Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
woodman9
Абитуриент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 25.08.2015
14.08.2019 11:11
#1
Всем привет, не ругайтесь ,если подобная тема есть, вроде все темы в топике пролистал, не нашел. (если есть, киньте пожалуйста ссылку).
Сорока 2013 г.в. Перестал работать кондиционер, от слова совсем. Не постепенно, а внезапно. Ехал с кондеем, припарковался в магазин. Через пол-часа завел, поехал, кондей не включается. Кнопка горит, холода нет вообще. Смущает, что до этого как дождь бывал сильный, потом был долго слышен булькающий звук при включенном кондее, да и без него. Такое ощущение, что куда-то заливается много воды во время дождя, а потом оттуда не сливается. Бывало, припаркуешься, а из под машины такая лужа вытекает, объемом с ведро десятилитровое. Фильтр салона меняю регулярно. Может кто сталкивался, посоветуйте чего-нибудь, как жизнеспособность кондея вернуть.
woodman9 вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
14.08.2019 11:20
#2
@woodman9, по поводу кондея - ехай на любой сервис где есть "заправка автокондиционеров" - там подключат аппарат, который и покажет все проблемы в виде отсутствия фреона, масла, давления и т.д. или отсутствие проблем. В любом случае "оператор" этого аппарата что то скажет. Причин "нехолодит" может быть просто уйма, плоть до перекрытия узкого канала стружкой, которая мирно лежала где нибудь в трубке все 6 лет (было у меня на др машине - вакумированием и давлением часа полтора игрались, пока не "пробило")
По поводу бульканья после дождя - первым делом сними дворники, далее сними жабо (пластик внизу лобового стекла снаружи авто) и посмотри дренаж. Я бы для понимания вылил туда ведро воды и понял бы - забит дренаж или нет

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Gypnoze
Абитуриент
I40 2012
2 At
Сообщений: 15
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.09.2020
16.09.2020 22:03
#3
Подключи кондер напрямую 12в и поймёшь, но не передерживая чтоб давление не поднялось
Gypnoze вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.