок был привезен), пусть это решает тот, кто еще не столкнулся. Пусть он решит кого слушать, кто говорит, что проблема есть или того, кто говорит, что её нет.
Кроме смены октанового числа бензина и марки масла, ну и соответственно периода замены последнего, ничего в эксплуатации авто не поменял, вчера по "киевке" 150 летел и со светофоров стартую, чтобы народ за мной тоже ехал, а не тыкался мне в бампер, вот и посмотрим на сколько моего нового блока хватит.

Сообщение от andreyw78 Посмотреть сообщение
Двигло дизелит
Когда двигло у меня утром дизелит пару минут, то к этому дизелению надо прислушиваться, а когда задраный мотор стучит, надо уши затыкать
Константин72 вне форума
andreyw78
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 23.07.2016
27.02.2019 11:27
Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
вот и посмотрим на сколько моего нового блока хватит
Вы правы.
У меня свой "эксперимент".
Заливаю любимый Шелл хеликс ультра 5w-40 с новья, гоняю быстро и на большие расстояния. Да и по городу частенько в пробках мыкаюсь московских. Машина для того чтобы ездить а не для того чтобы прислушиваться и нюхать отработку. Посмотрим на сколько хватит.
andreyw78 вне форума

Метки
масло, объем масла

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.