Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Taburet4ik
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 247
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.10.2015
20.04.2016 21:41
И мне посоветуйте какие колодки брать))) А то у меня на 17000 передние почти закончились, хотя езжу спокойно...
Taburet4ik вне форума
Kamol
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kamol
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 383
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 27.11.2013
23.04.2016 13:30
Ох ребятки... Хотел рассказать вам о том какой я лох((( ездил на днях в командировку в Новосибирск... Случайно в магазине увидел там колодки наши. Фпк 25. Цена 770р))) халява, подумал я)) и зря я так подумал. В аэропорту не разрешили пронести колодки на борт, в багаж сдать нельзя (авиакомпания s7 скромно умолчала, что за провоз багажа нужно заплатить в кассу 2 тысячи р). В итоге, после часа препинаний с контролером, я вбежал в самолёт за пару минут до взлёта. Колодки оставил там(((
Вы бы знали как обидно) и не в деньгах даже дело
Всем хороших выходных!) и учитесь на чужих ошибках
Kamol вне форума
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
23.04.2016 16:59
Какое объяснение? В ручную кладь они явно входили.
Жидкости нельзя, мази/гели нельзя. а колодки, они же цельные.
ноутбук и то нет проблем.
не понятно. просим подробностей.
пы.сы. считай, что не подошли, а в Новосиб обратно не отвезти.
sia вне форума
Эту рекламу можно отключить.
али
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 14.01.2015
29.04.2016 19:13
Сообщение от sia Посмотреть сообщение
Какое объяснение? В ручную кладь они явно входили.
Жидкости нельзя, мази/гели нельзя. а колодки,...
Тоже вопрос: почему не пустили?
али вне форума
Kamol
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kamol
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 383
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 27.11.2013
30.04.2016 01:56
@sia, @али, тыкает мне свою инструкцию и начинает диктовать, что мол контролёр имеет право запретить проносить на борт вещи, которые могут принести вред здоровью и жизни человека. Я грю отлично, про колодки тут ни слова, пропускайте... Он говорит запчасти вообще проносить нельзя. Я говорю покажите где написано.? Он мне опять- мол что туда каждую вещь будут прописывать чтоли? Я достаю зарядку от ноута- и говорю ей и то голову проломить проще. Он мне опять....А ПРО НОУТБУКИ ГОВОРИТ отдельный пункт есть (даж показал мне его) , типа это можно проносить. Колодки грит железные- можно покалечить! Я достаю айфон пятый , показываю- опять рассказываю что им гораздо проще по бошке садануть. Ониупертый &ukа баран....
Я его и так и этак. Говорю, дядь, у меня дома семья и двое детей, я купил эту штуку за 2тыс, вы мне предлагаете выкинуть... Вам не жалко, что дети останутся без еды на 2 р, так как эту штуку все равно ещё раз покупать придётся, без неё нельзя. Он говорит- я мол не заставляю выкидывать, вы можете не сдать на хранение на 2 месяца с протоколом или провожающему(он это в третий раз уже говорил, а я ему в третий раз объяснял, что у меня нет провожающих и я здесь в командировке проездом. Он говорит ну потом приедете заберёте. Я грю вы меня не слышите? Проездом! Первый и последний раз. Он говорит ну попросите кого нибудь.... Дебил блин. Тупой.
Я уж и так и эдак. Понял что против дебила не попрешь, говорю давайте здравым смыслом руководствоваться а не только инструкциями? Он говорит вы моличтомхотмте чтоб я инструкцию нарушил ?! Да тут 18 камер и все такое. Да я вообще при исполнении на воздушном транспорте итд.. Я отвечаю зачем же не нарушать, если можно просто руководствоваться здравым смыслом и так как именно это (даже как подвид ) не прописано нигде, то можно просто используя свой давний профессиональный опыт психолога, пропустить меня, понимаю, что вреда я никому не причиню, а если захочу это сделать, тотспосоьов миллион, и не таких дурацких.
