Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Константин72
Старший научный сотрудник

Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Получил "Мне нравится"171  Отдал "Мне нравится"293
В клубе с 06.12.2016
12.01.2021 13:48
Всех с наступившим!
За неделю до НГ после снегопада появился низкочастотный гул в пределах от 1900 до 2000 оборотов на любой передаче при нагрузке. На нейтрали или его нет или я его не слышу, но скорее всего нет. Гул напоминает работу прямоточного глушителя, но очень тихо и когда работает магнитола, практически не слышен.
Так же появился посторонний звук при запуске двигателя в момент прокрутки стартера, но только, когда двигатель прогрет, на холодном движке никаких посторонних звуков нет.
Похоже что-то с чем-то входит в резонанс на этих оборотах, но что?
Металлической защиты двигателя нет, на мойке был, шаровая была с люфтом-рычаг заменил.
Заезжал в пару сервисов на праздниках. И в том и другом конкретного места возникновения этого гула не знают. В одном говорят, что правая опора двигателя просела, в другом, что гофра приемной трубы уже на издохе. На счет опоры как то версия не очень, на мой взгляд, думаю была бы вибрация, я больше склоняюсь к гофре. Может есть у кого какие мысли на этот счет? Можно, конечно заменить и то и то, а если это не то?Обидно будет 8 тысяч выкинуть зря.
Полазил в инете и нашел статью примерно о тех же симптомах и чел пишет, что устали подвесы глушителя и замена гул этот убирает.

Последний раз редактировалось Константин72; 12.01.2021 в 14:06.
Константин72 вне форума
XVVX
Профессор

i40 Wagon 2017
2.0 АКПП
Получил "Мне нравится"556  Отдал "Мне нравится"151
В клубе с 20.01.2017
12.01.2021 16:32
@Константин72, на предыдущем сиде была проблема в этом же интервале оборотов. Там вина была в пружинной прокладке между катколлектором и трубой глушителя. Суть её была в том, что она была как бы из 3-х листов металла (по центру плотно, а в районе крепежных отверстий слои металла друг от друга слегка пружинно отходили). Если соосность выхода катколлектора и трубы начала глушителя была чуть критична - при данных оборотах появлялся или трещащий звук и гул (в зависимости от пробега и загаженности данного узла). Я сажал помню на какой то специальный цементный герметик для системы выхлопа, который отвердеват при температуре, но толку от этого хватило тыщи на 2. На зАЙ40 не лазил, не знаю.

Вся настоящая видимая действительность - это красивая упаковка, обвязанная красивой ленточкой. Только внутри - гниль. И почему то это всем нравится. А обман и ложь ради успешности считается тем, к чему надо стремиться.....
XVVX на форуме
topol717
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Получил "Мне нравится"61
В клубе с 26.04.2015
16.01.2021 20:08
Сообщение от Константин72
что устали подвесы глушителя и замена гул этот убирает.
Ну так это 300-500 рублей за все резинки. на картинке всего 3 штуки нарисовано. меняются минут за 15.
Прошлой или позапрошлой зимой было нечто похожее, но с прогревом ушло. Я грешил на микродырки в выхлопном тракте. А еще так себя может вести прогорание выхлопного коллектора, к сожалению на наших машинах такое бывает. Ну и как вариант, может что то открутилось, и вы скорее всего в правильном направлении ищете это выхлоп, хотя может быть и на впуске что то. Холодный воздух в горячий мотор. Может станет теплее и все исчезнет.
topol717 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2021
© vBulletin 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.