Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Maratik
Студент
Hyundai i40 2016 Comfort
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.06.2016
11.02.2019 17:41

Ну почитал я все по данной ссылке и везде ответы неоднозначные то что датчик загнули это плюс так как он стал чуть ближе к испарителю тем самым температурный датчик более менее получает корректную цифру по температуре но это не решает проблему в корне так как когда я столкнулся с данной проблемой я загнул датчик и через неделю опять поехал в деревню за 350км от Москвы и в итоге через 150км по трассе не путать с Московскими пробками а именно после 150км пути по трассе у меня опять перестал дуть холодный воздух, как я и писал выше обмерзает трубка и поток воздуха перекрывается льдом если и тут не согласен то почему тогда после того как авто после обмерзания трубки заглушить и через 10мин простоя чуть отъехать увидишь реально лужу а не пятно когда например машина работает и включен кондей????

Решение проблемы только установка доп сопротивления в разрыв между проводкой и датчик только после установки данного сопротивления проблема решилась, с этой же проблемой сталкивались владельцы Рио и Саляриса у них так же данный датчик слишком далеко расположен и из за этого датчик думает что испаритель не такой холодный что бы отключился компрессор тем самым компрессор постоянно работает тем самым образуется наледь в трубке где движется поток воздуха
Maratik вне форума
Vovan K
Доцент
Hyundai i40 2017 Limited Edition
2.0 АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 06.08.2017
11.02.2019 17:46
Сообщение от Maratik
Решение проблемы только установка доп сопротивления в разрыв между проводкой и датчик только после установки данного сопротивления проблема решилась
Только так эту проблему и нужно решать!
Vovan K вне форума
XVVX
Доцент

Hyundai i40 2017 Comfort
2.0 АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"297  Отдал "Мне нравится"74
В клубе с 20.01.2017
11.02.2019 17:49
@Maratik, воздух то по трубке идет, которая забивается льдом?

Вагоновожатый чОрненького tourerспортсарая!!!
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Влад Имир
Доцент

Hyundai i40 2016 Comfort
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 16.10.2016
11.02.2019 18:01
Сообщение от Maratik
Решение проблемы только установка доп сопротивления
Почему я эту проблему решил по другому?
То есть ты, своими собственными ручками, не можешь убавить скорость вентиллятора? И он у тебя маслает на семнадцатой скорости, пытаясь заморозить все вокруг от Урала до Южной Гвинеи. А сопротивление ну настолько умное, что выполняет эту функцию.

Accent, Sonata 4, теперь i40.

Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! (К-ф 'Кин-дза-дза')
Влад Имир вне форума
Vovan K
Доцент
2.0 АКПП Универсал
В клубе с 06.08.2017
11.02.2019 18:08
Сообщение от Влад Имир
То есть ты, своими собственными ручками, не можешь убавить скорость вентиллятора?
Скорость вентилятора тут не причем,да и с климат контролем все сидят и убавляют скорость ручками.

Сообщение от Влад Имир
А сопротивление ну настолько умное, что выполняет эту функцию.
Сейчас поняли о чем написали??И для чего ставят резистор??
Vovan K вне форума
XVVX
Доцент

Hyundai i40 2017 Comfort
2.0 АКПП Универсал
В клубе с 20.01.2017
12.02.2019 12:29
Сообщение от Vovan K
Сейчас поняли о чем написали??
я вчера раз пять прочитал его сообщение и сегодня еще столько же - такое ощущение, что написано под действием дури какой то....

XVVX вне форума
Vovan K
Доцент
2.0 АКПП Универсал
В клубе с 06.08.2017
12.02.2019 12:32
@XVVX, Тут большинство таких сообщений!!
Vovan K вне форума
XVVX
Доцент

Hyundai i40 2017 Comfort
2.0 АКПП Универсал
В клубе с 20.01.2017
12.02.2019 12:56
ну а для @Maratik, - система кондиционирования замкнута и в ней нет никакого ходящего воздуха, а только фреон с маслом. Обмерзает наружная часть испарителя. Испаритель - внешне похож на радиатор. Испаритель находится внутри торпедо, рядом с радиатором печки. Воздух, забираемый с улицы (за капотом внизу лобового стекла) идет всегда сначала через радиатор испарителя и потом может через радиатор печки частично идти, в зависимости от того, какую температуры ты выставил и хочешь получить. Другого пути поступающего воздуха нет. И вот теплый УЛИЧНЫЙ воздух, соприкасаясь с холодным испарителем кондея, осаждается на нём в виде влаги и потом в виде обмерзания и наростов инея, препятствуя тем самым проходу воздуха в салон сквозь решетчатую систему радиатора испарителя. Внутри трубок системы кондиционирования ничего и нигде не обмерзает. Там нечему обмерзать,т.к. ни воздуха ни влаги там нет!!!

XVVX вне форума
Maratik
Студент
Hyundai i40 2016 Comfort
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.06.2016
12.02.2019 15:34
Сообщение от Влад Имир
Почему я эту проблему решил по другому?
То есть ты, своими собственными ручками, не можешь убавить...
А с чего ты взял что скорость вентилятора при заморозки трубки на самом максимуме, вот объясни мне?????? У меня постоянно скорость вентилятора от 2 делений и максимум на 3 деления и это много по твоему???? Ты видимо вообще не понимаешь в чем дело ты можешь поставить одно деление вентилятора и даже в этом случае будет обмерзание трубки и не зависит на какой скорости вентилятора, дополнительное сопротивление в разрыве датчика температуры дает точную информацию по температуре которая если я не ошибаюсь измеряет от испарителя тем самым при минусовой пороговой температуры который посылает сигнал датчик температуры на мозги отключает компрессор автоматом тем самым трубка не замерзает а мы же в свою очередь не замечаем отключение компрессора так как остаточная температура поддерживается в системе кондиционирования путем включения и выключения компрессора. На всех автомобилях с установленной системой кондиционирования работают именно в таком режиме.

То что я в видео скинул это я показывал что из воздухозаборников воздух совсем не идет даже в максимальных оборотах вентилятора

Сообщение от XVVX
ну а для...
Слушай но я не так силен в этой системе кондиционирования но вот видимо вы сильнее, получается соты в испарителе забиваются инеем/наростом льда тем самым образуется тупик и воздуху некуда деваться тем самым из воздухозаборника не идет воздух, я так понимаю этот датчик в который я воткнул сопротивление находится рядом с испарителем??
Maratik вне форума
XVVX
Доцент

Hyundai i40 2017 Comfort
2.0 АКПП Универсал
В клубе с 20.01.2017
12.02.2019 15:38
Сообщение от Maratik
Слушай но я не так силен в этой системе кондиционирования но вот видимо вы сильнее, получается соты в испарителе забиваются инеем/наростом льда тем самым образуется тупик и воздуху некуда деваться тем самым из воздухозаборника не идет воздух, я так понимаю этот датчик в который я воткнул сопротивление находится рядом с испарителем??
да, всё верно

XVVX вне форума
Метки
кондиционер

© Hyundai i40 клуб Россия, 2019
© vBulletin 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.