Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
19.10.2018 16:56
#1
Периодически в сети проскакивают высказывания, что дескать неважно, проходишь ты ТО или нет у официальных дилеров, он (оф дилер) обязан произвести гарантийный ремонт в пределах гарантийного срока по деталям, подлежащим гарантийному ремонту.
Собственно из другой темы нашего форума есть вот такое высказывание:
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
Если даже не проходить ТО у ОД то никакого схода с гарантии не будет
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
Я на предыдущей машине менял передний правый привод по гарантии не проходя два последних ТО у ОД.Мой друг-знакомый менял лобовое стекло по гарантии на i40 за месяц до окончания срока три года,а ТО вообще некогда у ОД не делал!
Я понимаю, естественно, что при отсутствии отметок в книжке и в системе оф дилеров отметок о прохождения ТО, будет нелицеприятное общение и что по букве закона каждый будет напирать со своей правотой, но всё же: Как кому удавалось такое?

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Vovan K
Доцент
уже не i40 но был 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,862
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 06.08.2017
19.10.2018 17:10
#2
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
но всё же: Как кому удавалось такое?
На этом форуме нет столько людей для того что бы найти кому удавалось такое.Нужно знать свои права и ОД не имеет права отказать в гарантийном ремонте по причине не прохождения у них ТО,т.как они просто прокладка!
Vovan K вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
19.10.2018 17:56
#3
С официального сайта хенде.ру, что и является догмой !
п.1. .......... при условии своевременного прохождения технического обслуживания в соответствии с требованиями п.5. настоящих Условий гарантии.........
п.5.2. Периодическое ТО должно проводиться авторизованными сервисными партнерами Хендэ, информацию о которых вы можете узнать по телефону ..... , либо на интернет сайте....
п.5.7. Невыполнение или ненадлежащее выполнение периодического ТО, в том числе, если ТО выполнено неавторизованным сервисным партнером Хендэ на момент проведения такого ТО, может повлечь отказ в проведении ремонта по гарантии.


А теперь, расскажи нам всем, как это можно обойти! Только действительно распиши, а не общими фразами отвертись!

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vovan K
Доцент
уже не i40 но был 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,862
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 06.08.2017
19.10.2018 18:28
#4
Писари распишут,а лично у меня нет времени и желания чтото доказывать,на работе работа,а дома семья!Да к стати прогноз погоды твой был полное г...но у нас все затянуло обломками и заката для фотосессии не было
Vovan K вне форума
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,390
Получил "Мне нравится"445  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
19.10.2018 18:36
#5
есть на форуме такой клубень...недавно зарегился.вторые руки,первый хозяин не проходил ТО и клубню что то устранили по гарантии,(правда лицо скривили,но тем не менее)не помню в какой теме его найти,но устранили,то чего в общем то и не обслуживают они...типа ступицы или что то подобное..
ИгорьМ вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
19.10.2018 18:41
#6
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
Писари распишут,а лично у меня нет времени и желания чтото доказыват
@Vovan K, что и подтверждает, что ты трололо.

@ИгорьМ, что бы привлечь клиента, сорвав с него например за другую работу - это святое-)))

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vovan K
Доцент
уже не i40 но был 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,862
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 06.08.2017
19.10.2018 19:04
#7
@XVVX, Таких понятий, как утеря права на гарантийное обслуживание или снятие с гарантии отечественное законодательство не содержит. Продавец или сервисный центр не имеет права снять с гарантии товар целиком — он вправе лишь отказать в гарантийном обслуживании отдельно взятого дефекта, если он является негарантийным.

В течение гарантийного срока продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара покупателю — вследствие нарушения покупателем правил эксплуатации или хранения, действий третьих лиц либо непреодолимой силы.

Таким образом, для признания дефекта негарантийным продавцу необходимо доказать, что заявленный недостаток по своему характеру является приобретенным (на момент передачи товара он отсутствовал) и в то же время его причиной является одно из следующих обстоятельств:

— нарушение потребителем правил эксплуатации (естественно, при условии, что такие правила были доведены до его сведения);

— действия третьих лиц (техцентра, выполнявшего с автомобилем работы или сотрудников бензозаправки, заливших в топливный бак некачественный бензин и т. п.);

— влияние непреодолимой силы (если электропроводку в машине перегрызли крысы — это негарантийный случай).

@ИгорьМ, Я знаю кучу таких людей и есть не мало в моем кругу общения.

Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
что и подтверждает, что ты трололо.
Во всех темах ты Трололо и писарь,а у меня все хорошо и не вижу смысла что-то доказывать!

Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
что бы привлечь клиента, сорвав с него например за другую работу - это святое-)))
БРЕД!
Vovan K вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
19.10.2018 21:17
#8
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
Периодически в сети проскакивают высказывания, что дескать неважно, проходишь ты ТО или нет у...
Хоть я и прошел все ТО у дилера, но элементарную замену опорников, сделали с неохотой и с шантажем, что если я ошибся с вердиктом, то заплачу 1,5тр за диагностику.
Если не проходить ТО, то думаю лояльность будет стремится к нулю...

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
22.10.2018 09:52
#9
Вова, любой дилер сошлется на цитаты, которые списаны мной в сообщении №3 из условий гарантийного ремонта. Никто никому доказывать не собирается. Доказывать будешь только ты, как Андрюша морозов в теме про ЛКП.
Не спорю, что единичные случаи бывают в случаях особой твердолобой упертости и невминяемости, но никто не знает, что взамен официалы получают, потому что об этом никто не пишет и умалчивает. Все в инете только герои.
Вова, хватит уже трындеть, никто тебе уже давно не верит. Кроме как выставления себя в лучшем свете, от тебя тут пользы ноль,ноль десятых!

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Vovan K
Доцент
уже не i40 но был 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,862
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 06.08.2017
22.10.2018 10:00
#10
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
Вова, хватит уже трындеть
Ты хотя бы цитируй,а не в тихую пиши .

Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
никто тебе уже давно не верит
А я не добиваюсь тут никакой веры!



Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
Кроме как выставления себя в лучшем свете, от тебя тут пользы ноль,ноль десятых!
О каком свете речь полезный ты наш с созданием не полезных пустых тем
Vovan K вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.