Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
EvpaSat
Студент
 
Аватар для EvpaSat
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 84
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2018
15.07.2019 15:59
Сообщение от АндрейСахалин Посмотреть сообщение
Я то лью сам Ликви Моле 5w40 но пишут что такое нельзя..
Если нравится как двигатель дизелит на холодную,лей 5w40. У меня и на 5W30 дизелил. на двадцатке все прекрасно.
EvpaSat вне форума
впервые на i40
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 19.04.2016
17.07.2019 12:21
Сообщение от АндрейСахалин Посмотреть сообщение
Запутали господа вы меня.. так что же лить то в бенз 2.0? какое масло???
LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-30


точно не ошибешься
п.с. но менять с пробегом до 10 т/км
впервые на i40 вне форума
Rico
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Rico
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 227
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.04.2018
21.07.2019 16:21
Сообщение от впервые на i40 Посмотреть сообщение
LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-30
Подойдёт... наш допуск ILSAC GF-5 есть.
А кто-нибудь видел вязкость 5w40 с допуском GF-5 ?
Rico вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sasha Netsvetaev
Студент
 
Аватар для Sasha Netsvetaev
Hyundai i40 12
2.0 АКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 20.10.2018
21.07.2019 22:53
Ретро Канада 5в30 клей и не парься
Sasha Netsvetaev вне форума
впервые на i40
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 19.04.2016
22.07.2019 12:53
Сообщение от Sasha Netsvetaev Посмотреть сообщение
Ретро Канада 5в30 клей и не парься
вот не верю я в качество за такие небольшие деньги! то ли врут в характеристиках... то ли у нас это палево сплошное

Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
Подойдёт... наш допуск ILSAC GF-5 есть.
так они его и позиционируют как масло для Азия Америка!))
впервые на i40 вне форума
PhD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PhD
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 693
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2014
22.07.2019 16:17
Сообщение от впервые на i40 Посмотреть сообщение
вот не верю я в качество за такие небольшие деньги!
ну и зря, Kixx еще дешевле и что? а толку что Мотюль и Мобил, Кастрол дорогие, подделок море
ну лейте Амсоил или Пензоил по 5т за канистру и успокаивайте себя качеством
PhD вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Rico
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Rico
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 227
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.04.2018
22.07.2019 23:49
Сообщение от впервые на i40 Посмотреть сообщение
вот не верю я в качество за такие небольшие деньги!
Я перестал верить Европе , либо Азия -Америка , либо на худой конец Россия...
Основная масса присадок в мире в масло делается на четырёх основных заводах - AftonChemical , Lubrizol , Infineum , Chevron Oronit и все они американские к сожалению.
Наши заводы LLK International - Lukoil тип VHVI-4 III+
Татнефть тип VHVI-4 (TANECO base 4)
делают отличную базу ,которую и продают им же ...или меняют на теже присадки.От этого ценники отличаются от Европейских ( на местном рынке разумеется ).

Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
ну лейте Амсоил или Пензоил по 5т за канистру и успокаивайте себя качеством
По поводу Амсоил - Signature series это топовое масло на ПАО и эстерах ,попробуйте серию OE на VHVI
Номер OEF1G около 2т за канистру w30, номер OEZ1G за 2т за канистру w20.
Пензоил - остался только 16-го года за 2т номер 550039870 за w20 на EMEX.
Rico вне форума
Heavy^k
Студент
 
Аватар для Heavy^k
универсал 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 80
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.10.2014
23.07.2019 08:57
Очень долго использовал оригинальное массло HYUNDAI SAE 5W30 SM/GF-4, ничего плохого о нём сказать не могу. На 100 тыс. стуканул двигатель, как и у многих задрало 4-ый цилиндр. Заменил полностью шорт-блок на новый. Экспертиза масла ничего критического не выявила, лишь завышенный показатель серы. После ремонта решил перейти на Немецкое масло SRS VIVA1 special LMS 5W-30 C1,C2. Конечно же никаких изменений не почувствовал. Масло беру у поставщика в РФ.
Heavy^k вне форума
PhD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PhD
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 693
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2014
23.07.2019 14:16
Сообщение от Heavy^k Посмотреть сообщение
кспертиза масла ничего критического не выявила,
потому что дело не в масле!

