Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
varen'ka
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 30
В клубе с 25.09.2018
06.03.2019 14:52
#1
Всем доброго времени суток. Не уверена что пишу в той теме в которой нужно, надеюсь меня не забанят. Заранее извиняюсь и прошу помощи у всех кто сможет помочь советом или направить по теме. В общем с приходом зимы обнаружила что не работает система курсовой стабилизации. При пробуксовке лампочка слева загорается но ничего не происходит или мне кажется что не происходит, а если машину заносит то система курсовой стабилизации никак не реагирует не загорается не лампочка машины, не поправляется авто, ничего вообще не происходит, кроме полнейшего заноса авто или разворота его на 360°, да и такое было. Такое ощущение как будто бы этой системы вообще в моём авто нет, хотя судя по комплектации она есть. Я на лепучке езжу, резина новая, тачку мотает по страшному. Я думала что ESP должно помогать, во всяком случае на киа сул я тестила эту систему и она работала, а тут такой облом. Если провести комп. диагностику, она увидит проблему или надо смотреть механические деффекты? На приборке никаких ошибок не горит. При осмотре ходовой мне сказали что датчиков у меня нет на колёсах и скорее всего эта система на ABS зацеплена. При этом ABS работает. Вчера дала сестре машину, так её развернуло на 360 и она ударила тачку о грузовик. Вот такие последствия. Заранее обозначу ни она ни я не гоняем. У неё 10 лет безаварийного стажа, вела машину медленно её на снегу так развернуло. Я сама тоже боюсь на ней быстро ездить, на заснеженной дороге плетусь как черепаха, т.к. тачку вечно носит в занос. Прошу, помогите советом, кто сможет. Как дешевле и быстрее найти проблему неисправности. Или в этой машине такая плохая система стабилизации?
varen'ka вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
06.03.2019 15:03
#2
проблема в резине. Хоть 10 ЕСП поставь - при фиговой резине ничего не спасет
Сообщение от varen'ka Посмотреть сообщение
кроме полнейшего заноса авто или разворота его на 360°, да и такое было
Сообщение от varen'ka Посмотреть сообщение
Вчера дала сестре машину, так её развернуло на 360

Это что же надо делать в городе, что бы постоянно на грани уйти в занос было? Может плюсом стоит пересмотреть ценности жизни?
Как же все раньше ездили на летней резине зимой? А я как водитель это застал еще.

Нажмите один раз кнопку выключения ЕСП, напишите что будет написано на экране панели приборов. Затем еще раз нажмите, но с удержанием секунды 3-4 и тоже напишите что увидите на экране

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
varen'ka
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 30
В клубе с 25.09.2018
06.03.2019 15:11
#3
Да я включала и выключала эту кнопку, разницы никакой нет. Когда на дороге гололёд и калейность лично меня развернуло в питере на полюстровскомна 90°. Ехала 30 км в час максимум. Хорошо встречки не было. Ну а так по городу постоянно жопу заносит и дальше морда плывёт. Я до этого 6 лет отъездила на акценте без всяких систем, так такого трэша там не было.
varen'ka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
06.03.2019 15:12
#4
Есть еще 2 варианта -
1. Вам неправильно поставили резину. Да, да, шиномонтажники-подмастерья на две недели ради подработки тоже ошибаются.
2. Сход развал у вас ни в какие рамки не идет.
+ вспомните, сильный ли был удар, когда у вас фара разбилась?


Сообщение от varen'ka Посмотреть сообщение
Да я включала и выключала эту кнопку
что написано на приборки при этом?

Пройдитесь еще раз по описанному мною выше сценарию

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
varen'ka
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 30
В клубе с 25.09.2018
06.03.2019 15:20
#5
Это всё на снегу и льду происходит. Я понимаю что когда гололёд ничего не спасёт, не надо только всё на тупость списывать. Но на снегу должна же работать система. Прошу реального совета.

Надписей никаких нет на приборке
Если заносит, ничего не происходит. Если буксую на месте загорается лампочка на приборке картинка машинки со скольжением. Когда разбила фару, удар был сильный слева. Пол морды снесло. Вроде всё собрали. Думаете что то поставить забыли? Так где искать тогда и что искать. Насчёт замены резины не уверенна.

Сход развал недавно делала, всё ок
varen'ka вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
06.03.2019 15:23
#6
Сообщение от varen'ka Посмотреть сообщение
не надо только всё на тупость списывать.
никто ни на что не списывает.
На заведеном авто (не в движении) нажмите кнопку отключения ЕСП, что пишется на приборке?

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
varen'ka
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 30
В клубе с 25.09.2018
06.03.2019 15:23
#7
Когда нажимаю на кнопку на приборке машинка со скольжением и надпись под ней of. Нажимаю ещё раз на кнопку, машинка с приборки пропадает. Тоесть система включена. Или я чтото не так понимаю...
varen'ka вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
06.03.2019 15:29
#8
мужики на дорестайлах, у вас что нибудь на приборке пишется? типа "антипробуксовочная система отключена" при одиночном коротком нажатии?

Сообщение от varen'ka Посмотреть сообщение
Сход развал недавно делала, всё ок
с балансировкой колес не путаете?

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
varen'ka
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 30
В клубе с 25.09.2018
06.03.2019 15:30
#9
Как шиномонтажники могли не правильно поставить резину, она у меня вроде не направленная. Или они чтото повредить могли?
varen'ka вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
06.03.2019 15:31
#10
Сообщение от varen'ka Посмотреть сообщение
она у меня вроде не направленная
вроде или точно?

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.