Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Андрей Калуга
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.07.2017
23.07.2017 20:08
[QUOTE=chestr;34315]Продавай пока не поздно )))
Из за такой ерунды - целая паника
Если бы она была одна. Неделя машине, пробег около 500 км. Дважды откинул спинку заднего сиденья, перевозил небольшой негабарит, в багажник не влезло. Начался треск и грохот в задней части. Искал часа три источник звука. Вытащил все из багажника, после снял все обшивки, весь снимаемый пластик. Оказалось замок в спинке сидения. Подтянул, смазал. Пока тишина. Далее: машине месяц-началась хрень с климатом, пока ОД не вылечил. Сейчас машине 3 месяца-трижды не срабатывал при трогании автоматический ручник. Салон-скопище сверчков. Поеду к спецам, разберут, проклеят надеюсь уйдут сверчки. Машина стоимостью почти 1,5 ляма. Таких косяков не было даже на заре юности в десятках жигулёвских.

Да и вопрос не в панике. Был бы ушатанный солярис 10летний от которого чуда не ждёшь. Это одно. Когда берёшь новую машину, в данном случае не самую дешёвую, мягко говоря не приятно. Тем более рестайл, в котором по определению мелкие косяки должны быть ликвидированы. И политика конторы тоже смущает. Читаешь на форуме что явление массовое, но при этом нет отзывной кампании. Это первая корейская Машина, к сожалению опыт негативный. За 3 месяца владения, з раза быть в сервисе. По отношению к другим маркам, которые были, это рекорд
Андрей Калуга вне форума
Андрей Калуга
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.07.2017
23.07.2017 20:19
Сообщение от chestr Посмотреть сообщение
Продавай пока не поздно )))
Из за такой ерунды - целая паника !!!

На днях звонил в Рольф - Юг,...
А что за сервисная кампания? Мне мой ОД лечит что отзывов и кампаний не было по этой болячке. Можешь дать контакт менеджера с кем общался?
Андрей Калуга вне форума
chestr
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 23.03.2016
24.07.2017 04:59
Сообщение от Андрей Калуга Посмотреть сообщение
А что за сервисная кампания?
Сервисная компания была для соляриса !!!
С обмерзанием - оказывается у многих
корейцев проблема - на днях знакомы
описал наш случай, а ездит он на киа
Спортаж... Так же читал, о такой же
проблеме и на киа Рио - как по мне пустяк
- осталось только найти решение проблемы )
Сообщение от Андрей Калуга Посмотреть сообщение
трижды не срабатывал при трогании автоматический ручник
Вот с этим не особо понятно ???
chestr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрей Калуга
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.07.2017
24.07.2017 14:27
С ручником не понятно?
Имею привычку ставить машину на ручник когда паркуюсь. У меня ручник кнопка. Когда трогаешься, ручник автоматически снимается. 3 раза было что Машина пищит и требует снять ручник, извиняюсь за тавтологию, вручную. Вот вкратце. Если я правильно понял вопрос. А если в общем, то просто описывал 3х месячный опыт владения этим автомобилем и что за 3 месяца выскочило. Очень сильно надеюсь что этим все и ограничится.

