Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
25.07.2018 11:49
#1
Минфин разослал заинтересованным ведомствам проект поправок в закон "Об ОСАГО", направленных на либерализацию рынка автострахования. В проекте отменяются два самых неприятных повышающих коэффициента - мощности и региональный. Вместо этого предполагается ввести новые коэффициенты, зависящие от законопослушности водителей: нарушение ПДД (кроме тех, которые зафиксированы камерами) - вождение в нетрезвом виде или наркотическом опьянении, превышение разрешенной скорости более чем на 60 км/час, выезд на "встречку", проезд на красный сигнал светофора и т.п. Кроме того, на стоимость полиса по проекту может влиять и стиль вождения, который будет определяться установленными дополнительно на автомобиль телематическими устройствами - резкие перестроения и торможения, скорость, частота использования машины и т.п. Однако, с учетом всех возможных повышающих коэффициентов, стоимость полиса ОСАГО не сможет превысить более чем в три раза базовый тариф.
Еще одно новшество - возможность купить полис ОСАГО сразу на три года, при этом страховщик отказать не может. Кроме того, появится возможность с согласия страховщика увеличить лимит возмещения до 1 млн. или до 2 млн. рублей за вред имуществу/жизни потерпевших вместо стандартных 400/500 тысяч рублей.
Очевидно, что страховщикам не понравятся подобные поправки, особенно в регионах, где сейчас действуют повышающие региональные коэффициенты и много мощных машин. Поэтому можно ожидать отчаянной борьбы лоббистов против подобных изменений в закон об ОСАГО.

Источник
Вложения
foto.jpg  
аdmin вне форума
Goldenmen
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2017
25.07.2018 16:01
#2
Мне, как законопослушному водителю, данный проект поправок интересен. Но ведь звери лоббисты не дадут ходу ему. По крайней мере в данном его варианте...

Hyundai i40 2017 (2016) Active 2.0 АКПП Седан
Goldenmen вне форума
SmithRO
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 21.08.2016
25.07.2018 22:16
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
стиль вождения, который будет определяться установленными дополнительно на автомобиль телематическими устройствами - резкие перестроения и торможения
А меня что-то вот эта история сильно напрягла. Кто будет определять допустимую "резкость" перестроений? В реалиях "нужно больше золота" вполне реально будет получить настройку "ездить надо как коматозный овощ, иначе плати". Особенно эта идея была бы популярна в Беларуси, где ГАИ знает только один способ увеличения безопасности движения - добавить водителям препятствий и геморроя, чтобы ездить было неудобно и приходилось чертыхаться на каждом шагу (по принципу "не сможешь нормально ехать - сильно не убьёшься").
А торможения что? Если передо мной происходит цирк на дороге с завидной регулярностью, то тормозить нельзя, чтобы налогом не обложили?
Эдак и норму хлопания дверями введут.
SmithRO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
29.07.2018 10:34
#4
Минфин раскрыл информацию о поправках в закон об ОСАГО

Что-то мы давно ничего не писали о реформировании системы автогражданки. А, между тем, в Министерстве финансов подготовили новые поправки в закон Об ОСАГО. В конце июля Минфин посчитал возможным ознакомить с ними заинтересованные ведомства.Изменения в закон об ОСАГО оформлены в законопроект. В нем, в частности, предполагается отвязать цену полиса от региона и мощности автомобиля, ввести надбавку для агрессивных водителей и повысить выплаты пострадавшим. В общем и целом, цель реформы – переход от государственного к к индивидуальному тарифообразованию ОСАГО. Об этом сообщили Ведомости.
Напомним, в настоящее время для определения цены полиса ОСАГО берется базовый тариф (сегодня он может находиться в пределах от 3 432 до 4 118 рублей), который умножается на коэффициенты, зависящие от
- стажа и возраста водителя;
- числа страховых случаев (коэффициент бонус-малус);
- региона, в котором зарегистрирован автовладелец;
- мощности двигателя.

В законопроекте, предложенном Минфином, отменяются два самых спорных коэффициента – по мощности авто и региону проживания. Не спешите радоваться! Вместо них предлагаются новые. На стоимость полиса будет влиять стиль вождения (нарушение правил, резкость торможения и перестроения, частота и длительность использования машины, скорость движения и т.д.). Фиксировать их будут в том числе с использованием установленных на автомобиле телематических устройств.
Полис ОСАГО на следующий год может стать дороже, если водитель нарушает правила дорожного движения в течение предыдущего года (кроме тех, что фиксируются дорожными камерами). Среди таких нарушений – пьяная езда, превышение скорости более, чем на 60 км/ч, проезд на красный свет, выезд на полосу встречного движения и т.д.
Важно! Стоимость полиса ОСАГО в любом случае не должна будет превышать верхнюю границу установленного ЦБ базового тарифа более чем втрое. Разрабатывать требования к структуре тарифов и максимальные значения коэффициентов будет Банк России.
Минфин также предполагает разделение полисов ОСАГО на типы – с разными лимитами выплат. Так, базовый полис автогражданки, как и прежде позволит возместить 400 тыс. рублей за вред имуществу и 500 тыс. рублей – за вред жизни и здоровью. Два других типа предусматривают лимиты по одному и двум миллионам рублей. Интересная подробность: оформить полис с лимитом один и два миллиона можно будет только с согласия страховщика.

А еще автомобилисты смогут покупать полис ОСАГО на более длительный срок – до трех лет. И в этом случае отказать автовладельцу страховщик не сможет.
Эксперты поддержали отмену мощностного дополнительного коэффициента. С региональным сложнее. Кто-то полагает, что страховщики могут уйти из наиболее убыточных регионов. Возможность покупки полиса с увеличенными лимитами не понравилась страховым компаниям. Они считают, что их будут покупать мошенники, которым не оформили добровольное ОСАГО.
В Российском союзе автостраховщиков не определились с тем, как они относятся к поправкам Минфина. В ЦБ пообещали сформировать позицию после изучения документа.
timur061172 вне форума
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
29.07.2018 11:09
#5
Сообщение от timur061172 Посмотреть сообщение
Что-то мы давно ничего не писали
Какой смысл добавлять большую перепечатку, которая по существу ничего не добавляет к информации в первом сообщении, кроме воды? Или, если написано в газете, то веры больше, чем на сайте автоклуба?
аdmin вне форума
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
29.07.2018 13:51
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Какой смысл добавлять большую перепечатку
делать нечего )
timur061172 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Феликс
Студент
 
Аватар для Феликс
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 18.03.2016
03.08.2018 11:35
#7
Посмотрим что скажут еще!
Феликс вне форума

Метки
осаго


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.