Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Выбираем Hyundai i40 > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Shaman
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.11.2014
20.11.2014 10:11
#1
Здравствуйте.
Кажется необходима такая тема, чтобы будущие покупатели знали с чем могут столкнуться.
19.11.2014 года я купил Hyundai i40 универсал у официального дилера АвтоГермес по адресу: Москва, ш. Энтузиастов, д. 59. Долго всей семьей выбирали машину и решили остановиться на данной модели. В выходные 15.11.2014 была заказана машина с нужной комплектацией и установка дополнительного оборудования, по словам менеджера Сысоевой Регины, машина будет готова к среде 19 ноября. Предварительно во вторник за день до покупки созвонился с менеджером, которая подтвердила, что машина готова и её осталось только помыть и мы можем приехать 10.00 для оформления. Прибыв на место, в указанное время мы узнаем, что машина ещё не готова, её не помыли и необходимо подождать. После двух с половиной часов ожидания и наших настойчивых просьб нам подогнали посмотреть нашу машину. Как потом я услышал разговор персонала между собой, машина не была ещё готова, и на нее устанавливали доп. оборудование. В течении часа все необходимые документы были оформлены и я пошел оплачивать приобретение. Кассир долго складывала на калькуляторе различные суммы (сам автомобиль, доп. оборудование, страховки) и сказал необходимую сумму, получив деньги, выдал сдачу не доложив тысячу рублей, в надежде раз автомобиль за миллион, то какую-то тысячу и не заметят. На мое замечание она долго пересчитывала, удивлялась, но деньги вернула. Получив необходимые документы я сел в машину, где мне рассказали про оборудование и эксплуатацию. На место штатной магнитолы, в качестве дополнительного оборудования была установлена аудио система с 7’’ экраном и навигатором. При включении навигатора, система начала требовать установку карты памяти SD, которой не оказалось. После разбирательств оказалось, что карта памяти осталась в снятой штатной системе, а штатная аудиосистема (немалой стоимости) осталась в награду установщикам от благодарного покупателя. В результате все оказалось на своих местах (карта памяти в навигаторе, а снятая штатная система у меня в багажнике). А сколько наивных покупателей было так обмануто нашими доблестными официальными дилерами Hyundai. Не прошло и пяти часов. как я выехал на выделенных мне трех литрах бензина из салона, благо заправка BP у них под боком. Не проехав и 100 метров на новой, только что купленной машине, стоимостью за миллион рублей, загорелась лампочка проблемы работы двигателя. Пришлось снова возвращаться в салон, где мне сказали, что необходимо провести диагностику, а диагност у них один и в данный момент он занят. После проведения диагностики был заменен необходимы датчик (на новой машине) и, проведя в салоне восемь с половиной часов, прокляв корейцев, решивших производить автомобили, наших продавцов, решивших что они являются профессиональными менеджерами по продажам автомобилей и могут обманывать наивных клиентов (лохов) как хотят, и самого себя, связавшегося с ними, я уехал домой. Естественно моя очередь в ГИБДД пропала, и наследующий день мне опять придется отпрашиваться с работы, чтобы поставить машину на учет. Интересно Hyndai хоть немного заботится о своей репутации, которая была полностью дискредитирована подобным отношением её работников.
Shaman вне форума
нса
Младший научный сотрудник
 
