Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Maratik
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 27.06.2016
11.02.2019 17:41
#11

Ну почитал я все по данной ссылке и везде ответы неоднозначные то что датчик загнули это плюс так как он стал чуть ближе к испарителю тем самым температурный датчик более менее получает корректную цифру по температуре но это не решает проблему в корне так как когда я столкнулся с данной проблемой я загнул датчик и через неделю опять поехал в деревню за 350км от Москвы и в итоге через 150км по трассе не путать с Московскими пробками а именно после 150км пути по трассе у меня опять перестал дуть холодный воздух, как я и писал выше обмерзает трубка и поток воздуха перекрывается льдом если и тут не согласен то почему тогда после того как авто после обмерзания трубки заглушить и через 10мин простоя чуть отъехать увидишь реально лужу а не пятно когда например машина работает и включен кондей????

Решение проблемы только установка доп сопротивления в разрыв между проводкой и датчик только после установки данного сопротивления проблема решилась, с этой же проблемой сталкивались владельцы Рио и Саляриса у них так же данный датчик слишком далеко расположен и из за этого датчик думает что испаритель не такой холодный что бы отключился компрессор тем самым компрессор постоянно работает тем самым образуется наледь в трубке где движется поток воздуха
Maratik вне форума
Vovan K
Доцент
уже не i40 но был 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,862
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 06.08.2017
11.02.2019 17:46
#12
Сообщение от Maratik Посмотреть сообщение
Решение проблемы только установка доп сопротивления в разрыв между проводкой и датчик только после установки данного сопротивления проблема решилась
Только так эту проблему и нужно решать!
Vovan K вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
11.02.2019 17:49
#13
@Maratik, воздух то по трубке идет, которая забивается льдом?

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Влад Имир
Доцент
 
Аватар для Влад Имир
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,748
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 16.10.2016
Фото: 2
11.02.2019 18:01
#14
Сообщение от Maratik Посмотреть сообщение
Решение проблемы только установка доп сопротивления
Почему я эту проблему решил по другому?
То есть ты, своими собственными ручками, не можешь убавить скорость вентиллятора? И он у тебя маслает на семнадцатой скорости, пытаясь заморозить все вокруг от Урала до Южной Гвинеи. А сопротивление ну настолько умное, что выполняет эту функцию.
Влад Имир вне форума
Vovan K
Доцент
уже не i40 но был 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,862
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 06.08.2017
11.02.2019 18:08
#15
Сообщение от Влад Имир Посмотреть сообщение
То есть ты, своими собственными ручками, не можешь убавить скорость вентиллятора?
Скорость вентилятора тут не причем,да и с климат контролем все сидят и убавляют скорость ручками.

Сообщение от Влад Имир Посмотреть сообщение
А сопротивление ну настолько умное, что выполняет эту функцию.
Сейчас поняли о чем написали??И для чего ставят резистор??
Vovan K вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
12.02.2019 12:29
#16
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
Сейчас поняли о чем написали??
я вчера раз пять прочитал его сообщение и сегодня еще столько же - такое ощущение, что написано под действием дури какой то....

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vovan K
Доцент
уже не i40 но был 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,862
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 06.08.2017
12.02.2019 12:32
#17
@XVVX, Тут большинство таких сообщений!!
Vovan K вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
12.02.2019 12:56
#18
ну а для @Maratik, - система кондиционирования замкнута и в ней нет никакого ходящего воздуха, а только фреон с маслом. Обмерзает наружная часть испарителя. Испаритель - внешне похож на радиатор. Испаритель находится внутри торпедо, рядом с радиатором печки. Воздух, забираемый с улицы (за капотом внизу лобового стекла) идет всегда сначала через радиатор испарителя и потом может через радиатор печки частично идти, в зависимости от того, какую температуры ты выставил и хочешь получить. Другого пути поступающего воздуха нет. И вот теплый УЛИЧНЫЙ воздух, соприкасаясь с холодным испарителем кондея, осаждается на нём в виде влаги и потом в виде обмерзания и наростов инея, препятствуя тем самым проходу воздуха в салон сквозь решетчатую систему радиатора испарителя. Внутри трубок системы кондиционирования ничего и нигде не обмерзает. Там нечему обмерзать,т.к. ни воздуха ни влаги там нет!!!

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Maratik
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 27.06.2016
12.02.2019 15:34
#19
Сообщение от Влад Имир Посмотреть сообщение
Почему я эту проблему решил по другому?
То есть ты, своими собственными ручками, не можешь убавить...
А с чего ты взял что скорость вентилятора при заморозки трубки на самом максимуме, вот объясни мне?????? У меня постоянно скорость вентилятора от 2 делений и максимум на 3 деления и это много по твоему???? Ты видимо вообще не понимаешь в чем дело ты можешь поставить одно деление вентилятора и даже в этом случае будет обмерзание трубки и не зависит на какой скорости вентилятора, дополнительное сопротивление в разрыве датчика температуры дает точную информацию по температуре которая если я не ошибаюсь измеряет от испарителя тем самым при минусовой пороговой температуры который посылает сигнал датчик температуры на мозги отключает компрессор автоматом тем самым трубка не замерзает а мы же в свою очередь не замечаем отключение компрессора так как остаточная температура поддерживается в системе кондиционирования путем включения и выключения компрессора. На всех автомобилях с установленной системой кондиционирования работают именно в таком режиме.

То что я в видео скинул это я показывал что из воздухозаборников воздух совсем не идет даже в максимальных оборотах вентилятора

Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
ну а для...
Слушай но я не так силен в этой системе кондиционирования но вот видимо вы сильнее, получается соты в испарителе забиваются инеем/наростом льда тем самым образуется тупик и воздуху некуда деваться тем самым из воздухозаборника не идет воздух, я так понимаю этот датчик в который я воткнул сопротивление находится рядом с испарителем??
Maratik вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
12.02.2019 15:38
#20
Сообщение от Maratik Посмотреть сообщение
Слушай но я не так силен в этой системе кондиционирования но вот видимо вы сильнее, получается соты в испарителе забиваются инеем/наростом льда тем самым образуется тупик и воздуху некуда деваться тем самым из воздухозаборника не идет воздух, я так понимаю этот датчик в который я воткнул сопротивление находится рядом с испарителем??
да, всё верно

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.