В общем с эти деревянным прорезался пока не объявили что посадка уже закончена в самолёт, оставил ему колодки, и побежал. Он говорит чего вы их тут оставили? Я говорю (смотря как на друга), вы же сами не разрешаете мне их проносить, у меня посадка закончилась в самолёт. Он говорит а нам из мол нахера они тут? Пойдёмте протокол составим... Ну он просто делил, у меня самолёт уже прогретый а я протокол писать пойду. Говорю выкиньте из в урну. Он говорит типа ваши- вот вы и выкидывайте. Я говорю, вы когда в магазине колбасу покупаете- можете перед домом её в мусорку выкинуть????...... Вот и я нет. Говорю можете выкинуть, можете продать кому.. И тут его это задело! Говорит щас в полицию пойдём, за оскорбление вам впаяют. Рядом стояло его несколько коллег, по лицам было видно что им меня жалко (я кстати пытался как то чтоб они посодействовали этому му***ку (но они мне вполслова сказали что против этого дауна бесполезно, а он у них начальник). Я говорю никого не оскорблял, ваши коллеги слышали и видели все. Ваше предвзятое отношение ко мне вообще достало, на вас сам в полицию жалобу накатаю... А в это время у меня в голове уже была картина, как пилот включает тумблеры и готовится взлетать, а я тут с этими колодками за 800 рублей щас профукаю свой рейс за в хренову тучу раз больше денег.
В общем бежал на последнем издыхании. Кто был в Толмачево в Новосибирске поймёт- выход к самолету один, через весь аэропорт. Забежал в самолёт уже в момент когда дверь закрывали проводницы. Чуть не помер(((( надеюсь эта тварюга хоть ночью заснуть не всегда может, гадина...
Kamol вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
30.04.2016 02:04
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"
Не надо желязяки проносить на борт самолета! Да здравствует Аэрофлот! )
Прям, как дети! А еще и зла желает челу, который на посту!!! Не красиво!
Жизнь такая штука, что потом может обернутся так, что какой-нибудь маньячелло поколечит ваших родственников какой-нибудь хренью, либо салон самолета разгерметизирует железякой и виноваты будут именно служивые, которые повелись на жалобные речи про голодающих детей!
Уважайте труд других людей и поменьше капризов, пожалуйста! Сделали глупость, так признайте и не выносите мозг!
Pavel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kamol
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kamol
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 383
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 27.11.2013
30.04.2016 09:51
@Pavel, да я не гнался за дешевизной... Просто увидел- купил, менять так и так надо было вскоре. А про покалечить, Вы тута неправы... Ещё раз, голову пробить можно и телефоном современным. А как показывает практика, если в воздухе надо взорвать самолёт, это без проблем делается(((
Кстати, этот служивый пень проглядел из-за колодок у меня бутылку минералки 0,5 (изначально разговор шёл про колодки и про бутыль, я просто забыл что она у меня в сумке была). Но он увлёкся регламентном про колодки, и в итоге я оказался с бутылкой какой то жидкости на борту с 230 человеками на борту....
Поверьте, в "нужных" руках эта бутылочка с нужной жидкостью может стать роковой...
Зы. Я не жалуюсь, ни в коем разе... Прост рассказал. Не обеднею
Kamol вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
30.04.2016 14:31
Сообщение от Kamol Посмотреть сообщение
...
Ну не прав, так не прав! Пусть вы будете правы, тогда и такое не пишите:

Сообщение от Kamol Посмотреть сообщение
Ох ребятки... Хотел рассказать вам о том какой я лох((( .....
.....
"В чужой монастырь - со своим уставом..." Служивому виднее, что можно, а что нельзя!! Спорить с ними глуповато!

С наступающей Пасхой!
Pavel вне форума
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
30.04.2016 17:27
Похоже, у них требования ужесточились после событий...
Вот и выслуживаются. В теории его можно с натяжкой понять, телефоном окошко в самолете сложно разбить, пока будешь долбать, остановят а вот железякой в полкило запроста с одной попытки. Я тут за апрель месяц 6 раз летал, не хотел бы я иметь рядом фанатика с железякой в сумке. Их сейчас даже в наших тюрьмах готовят к ... Ну, в общем сами понимаете...
А про жидкость всегда было странно, с собой в зону вылета заносить нельзя, а в зоне в автоматах и кафешках бери скока хочешь.
Имея (или договорившись за монету) знакомого сотрудника кафе, можно в зону занести что нужно.
sia вне форума
Артур
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 17.01.2014
Фото: 2
30.04.2016 19:33
Сообщение от Kamol Посмотреть сообщение
Вы бы знали как обидно) и не в деньгах даже дело
Всем хороших выходных!) и учитесь на чужих ошибках
Да не переживай так сильно-не те деньги,очень часто мы теряем гораздо больше.
И всё-таки я уверен что на сегодняшний день S1K25 самые лучшие по всем параметрам,уже меняю третий раз и идеально всё.
Артур вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.