Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Di2bl0s
Студент
Elantra 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 08.02.2019
04.03.2019 17:11
Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
Вот именно, что нездоровый хайп. Я с 2014 г на форуме, никто раньше теме задиров не придавал...

Я и по остальным источникам такое заметил.
Di2bl0s вне форума
Di2bl0s
Студент
Elantra 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 08.02.2019
04.03.2019 22:46
Снял специально сегодня видосик на элантре , 1.6 G4FC , брал машину в 2014 году с пробегом около 37, сейчас 130. Работала она так всегда на холодную и работает у всех. По началу тоже парился, читал форумы, но как я понял это не победить. Единственно, на оригинальном масле работает тише всего (из-за большого содержания молибдена, как пишут на оил-клабе).
У первого владельца был залит шелл 5в40, её так трясло на холостых, что открытие двери ходуном ходили.
Даже специально сегодня проверил сажу в выхлопе первый раз за всё время - чисто.
По ресурсу двигателя ни одной капиталки! АКПП чинили, цепь меняли, но никто не капиталил. А пробеге почти у всех уже в районе 200 и выше, машин меньше 100 тыс единицы.



Я это к чему, появись запись про задиры на этих движках году так в 2015 я бы тоже наверно полез туда с эндоскопом и начал наводить панику.
Di2bl0s вне форума
SmithRO
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 21.08.2016
04.03.2019 23:10
Сообщение от Di2bl0s Посмотреть сообщение
Снял специально сегодня видосик на элантре , 1.6 G4FC , брал машину в 2014 году с пробегом около 37, сейчас 130. Работала она так всегда на холодную и работает у всех.
Это как раз нормальный звук.
Вот ненормальный.



Более того, мотор 1.6 - это совершенно другая история, не понимаю, к чему здесь это.
SmithRO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
05.03.2019 08:33
Сообщение от Di2bl0s Посмотреть сообщение
Снял специально сегодня видосик на элантре , 1.6 G4FC , брал машину в 2014 году с пробегом около...
На моей с нуля на холодную так стучит. Немного прогреется, исчезает. Говорят, что какой-то гидрик стучит на холодную. Я не лезу, не мешаю машине работать .
На i40 таксисты по Москве наматывают по 200-300 тыс.км и никаких проблем.

Если бы действительно эта проблема была бы массовой, то ее масштаб был бы огромен. Эти движки, кроме i40, ставят грету, элентру, сонату, оптиму, спортейдж и т.д. И продают по всему миру. Америкосы судились с Хендаем из-за превышения расхода всего на 1 л., а с таким косяком ободрали бы Хендай как липку.

Сообщение от SmithRO Посмотреть сообщение
Это как раз нормальный звук.
Вот ненормальный.

...

А такой звук, как мне кажется, не может возникнуть внезапно. Он должен проявляться постепенно, по нарастающей
Dweller вне форума
Dezdemon
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.08.2015
05.03.2019 09:23
Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
Он должен проявляться постепенно, по нарастающей
Ага. Как у меня. Вечером поставил машину, все было хорошо, утром завел стучит. За ночь прогрессировал на заглушенном движке :-)
Вчера отогнал машину в сервис. Сегодня будут раскидывать движок - загляну, сфоткаю что там внутри.
Самому интересно как так за ночь образовались "задиры".
Dezdemon вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,752
Получил "Мне нравится"728  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
05.03.2019 10:11
Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
c конца 2018 г. сообщения, о якобы задирах, растут как снежный ком. Такое впечатления, что на форуме высадился десант для дискредитации надежности авто с целью максимально уронить цену.

ЗЫ. Кстати, тема про задиры создана только в 2018 году.
про g4kd тоже не сразу появились темы. Хотя я помню уже отзывы первых владельцев предыдущего кузова спортажа через год после его выхода в российский свет про "стучащие и болтающиеся поршня".Когда у большинства подошел пробег к 80-100тыс км, а это 4-5-6 лет у тех юзеров, которые ездят по 15 тыс в год и остальное время сидят на форумах - вот тогда проблема и стала в уши западать всем кому не лень.
У нас с g4na всё тоже самое, только надо поправку сделать, что любой форум любой марки сейчас мертв, юзер ушел с форумного общения в наше время. Поэтому массовость описания своих проблем нарисовывается от начальной некой массовости описания своих проблем. Вот она и поперла уже. Просто Константин первым написал, а тему в сто страниц пустотрепа сразу превратили и даже не заметили еще таких же как Константин (я очень внимательно слежу за этой темой), ровно как и в других ресурсах появились такие же - народу и не хочется тут среди пустотрепов впустую писать - всё равно пропустят и дальше будут видосы непонятные выкладывать и придумывать всякую чушь от нечего делать, лишь бы не углубляться и не думать по проблеме.

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
05.03.2019 17:00
Движок g4na, судя по интернету, выпускается с 2006 г, т.е. ему уже более 13 лет и такая массовая проблема, как задиры уже давно бы была известна. Янки, как большие любители судится, уже давно бы отсудили крупные суммы от Хендая. Айка появилась в 2011 г, а темы про задиры массово стали появляться только в 2016 и то с Оптимой. Тема про задиры появилась только в 2018 г, а это уже 7 лет с момента выпуска. Из всех сообщений, а я тоже внимательно слежу за этой темой, я склонен доверять только Константину. Несколько раз я предлагал остальным форумчанам, у которых эта проблема, поделится более конкретной информацией о запчастях и технологии ремонта (что конкретно меняли и каким образом), но ничего не получил. Особенно забавляют фразы типа: я приехал в автосервис, сделали эндоскопию, откапиталили движок. Пикантности добавляет тот факт, что как правило, это один из их первых постов на форуме. Так что я пока воздержусь доверять таким сообщениям, тем более что интернет хорош тем, что все стерпит, в отличии от бумаги.

ЗЫ. Я прекрасно понимаю, что качество автомобилей очень сильно упало. Но это у всех производителей, не только Хендай.
Dweller вне форума
Наилыч
Абитуриент
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 15
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.01.2019
05.03.2019 17:54
Тоже стук как на видео с элантрой стучит какой то гидрик на холодную, с прогревом звук уходит. Говорят залить присадку от стука гидрокомпенсаторов, но не хочется мешать машине работать. Пробег 60к. Дорестайл 2013г.
Наилыч вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,752
Получил "Мне нравится"728  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
05.03.2019 18:07
@Dweller, машина очень не массова, снята с производства - смысла нет вбросы делать. Да и все остальные отписавшиеся вроде адекватные и не пропадают - так не троллят обычно.....

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Nahal777
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 200
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 28.12.2018
05.03.2019 18:22
@Dweller, от того, что я не выложил скан заказ-наряда ремонта двигателя своего авто, Вы сразу занесли меня в лгуны. Хотя я писал, что у меня он отсканировался в формате pdf и на мою просьбу как его загрузить никто ничего дельного не сказал. Если очень интересно, бросьте в личку свою электронку и я "восстановлю своё честное имя" в Ваших глазах ))))
И вообще, я не представляю, зачем кому-то из участников форума придумывать о том, что он налетел на ремонт движка. Лично в моем случае, признание на форуме того, что я лопух и купил тачку с проблемным движком, уже подвиг... И таких как я много
Nahal777 вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.