Аватар для нса
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.10.2014
20.11.2014 20:57
#2
Shaman
Мне кажется, что проблема не в Hyndai, а в персонале официального дилера АвтоГермес.
нса вне форума
Сергей Ник.
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 45
В клубе с 17.04.2014
21.11.2014 09:29
#3
В ноябре 2013 выбор остановился на i 40. Искал в комплектации Advance cо 178 л/с, в большинстве салонов сказали что такие машины будут только с января 2014. Последним был Джензер на Волоколамке. Здесь подтвердили, что такие машины прибудут в декабре 2013. Согласился оформлять покупку у них в салоне. Оформил договор, оговорил цвет, скидки и допы, внес предоплату и стал ждать. В начале декабря позвонил менеджер Брекоткин Григорий и сообщил о поступлении машин.Огорчил только цветами - черным и белым. Немного расстроившись оговорил день прибытия для оформления покупки. За три дня до срока повторный звонок от Григория с информацией что они перехватили машину с моим заказанным цветом чему я был рад до ..опы. Еще раз пришёл, оговорили допы на 100 т.р. (защита картера, дефлектора, замок на коробку передач, зимнюю резину с дисками, коврики, в/регистратор с установкой, набор автомобилиста, защитную сетку в радиатор) + 50 т.р скидка по программе. Оформил там же КАСКО и ОСАГО и кредит. И 14.12.2014 стал счастливым обладателем айки. В этот же день получил в ГИБДД номера. Вообщем пока от Джензера на Волоколамке доволен. Также через них решал замену зеркала (снесли на стоянке у магазина), все было оформлено без проволочек. Правильно нса, говорит - все зависит от персонала официального дилера.
Сергей Ник. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
21.11.2014 19:49
#4
Кадры решают все :)
И еще очень важна система контроля качества. У некоторых она налажена, а у некоторых так себе.
аdmin вне форума
Ксения
Абитуриент
нет машины 0000
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 06.03.2016
06.03.2016 15:44
#5
Всем привет.
а может будет логично в эту тему также добавить конретных менеджеров в салонах, кто помог или не помог....
сейчас нахожусь в поиске покупке i40, и вот уперся что как раз очень нужен правмльный менеджер...
Может кто посоветует!?)))
Ксения вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
06.03.2016 15:56
#6
Всем этим менеджерам только бы продать, а потом гори все синим пламенем!
Все зависит от вас!!! Объедьте 3 салона и постарайтесь взять инициативу и выберите из предложенного в сравнительном анализе!
А хороший и "правильный" менеджер - тот, который облапошит вас брльше остальных! А вам оно надо?
Pavel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ксения
Абитуриент
нет машины 0000
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 06.03.2016
06.03.2016 18:45
#7
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Всем этим менеджерам только бы продать, а потом гори все синим пламенем!
Все зависит от вас!!!...
Я имела ввиду, как раз такого, который и не будет разводить и скидки по возможности...
А главное чтобы то, что было озвучено первоначально не обрастало в пути новыми нежданчиками )))
Ксения вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
06.03.2016 22:21
#8
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, как раз такого, который и не будет разводить и скидки по возможности...
А главное...
Я понял, что вы имели ввиду! )
Но такого хорошего "плохого" менеджера нужно еще поискать и обычно они долго не задерживаются!!!
Повторяю, нужно искать и выбирать! И в данной ситуации все зависит от вас, а халяву никто не приносит на блюдечке с голубой каемочкой!
Но имейте ввиду, что по сводной инфе, дилеры хендай имеют всего 5% маржи, тч скидки большой не дадут и пободаться можно больше на допах! В моем случае удалось на 153тр по их счету, а в реалиях примерно на 70тр, что тоже считаю вполне не плохо!
Главное, смотрите на кредитный договор и доп.страховки, вот там могут реально развести и компенсировать свои потери на якобы скидках! Им же нужно зарабатывать, а не просто продать авто!!!
Pavel вне форума
Ксения
Абитуриент
нет машины 0000
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 06.03.2016
07.03.2016 10:12
#9
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Я понял, что вы имели ввиду! )
Но такого хорошего "плохого" менеджера нужно еще поискать и обы...
Спасибо , поняла вас!!))
Ксения вне форума
Добряк2
Аспирант
 
Аватар для Добряк2
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.07.2014
10.03.2016 11:32
#10
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
я купил Hyundai i40 универсал у официального дилера АвтоГермес по адресу: Москва, ш. Энтузиастов, д. 59.
Аналогичная ситуация с Авто-Гермесом. описывать всё не буду,но тоже примерно те же ощущения обман,выдача заведомо-невыполняемых обещаний..., по моей Классификации Авто-Гермес делит "первое антиместо" с АвтоМиром.

Если с первого раза не получается- парашютный спорт не для вас.
Добряк2 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.