Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
07.12.2020 15:23
#11
Сообщение от topol717 Посмотреть сообщение
и пишите бумагу, в 2х экземплярах
давно ты видно у дилера не был. Обычно в штате специалист по работе с претензиями (юрист), который работает с 9 до 18 в будни. Более никто не будет принимать от тебя никакие бумаги, от слова совсем и даже читать их не будет! А данный специалист (юрист) обычно или "заболел" или "его сегодня нет", "отсылайте претензию к нам по почте". Поэтому в реальной ситуации, видя и слыша прямую речь менеджера, не обращающего внимания на твои возражения, многие соглашаются, т.к. не имеют опыта претензионного отказа от оплаченной покупки автомобиля.
Напоминает суждения многих обывателей "у меня машина на гарантии, приеду брошу им ключи на стол. пусть разбираются в чем проблема"

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
07.12.2020 15:28
#12
Сообщение от topol717 Посмотреть сообщение
А вы уже подписали акт приема передачи? Пока не подписали, это проблемы продавца.
Я деньги (условно) уже перевел!
Но машина мне не понравилась! И ты что мне предлагаешь? Не подписывать акт, поскольку это - "проблемы продавца"? Нет, дружище... С того момента, как я перевел деньги, это уже и моя проблема!
Kabak_OFF вне форума
topol717
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"81
В клубе с 26.04.2015
10.12.2020 13:29
#13
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
давно ты видно у дилера не был. Обычно в штате специалист по работе с претензиями (юрист), который...
Честно сказать мне наплевать, по каким часам работает юрист.
Вы вправе не подписывать акт приема передачи, если вам что то не нравится. И это не ваша проблема, а салона который вам продает, и я думаю юрист очень быстро выйдет на работу, если будут такие волнения. вы всегда можете обратится в суд. и при этом покрыть все ваши издержки и убытки.
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Я деньги (условно) уже перевел!
Но машина мне не понравилась! И ты что мне предлагаешь? Не подписывать акт, поскольку это - "проблемы продавца"? Нет, дружище... С того момента, как я перевел деньги, это уже и моя проблема!
Не понравилась и есть проблемы в машине это разные вещи.
Как говорится куда смотрел перед тем как покупать? А вот если есть царапины, вмятины и прочие неприятности, то тогда не подписывайте акт, пишите претензию.
А деньги вернуть не большая проблема, если есть основания. Да и фирме проще вам вернуть вашу копейку, и продать машину другому, чем иметь судебный "геморой" с вами. Но вы учтите, что деньги вы перечисляли не дилеру, а HMR, а дилер от этой сделки получит только небольшой процент.
topol717 вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.