Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
04.03.2019 10:55
#1
Компании Hyundai и KIA объявили о разработке цифрового ключа для автомобиля на основе смартфона. Технология цифрового ключа использует беспроводную связь ближнего радиуса действия (NFC) и связь Bluetooth (BLE), расширяя возможности управления, которые доступны сейчас со стандартным ключом-брелоком. Владелец автомобиля может раздать дополнительные электронные ключи еще трем людям, которым достаточно будет загрузить полученный ключ в специальное приложение на смартфоне. Кроме того, доступны специальные ключи с ограниченным сроком действия или с доступом к ограниченному набору функций. Например, можно выдать электронный ключ курьеру, в котором будет разрешена только возможность открыть багажник или ключ с временным сроком использования при выдаче автомобиля в аренду. Для некоторых применений, например, при парковке, цифровой ключ может быть записан в специальную карту стандартных размеров кредитки. При этом водитель может настроить получение уведомлений, если автомобиль превысил ограничение скорости или покинул обозначенную зону парковки.

С помощью технологии цифровых ключей также осуществляется идентификация водителя при посадке в автомобиль и автоматически устанавливаются сохраненные настройки рабочего места. Это могут быть настройки положения сиденья, рулевого колеса, зеркал заднего вида, штатной аудиосистемы и другие параметры индивидуализации места водителя.
Цифровой ключ также позволяет дистанционно управлять автомобилем на расстоянии несколько метров, например, завести автомобиль, дистанционно заблокировать или открыть двери или багажник, а также включить аварийную сигнализацию. Среди опций, которыми можно будет управлять в будущем с помощью технологии электронного ключа, также есть и функция автоматической парковки.



Источник: kia-rio.net
аdmin вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
04.03.2019 12:16
#2
Учитывая поголовную тупизну большинства юзеров, у которых в голове только "технологичность, комфорт и понты в соцсетях" - это будет неплохой метод зарабатывания денег оф дилерами-))) На предмет записать, прописать в телефон при смене оного. Все пронизано зарабатыванием денег, а не желанием сделать добро человеку.
А как только юзер столкнется с проблемой, когда сидя дома выше 5 этажа, его жена, ребенок, родственник, друг и т.д. на улице попросит открыть машину (что бы взять что то) а связи то нет, или отключить сработавшую от проезжающего сракера сигнализацию - вот тогда все узнают истинную прелесть блютуз соединения.
Все перечисленные функции по функционалу бесполезны. т.к. действуют только в пределах метров тридцати и только в прямой видимости (т.е. без препятствий) - у меня есть всё тоже самое в приложении на телефоне к моей сигнализации, функционал даже больше намного (с возможностью изменений всех параметров и программирования). Не раз столкнувшись с неудобствами, отключил даже пункт "запрет снятия с охраны в отсутствии блютуз метки" (телефон также выступает в качестве метки) после беганий вверх- вниз, оставив функции метки в качестве иммо и других блокировок. Даже будучи на рыбалке в км от частного дома - жена пару раз просила открыть машину, звоня мне по мобиле - оставил бы пункт - бегал бы с матом....
А зная, как крадутся, теряются мобилы - никогда не раздам

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.