Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
11.07.2018 03:00
#1
Доброго времени суток

Появилась течь бензобака, оказалось при снятии, что в дне бака прогнила дырка за 4 года! После снятия бака и зачистки оказалось очагов коррозии очень много по всему Баку, причем даже сверху. Сильно ещё настораживает коррозия на пластине, которая крепится бензонасос и такая же пластина обратки сверху бака. Вода и соль туда не должна поидее попадать, максимум пыль. Так же очень много коррозии по юбке бака, там где сварен он из двух половинок. Все это дело я зачищал зачищал, в итоге плюнул и купил новый бак. Потому что любая точка ржы на антикоре превращалась при его снятии в пятно и точки съеденного металла. Внутри бак в идеале. Вот как так могло случиться, у меня вариант плохое качество покрытия этим битумом, но гайки то почему тоже гниют.
Получается гниёт там где разный металл, вокруг патрубков (заливной и воздушный) они из алюминия похоже, гайка анодированный на бензонасосе, сварка по шву, бак снизу под теплозащитой из нержавейки. Сам бак похоже черняга. Может тут какой-то электролиз или ещё чего, может быть бак нужно заземлять, какие-то блуждающие токи. Покрытие то реально хорошее. Рядом допустим ниша запаски с таким же покрытием в идеале. Ну не должен он так сгнить за 4 года, Бред какой-то. Кто что думает, какие мысли? Сорри за текст, т9))
Фотки тут ссылка
Mistik вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
11.07.2018 03:08
#2
Конденсат, езда по трассам с сильными реагентами... Вы ж не в городе, а вроде в "радиоактивном" Сосновом Бору, где дороги не сильно убирают, а больше посыпают всякой химозой!?
И да, если есть 2 разных металла, то электрохимическая пара дает реакцию на разрушение!
Ваще не припомню, чтоб на каком-нибудь авто сгнил бензобак.

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
11.07.2018 03:11
#3
У нас нет такой химозы как в Москве допустим, на элантре у меня за 11 лет ничего не случилось. И повторюсь это наблюдается только на бензобаке, больше такого по авто нет! И не за 4 года же!!!!!

И я соглашусь ещё если допустим повреждено покрытие и начинает ржаветь, а тут такое чувство что сначала ржавеет и уже из-за этого нарушается покрытие, тоесть все наоборот, как будто гниёт изнутри.
Mistik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
11.07.2018 03:15
#4
Мой бизнес вхож на автомойки и они отмечают, что последние 2 года, посыпают чем то адским!!
Обезжирки приходится делать очень обильные, ибо с асфальта поднимается всё и держится крайне ядренно!
По ЗСД точно обрабатывают сложным составом, который и диски начинает разъедать.
Ну не реагенты, так какие еще версии?
Опять же вспоминая трассу вдоль финского залива СПб-Сосновый Бор, очень много песка и мелкого гравия. Возможно еще и пескоструит по жесткому, а бак так не обрабатывают, как кузов,
А располжение баков на сорокете и эльке отличаются?

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
11.07.2018 03:30
#5
Бак обработан так же как и днище той же резинобитумной антикоррозийной субстанцией. Повреждений точно нет, пескоструй отпадает, основная коррозия под тепло экраном, который прилегает плотно к Баку через подложку. Гайки то верхние почему гниют тоже не понятно, патрубки все в местах завальцовки или запайки в бак съедает ржа.
По точному расположению баков не скажу, не сравнивал. Скорее всего одинаково конечно.

А версия про токи и химические реакцию меня преследует постоянно)) что то корейцы опять забыли или наши не прикрутили)
Mistik вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
11.07.2018 14:32
#6
Сделали бы фото, да и можно это выставить, как претензию Хендаю.
А гарантия 5 лет закончилась?
Интересно, а на бак распространяется гарантия, как и на кузов?
Через 3-4 месяца буду проверять машинку, перед окончанием гарантии. Днище просмотрят, постараюсь и на бак обратить внимание потщательней!

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vovan K
Доцент
уже не i40 но был 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,862
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 06.08.2017
11.07.2018 14:45
#7
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
А гарантия 5 лет закончилась?
5 лет только двигатель и коробка без навесного.
Vovan K вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
11.07.2018 15:02
#8
Я очень удивлялся на предыдущем СИДе, когда ровно через пять лет (5 лет гарантии было на машину), все болты стали отламываться как один, не важно за шляпку болта ты взялся или за гайку на болте и не важно где этот болтик - под днищем или в сухости под капотом или в салоне. Еще тогда закралось в голову только одна мысль? "Эти узкоглазые научились металл делать, имеющий нужные свойства на определенное количество лет?" Что то тут наводит на такие же мысли..... Кстати когда на сиде полез за бак через пять лет, что бы вытащить и потрясти адсорбер с углем системы улавливания паров - крепления бака (стяжки) аш трещали в руках, думал поломаю - сгнили блин. хотя я их проходил в свое время резинобитумной мастикой

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
11.07.2018 22:30
#9
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
Я очень удивлялся на предыдущем СИДе, когда ровно через пять лет (5 лет гарантии было на машину),...
Давно пора перенимать европейский опыт и менять авто каждые 3-4года, что я делаю и намерен делать

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
12.07.2018 00:39
#10
Да болты бы лучше отгнили что-ли)) бак потек за 3000 км от дома, но я доехал, заправляя по 20 литров, правда запарился каждые 2 часа на заправку заезжать)) повезло что дырка на дне, которое выше, парковался чтобы машина была наклонена либо вправо, либо заезжал жопом на поребрик))
А вот я не хочу меня каждые 4 года, хочу 10 лет ездить))) поэтому и выбрал корейца второй раз, а онивон что вытворил, машина впринципк покупалась для путешествий, а тут такая подстава, но есть оправдание, ДОЕХАЛА ЖЕ!)))
Mistik вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.