Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
павел1962
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 23.05.2016
11.01.2020 11:09
Скорее всего,обоснованного ответа не будет.
павел1962 вне форума
olegon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для olegon
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 374
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 11.06.2019
11.01.2020 13:18
Сообщение от павел1962 Посмотреть сообщение
Скорее всего,обоснованного ответа не будет.
Заказал. Жду в начале февраля. Как испробую дам заключение)
olegon вне форума
павел1962
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 23.05.2016
11.01.2020 15:21
Сообщение от olegon Посмотреть сообщение
Заказал. Жду в начале февраля. Как испробую дам заключение)
Такой же заказали?
павел1962 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
13.01.2020 03:14
Сообщение от chestr Посмотреть сообщение
О - Павел вы еще тут ?
Смотрю вы меня неумолимо догоняете по пробегу - еще 2к км и на ровне !!!
Но...
Да, я здесь, не помню, как вас по имени )
Уже обогнал. Я хотел менять машины каждые 2-3года, ибо жизнь неумолимо заканчивается, а хочется покатать разное.
У меня гарантия не закончилась. Да и проблем с ремонтом нет, как и с деньгами. Я не люблю нелепые потери, но в случае с сорокетом, происходит странная ситуация. Авто реально мне нравится и особенно своей эксклюзивностью! Внешним видом, комфортом, надежностью и удобством для деятельности, которую он тянет!! Я на нем столько тонн перетаскал, что и не сосчитать! Реально я удивлен этой лошадкой, а учитывая то, что ночует он в теплом стойле, да питается хорошо, ему еще долго бегать по этой земле.
Если придется срочно менять, то уже есть наметки, возможно и будут заманчивые предложения этой весной, а иначе замена запланирована на осень 2020г. Но пока всё устраивает!
Спасибо, что отслеживаете мою автомобильную историю

Сообщение от впервые на i40 Посмотреть сообщение
вот и продал я своего i40.... с пробегом 146000. Масло жрать он так и не начал)) Спасибо машинке и...
Правильно. 5 лет и хватит. А что взяли?

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
chestr
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 23.03.2016
14.01.2020 06:49
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
У меня гарантия не закончилась.
Я про общую гарантию - а так, конец расширенной - у нас с вами, как раз примерно в одно время.
У меня скоро последнее ТО - которое все же сделаю, хотя оно опять же наступит по времени, а не по пробегу. И полностью с вами согласен - машина пока удивляет - своей не прихотливостью.
Кстати - если машины у нас прям почти "ровесницы" - хотелось бы узнать, как у вас дела с аккумулятором - была ли замена или родной ??? У меня еще родной, вроде себя чувствует не плохо - хотя я ожидал что примерно этой зимой он должен помереть - по возрасту, правда у нас и зимы то толком нет )))
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Если придется срочно менять, то уже есть наметки
А у меня вот вообще нет, если смотреть в этом классе - только Камри если, последняя 70я очень достойная - сейчас катаю такую служебную - поэтому на своей пробег и не растет ))) и вот о ней могу сказать, что да - на порядок выше Сорокета, что не мог сказать о 55ой камрюхе - она была примерно на одном уровне, если только на полшага впереди... А вот это прям очень достойный вариант - в ущерб клириенсу... толщине металла - на съемках - крушу помяли в трех местах - присосками от сафитов !!! Просто выросло три горба )))
И еще довелось +- 2 месяца покататься на Оптиме - предпоследней (последняя вот вот стартанет и там говорят будет совсем другая история - посмотрим), после того как Камри встала на пробеге +- 30к по-мойму - из за некачественного топлива... Вот это была дичь !!! Я просто не мог понять - как такой приятный с виду автомобиль можно было угробить качеством сборки и материалов... Это было разочарование конца года 2019 ... Я даже специально на дачу гонял на Сороке - да моторы и коробки +- настроены одинаково - но откуда такая валкость и невнятность рулежки в комплекте с жестчайшей подвеской... Короче ездил по необходимости и так как бесплатно, и без малейшего удовольствия - качество отделки на уровне Рио, я не говорю про обзорность, оптику и элементарные зеркала заднего вида... короче там все плохо, но блин это +- 1.5кк рублей !!! Когда пересел назад на Камри - реально как домой попал, ну может это конечно из за почти года рулежки ею, но при этом - никакого дискомфорта я не ощущаю - когда сажусь на Сорокет - рулится не хуже, чуть менее комфотрно сидеть за рулем - но зато он валит, даже понаряднее предпоследней Оптимы с 2.0, ее тоже подзадушили !!! А Камри ваще не едет с мотором 2.0, это овощ - евро 5 ее убило в этом плане до конца...
Павел - я не вижу пока конкурентов в "D" - куда смотреть ??? На что пал Ваш взор ???
Мне проще капиталить - этот движок раз в 100к и ездить дальше !)
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Спасибо, что отслеживаете мою автомобильную историю
За это всегда пожалуйста
chestr вне форума
Moro3uk
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Moro3uk
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 03.11.2016
14.01.2020 08:50
Сообщение от chestr Посмотреть сообщение
На что пал Ваш взор ???
Плохо следишь ......))) Павел, много раз упоминал о своих предпочтениях на будущую замену, ниже несколько из них ...... :

Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Жду палисад

Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Эх, не дождусь палисад и возьму этот ) хоть что-то интересней, чем унылый предыдущий
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Пока, резервный вариант дл срочной замены: санта фе или соренто прайм.
Moro3uk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
впервые на i40
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 19.04.2016
14.01.2020 10:50
Сообщение от павел1962 Посмотреть сообщение
@впервые на i40, Можно поздравить?А ,как-же задиры?
видимо их не было))
я сдал машину тому же дилеру где и покупал)) Проверяли довольно тщательно, но двигатель только компрессию померяли.... все идеально.
для статистики:
1. всегда масло 5W-30 API SN ILSAC GF-5 или А5-В5.... разное в т.ч. Лукойл 3 раза)
2.замена через 7-8 т.км
3.пробеги 30-40 т/км в год
4. фильтры через 15000
5. много пробок в Краснодаре
6. не тошнот)))
7. бензин всегда 95 с разных брендовых заправок
п.с. сетка на радиаторе и металлическая защита
впервые на i40 вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
15.01.2020 01:08
Сообщение от chestr Посмотреть сообщение
Я про общую гарантию - а так, конец расширенной - у нас с вами, как раз примерно в одно время.
У...
Аккум родной, проблем с ним не наблюдаю.
Я взял бы камри универсал!
С выбором очень плохо. Мне нужен только универсал. И взял бы оптиму, мондео, камри... но Россия с комплексами седановодов.
Из вариантов а4 олроад (кстати, если будет 2- летний вариант, по иинтересной цене, то тоже рассматриваю), пассат олтрек, суперб универсал. Ну и больше всего вероятность, что санта фе дизель, либо икстрейл. Сейчас еще смотрю ситуацию по остаткам хонды пилот, но... и с ними вроде Россия прощается. Еще как вариант похлядываю на Вольво XC90 16-18гг, но часто интересные варианты с белым салоном или цвета детской неожиданности ) думаю на вольвешнике можно довольно смело в пенсию въезжать и лет 5-7 покатать.
Очень сложно выбирать. Вот с сорокетом было просто ) подил предыдущую, пошел по салонам и взял, что было я не капризный.

Сообщение от Moro3uk Посмотреть сообщение
Плохо следишь ......))) Павел, много раз упоминал о своих предпочтениях на будущую замену, ниже...
Большой Брат следит за нами
Я начинал с запорожцев, мне в принципе пофиг на чем ездить ))
Главное, чтобы кузов был универсальный, но такая ситуация будет еще до 2-х лет, дальше завязываю, пора на пенсию и заниматься пассивами.

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Никита
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.04.2014
15.01.2020 19:11
Сообщение от павел1962 Посмотреть сообщение
Скорее всего,обоснованного ответа не будет.

Не видно с него ничего, света не хватает и резкости. Вот как с него "видно" задиры.
Лучше денег на нормальную эндоскопию потратьте.
Вложения
Snapshot000000.jpg   Snapshot000001.jpg   Snapshot000002.jpg   Snapshot000005.jpg  
Никита вне форума
павел1962
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 23.05.2016
16.01.2020 11:19
Такую-же брали? Но,даже по этим фото,можно понять,что нет никаких задиров. Мне этого достаточно.Заказал для себя.
павел1962 вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.