На каждом профильном форуме корейских марок идет холевар о маслах так же как и на профильном масляном форуме и никакой закономерности нет, какое масло было залито когда у кого то появились задиры и стуканул движок, и марки масел и вязкости у всех разные и пробеги разные от 20т км до 200т км
я знаю одно , чисто ИМХО, есть два основных способа получить задиры и капиталку
1) — некачественный бензин (детонация даже мелкая, приводит к тому что поршня постоянно "перелаживаются" — бьются о стенки цилиндров)
2) — частая эксплуатация движка на высоких оборотах длительное время, перегрев (рубашка охлаждения на первом и втором цилиндре более менее а третий и особенно четвертый слабовато там с охлаждением) из за слабого теплового зазора поршень просто начинает прилипать к цилиндру и с него сдирается слой металла, корейцы поздно опомнились и стали ставить в ДВС масляные форсунки
PhD вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
24.07.2019 09:46
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
частая эксплуатация движка на высоких оборотах длительное время, перегрев (рубашка охлаждения на первом и втором цилиндре более менее а третий и особенно четвертый слабовато там с охлаждением) из за слабого теплового зазора поршень просто начинает прилипать к цилиндру и с него сдирается слой металла, корейцы поздно опомнились и стали ставить в ДВС масляные форсунки
только почему то все "задранные" на всех форумах как один говорят: "ездил спокойно, не крутил никогда движок", а те кто на трассе постоянно - спокойно ездят без проблем далеко за 100тыс км. Да и у Квазара К-пауеэр проскакивала фраза - "ездите дальше на низких оборотах в пенсионерском режиме и лейте дальше "водичку в моторы" - у нас всегда будет работа" . Я уже приводил видео с давлением масла на нашем движке тут на форуме, когда до 2000 оборотов его (давления) просто нет. Большинство вскрытых движков - с закоксованными кольцами - что свидетельствует о постоянной работе движка на малых оборотах и невыдерживании малого количества низковязкого масла температурного режима (а большинство задранных меняли масло через 7-10тыс км). Закоксованные кольца в условиях отсутствия давления масла - отсутствие их подвижности - здрасьте доставание юбкой стенки цилиндра. Поэтому корейцы, видя что масло коксуется от высокой температуры - пошли самым простым путем - установкой форсунок, только не учли, устанавливаемые форсунки кстати начинают работать только при определенном давлении масла, так что тем кому их установили и кто дальше ездит на оборотах ближе к холостым (обычный D режим в городе) - они (форсунки) как мертвому припарка. Ну а циркуляция ОЖ на более высоких оборотах - лучше - значит лучше мгновенных теплоотвод в каждой взятой точке
Надо было корейцам менят редукционный клапан, что бы давление появлялось раньше, т.к. коробка в угоду экологии всё время стремится установить обороты 1500-1800, и устанавливать более производительную стстему охлаждения - в частности помпу - у меня за всю жизнь ни одна машина так быстро не прогревалась с утра в одинаковых условиях - это я сразу подметил при покупке i40 - еще тогда мысль пришла в голову: "задушили уроды даже систему охлаждения, что бы быстрее движок выходил на рабочую температуру и как следствие что бы меньше было выбросов в воздух"

Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
из-за слабого теплового зазора поршень просто начинает прилипать к цилиндру и с него сдирается слой металла
Только почему то задиры идут со стороны юбок и юбки стесаны что говорит лишь о том, чтозадиры появляются от доставания юбкой поршня стенки цилиндра и уж никак ничем он (поршень) ни к чему не прилипает-)))
@PhD, ну ты то старожил тут, уже ведь давно перемусолено всё тут а такие вещи пишешь-)))

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.