У тебя, как я понял, болячка с климатом выскакивает нечасто. У меня постоянно, на машине езжу много и часто. Поэтому для меня эта проблема не такая и мелкая. Поездка на море со всей семьёй (1500 км в один конец) превратилась просто в ад. С учетом грозы под Воронежем, когда Окно открыть не можешь, сразу три ведра воды залетает, при этом климат не работает от слова совсем. Стекла запотевшие, в машине духота, в общем праздник.
Андрей Калуга вне форума
chestr
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 23.03.2016
24.07.2017 23:44
Сообщение от Андрей Калуга Посмотреть сообщение
3 раза было что Машина пищит и требует снять ручник
Бывает - я в этом случае сразу пристегиваюсь и все в норме, если пристегнут, ни разу не было такой ерунды !!! Я всегда пристегиваюсь - если только, это не от начало и до конца дома продвинуться нужно - вот в таких случаях это встречается повсеместно - советуют читать мат.часть, но проще все понять на своей "шкуре" ))) Вот Вам помощь в тему !!!
Я езжу очень много - за 1.5 года вкатил 60к км.
Если знаешь, что такое возможно - то и проблема сводится к минимуму, случилось - встал постоял и в путь ))) Нет, конечно, когда у меня - это случилось первый раз, я тоже был немного в "недоумении" - причем жена была за рулем, а я был в дикие "ЩИ", рядом с озером, в дали от цивилизации - случилось, это "нечто" все перестало вообще дуть - адское пекло и тд и тп... я покупался и выходя на берег - увидел, что под авто лужа - которая растеклась во все стороны от капота... Первая мысль: "камень- радиатор - атифриз"... Пробую на вкус - вода !!! Откуда, почему, вообще не понять )))
А пробег тоже был копеечный - тачка хорошая, Ваши первые ощущения обманчивы !!!
Странное дело со сверчками - у меня вроде за 1.5 года владения - живет только один
тихонько капая мне на мозг - где то сзади, сейчас на ТО 60к меняли топливный фильтр и разбирали все задние седла - думал может что то пройдет... увы но нет (((
Если кто то сидит на заднем диване все норм...
Решите эти незначительные проблемы и будет Вам счастье !!!

Еще бы нашелся тут у нас - человек, который может запилить своими руками такое сопротивление - нужно две фишки, провода и само сопротивление - ну и немного флекса ))) Могу и сам спаять - но с чего начинать понятия не имею !!!
chestr вне форума
Андрей Калуга
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.07.2017
25.07.2017 00:43
Сообщение от chestr Посмотреть сообщение
Бывает - я в этом случае сразу пристегиваюсь и все в норме, если пристегнут, ни разу не было такой...
Пристегиваюсь...
Попробуй смазать замки в спинке сидений. Не помню как называется смазка, по цвету белая, смахивает на зубную пасту. С дребезжанием сзади решил проблему так.
Андрей Калуга вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрей Калуга
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.07.2017
25.07.2017 00:52
Сообщение от chestr Посмотреть сообщение
Бывает - я в этом случае сразу пристегиваюсь и все в норме, если пристегнут, ни разу не было такой...
Как по расходу Машина? Топливо имел ввиду. Я пробовал 4 бензина лить, ставил эксперимент, при равных условиях на трассе, ставил на круизе 110, проезжая примерно 150 км. Результат на 92-7,1; 95-6,9; 95G-7; 98-7,3. Причём заправка одна и таже.
Андрей Калуга вне форума
впервые на i40
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 19.04.2016
25.07.2017 10:11
Сообщение от chestr Посмотреть сообщение
Продавай пока не поздно )))
Из за такой ерунды - целая паника !!!
для жителей ЮГа это не ерунда! я кондеем пользуюсь с апреля по октябрь....!

Сообщение от Андрей Калуга Посмотреть сообщение
...
вы не упомянули.. отличные звуки в рулевой рейке )))) и полное отсутствие шумоизоляции))
впервые на i40 вне форума
chestr
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 23.03.2016
25.07.2017 11:27
Сообщение от Андрей Калуга Посмотреть сообщение
Как по расходу Машина?
Отлично - трасса +-8, город +-10.
Сообщение от впервые на i40 Посмотреть сообщение
отличные звуки в рулевой рейке )))) и полное отсутствие шумоизоляции))
Ну с рейкой не у всех проблемы и кто то дожимает дилера в итоге !!!
А с шумкой сейчас везде так - даже на бизнес классе не так как было раньше !!!
Камри - шумит так же !!!
chestr вне форума
Андрей Калуга
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.07.2017
25.07.2017 19:15
Сообщение от впервые на i40 Посмотреть сообщение
для жителей ЮГа это не ерунда! я кондеем пользуюсь с апреля по октябрь....!



вы не упомянули.....
Дружище, про то целый обзор можно написать) не хотел тему засорять сторонними эпизодами. Рейка пока, Слава Богу, молчит, а вот шумка, музыка, круиз, сверчки, качество сборки снаружи, зазоры...
Андрей Калуга вне форума

Метки
кондиционер

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.