Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
18.03.2016 23:36
#21
Почему методом вытеснения не поменять масло? Она же также гонит масло через радиатор, на всас подавать новое, на выходе сливать старое. В чем принципиальное отличие? Кто обрисовать может? В старых коробках масло забиралось с поддона, прогонялось через коробку, потом в радиатор и сбрасывалось обратно в поддон. Какая тут циркуляция в новых, кто вкурсе?
Mistik вне форума
mr-spaun
Аспирант
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"37
В клубе с 23.09.2014
21.03.2016 08:46
#22
Сообщение от Mistik Посмотреть сообщение
В чем принципиальное отличие?
принципиальное отличие в том, что самотеком стекает не все масло. в моем случае стекло около 5,5 литров+выкручивается пробка-магнит, с нее удаляется стружка. новое масло смешивается со старым. у меня масло было не черное, в нормальном состоянии. да и получается, что стекло около 80% масла, коробка работает отлично. поэтому я и не хотел делать аппаратную замену, на нее нужно около 14-15 литров масла. получилась бы дорогая профилактика.
mr-spaun вне форума
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
21.03.2016 19:45
#23
Сообщение от mr-spaun Посмотреть сообщение
принципиальное отличие в том, что самотеком стекает не все масло. в моем случае стекло около 5,5 литров
я не о том. в старых вообще из 7 литров стекало только 3. остальное остается в гидротрансформаторе

я про принцип циркуляции.

я менял на 4 ступке так: сливал через пробку и остатки со снятием поддона (т.к. в поддоне оставался ещё литр из-за высокого бурта сливной дырки + замена фильтра), заливал новое, коробка сама забирала его и выдавливала им старые остатки из ГТ через радиатор, без всяких там аппаратов. по объему хватало в принципе номинала ну для лучшего результата + пару литров.

Вот поэтому хочу узнать принцип циркуляции в нашей коробке... и остатки масла в "поддоне" (в нашем случае низ корпуса коробки) при сливе через пробку.
Mistik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleksTLL
Абитуриент
Hyundai i40 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 04.05.2016
04.05.2016 15:45
#24
сколько у официалов стоит работа по замене масла?
AleksTLL вне форума
Maratik
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 27.06.2016
27.06.2016 15:48
#25
Сижу и удивляюсь как такое мог написать админ ?????
На данном авто установлен обычный гидротрансформат Айсин-09
Так вот официалы не меняют масло на этик АКПП ссылаясь на то что фидкость рассчитана на весь срок службы
До айки у меня была Октавиа а5 в которой стояла такая же АКПП так вот ребят то что написал админ по 90т.км это полный бред так как это очень большой пробег для АКПП и после замены жидкости АКПП может умереть в премом смысле слова , так как весь тот мусор который скопился с годами хоть как то поддерживает давление в АКПП и если заменить жидкость то давления не будет и АКПП встанет в аварийный режим, замена жидкости в АКПП производится на холодную и в 2 этапа
1 этап - слив частичный ( 2-3л.) и заливка новой жидкости с заменой фильтра и прокладки
2 этап - слив всей жидкости ( фильтр меняется а прокладка остается )

Не в коем случае не меняйте жидкость в АКПП если проехали на нем больше 60т.км ( верная смерть АКПП )

Менять жидкость лучше всего каждые 45т.км

И так на скидку - Наше АКПП разработано компанией Тойота и жидкость которая заливается в нашу АКПП TOYOTA ATF TYPE T-4 номер: 08886-01705
Maratik вне форума
Адам
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 27.06.2016
27.06.2016 19:10
#26
Кто что льёт ?
Адам вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
28.06.2016 20:02
#27
Сообщение от Maratik Посмотреть сообщение
Не в коем случае не меняйте жидкость в АКПП если проехали на нем больше 60т.км ( верная смерть АКПП )
Откуда столько глубоких познаний в этом вопросе? И что же делать после 60-ти тыс., если 45 пропустил? Медленно ехать на помойку пока совсем не сдохла? Инженеры и конструкторы всех мировых производителей рекомендуют менять при 80-90 тыс., а Маратик говорит "сдохнет". Мусор там годами, давление поддерживает. Это как, позвольте спросить? С новой жидкостью давления не будет? Я пошел учить матчасть. Ну и выпью с горя, я многое в жизни упустил.
И еще, так "на скидку" - компания Хендэ это наследница Мицубиси. Большинство агрегатов спроектировано ими. И традиционно все жидкости совместимы со спецификациями Мицубиси. Трансмиссионная жидкость по SP-4.
sia вне форума
bombilla
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 14.02.2016
28.06.2016 21:50
#28
Супер. Коробка работает на мусоре. Это нанотехнологии однако
bombilla вне форума
Maratik
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 27.06.2016
30.06.2016 12:02
#29
Сообщение от sia Посмотреть сообщение
Откуда столько глубоких познаний в этом вопросе? И что же делать после 60-ти тыс., если 45...
Познания в том что у меня до айки была Шкода с такой же АКПП айсин.
Про давления давай объясни мне тогда ? Что случается с фрикционами с годами ??? куда этот осадок попадает и где задерживается ? Что будет если вымыть весь осадок который забивает щели ??
АКПП эта которая установлена разрабатывалась компанией как я и писал Тойота и ее применяют в данный момент практически во всех авто
Недостаток данной АКПП в том что она греется , и нет проверочного щупа
Если вы не сталкивались с проблемами АКПП то и не стоит говорить!!!!
Заедьв любой сервис и скажите мастеру что делать если на моем авто пробег 100т.км и не кто не разу не менял масло в АКПП, поголовно все ответят катайся дальше пока не загнется , если поменять масло и вымыть все что дает давление то это верная смерть.

Ну а так вообще самое оптимальное менять масло чем чаще тем лучше , но лично я менял раз в 40т.к ( пользовался только этим маслом TOYOTA ATF TYPE T-4 )

А и вот еще что смутило : кто вам сказал что данное АКПП обслуживаемое ???? И кто сказал что надо менять масло раз в 90т.км ????
Все что вы написали выше это адекват или вы были бухие ? Позвоните к О.Д. и спросите когда вам надо менять масло ( вам ответят что масло залито в АКПП на весь срок службы и если поменять то гарантию они на работу не дадут )
Не пишите бред и перед тем что бы ответить углубитесь ОТВЕТОМ!!!

Сообщение от bombilla Посмотреть сообщение
Супер. Коробка работает на мусоре. Это нанотехнологии однако
а на чем она будет работать если не менять жидкость годами ?
Maratik вне форума
Maksy
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 11.08.2015
30.06.2016 13:00
#30
Сообщение от Maratik Посмотреть сообщение
Сижу и удивляюсь как такое мог написать админ ?????
На данном авто установлен обычный...
про 90 тысяч пишет не админ,а производитель. Админ лишь процитировал,то что предписал производитель

Сообщение от Maratik Посмотреть сообщение
Познания в том что у меня до айки была Шкода с такой же АКПП айсин.
Про давления давай объясни мне...
вы ознакомьтесь с инструкцией,прилагающейся к автомобилю. Страницы 21 раздела 7. Все прописано черным по белому.
Maksy вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.