Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
06.12.2019 11:03
#21
@wlbond, Да подними ты машину, хватит лениться и покрути колеса на предмет легкости кручения - сразу поймешь про суппорта и ступичные подшипники (можешь их не слышать из-за шума зимней резины). А коробка всегда будет вести себя по разному в зависимости от адаптации к существующему стилю вождения и настоящей обстановке (больше или меньше скорость, смотря какая сейчас передача включена). Тут народ отмечал даже тупизм в оперативности переключений в городе некоторое время после поездки по трассе. У меня с новья пинок под зад не получается определить условия возникновения за три года в городе - в каких то условиях тормозишь плавно с какой то до какой то определенной скорости и в определенном положении педали тормоза или отпускания оной... Поначалу напрягало - потом забил, т.к. еще кто то тут подобное написал. Так и у тебя.....
Если напрягает - смени масло в коробке - неизвестно что залили туда для продажи машины - всё сразу будет ясно

Сообщение от wlbond Посмотреть сообщение
При отпускании газа скорость может падать а может и не падать (идти накатом). Мгновенный расход топлива почему то есть, хотя на газ не давишь.
всё тоже самое у меня с новья и со скоростью и с расходом топлива - даже с горочки длинной когда спускаешься и обнуляешь расход в самом верху - только к низу расход начинает показывать от 0,8 до 3 (в моих условиях горки). У каждого авто свои настройки коробки и программы в мозгах вне зависимости от того что коробки и движки у них идентичны.

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
wlbond
Абитуриент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 16.11.2019
06.12.2019 13:34
#22
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
...
домкратить авто в тесном дворе в темноте невариант совершенно. В рабочее время тоже не готов, к тому же не думаю я что проблема в подшипниках и т.п. Коробка ведет себя не адекватно, как узнать какое там масло незнаю. Предыдущий хозяин сказал что масло менял
wlbond вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
06.12.2019 13:37
#23
Сообщение от wlbond Посмотреть сообщение
Предыдущий хозяин сказал что масло менял
я могу тебе сказать, что я ВВ Путин-)

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
кс29
Аспирант
 
Аватар для кс29
Hyundai i40 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 165
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 14.10.2019
06.12.2019 14:27
#24
Поймай такую же соооку и попроси прокатиться,если сразу не пошлют...,то сможешь сравнить.А домкратить,если не хочешь ,то заедь в любой (небрэндовый) сервис и они рублей за 200 машину поднимут,если есть свободный подъемник.
кс29 вне форума

Метки
накат


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.