Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
29.07.2018 10:40
#1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18435.jpg
Просмотров: 1
Размер:	71.5 Кб
ID:	4245
Депутаты Государственной Думы из фракции ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента проект закона, в котором предлагается запретить практику начисления штрафов ГИБДД за превышение скорости движения, рассчитанное на участке дороги, исходя из средних показателей движения автомобиля.
О чем идет речь? В настоящее время автоматические комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД фиксируют мгновенную скорость движения в конкретном месте. Если она превышает предельно допустимую на 20 км/ч и выше, водителю выписывается штраф. Другими словами, автомобилиста наказывают за конкретное нарушение скоростного режима в определенном месте на определенную величину. При этом, в некоторых регионах власти используют методику, которая рассчитывает среднюю скорость движения автомобиля на участке дороги (например, от конца одного перекрестка до начала следующего). Камеры стоят на определенном расстоянии друг от друга – каждая из них фиксирует госномер, координаты и время проезда под ней. Далее используется простой алгоритм расчета, который вычисляет среднюю скорость движения автомобиля, с которой он преодолел расстояние между двумя точками фиксации. Если оказывается, что она выше установленной на данном участке дороги, воителю приходит штраф – административное наказание по статье 12.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ).
Законопроект предписывает внести поправки в статьи 1.5, 1.7, 1.8 и 12.9 КоАП РФ, устанавливающие, что административное взыскание может быть наложено только в случае фиксации нарушения (превышения установленной скорости движения, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги) в конкретно установленном месте и в конкретно установленное время.
Авторы законопроекта заявляют, что в Правилах дорожного движения нет такого понятия как средняя скорость, поэтому использование региональными властями комплексов фиксации нарушений, измеряющих скорость движения автомобиля на участке дороге, является незаконным.
Интересная деталь: осенью 2016 года Госдума также вступилась за автомобилистов, усмотрев нарушение законодательства в работе комплексов фото- и видеофиксации, которые ловят водителей на превышении средней скорости. Депутаты предложили обсудить эту проблему с заинтересованными ведомствами, но, в конечном итоге, вопрос решен не был. И вот сегодня те же законодатели там же поднимают ту же тему. Надемеся, на этот раз коллеги их услышат.
Ранее депутаты также рассматривали возможность возвращения штрафа за превышение предельной скорости на 10 км/ч и выше. Пока не договорились.
timur061172 вне форума
PhD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PhD
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 693
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2014
29.07.2018 13:26
#2
ну правильно, вбухали кучу бабла в эту систему Автодория , на юге часто встречается
PhD вне форума
valtry
Доцент
 
Аватар для valtry
Hyundai i40 2014
1.7D АКПП
Сообщений: 1,412
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2014
30.07.2018 11:29
#3
Не правильный "Жирик", надо наоборот всё ужесточать, что бы бюджет наполнять.
П.С. никто не отменит. Это тоже самое, как отмена Т.О., и транспортного налога. Даже если страны не будет эти оброки останутся, ведь надо доить дойную корову с рулём по полной.
valtry вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.