Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
25.10.2018 14:46
#11
А я вообще ТО не разу не делал у дилера. Там реально людей с улицы берут за 30 к.руб. И ответственности никакой. Я просто не доверю этим спецам свою машину делать.
Dweller вне форума
Станиславв
Абитуриент
Hyundai i40 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 11
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.04.2019
23.06.2019 14:12
#12
Я второй хозяин, купил три месяца назад с пробегом 53000. В сервисной книжке только нулевое т.о. Вчера заменили по гарантии ступечный подшипник и решётку радиатора. Не скажу что прям без проблем согласились, но факт есть факт, гарантийный ремонт произведён.
Станиславв вне форума
Taburet4ik
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 247
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.10.2015
25.09.2019 22:58
#13
Товарищи, в России гарантийный период на автомобиль, да и на другие вещи, это вопрос не правового поля, а в большей степени понятийного. Если дилер хоть как-то дорожит репутацией, он и без ТО вам поменяет очевидно бракованный узел. А если ему срать на репутацию, и уж тем более он монополист в своей территориальной локации, то хрен вам, большой и толстый. Я уже как-то на форуме писал, как мне Рольф сделал заключение про треснувшие молдинги лобового стекла - дескать, это попытка демонтажа третьими лицами, пытающимися совершить противоправные действия, вот и сломали. И все, занавес! И как тут правильно написали, дилер вам ничего доказывать не должен, это вы идите в суд и доказывайте что не осел. Конечно мне это нафиг не надо из-за двух молдингов.
К сожалению, в отличие от заграничных предпринимателей, не во хвалу им говорю, но так получается, русский бизнес абсолютно социально безответственный. Тактика поведения проста:
- Иваныч, нам контрагент претензию прислал, что мы за поставку товара не заплатили.
- Ну и ладно, забей.
- Ну как же, они иск в суд подадут, мы же однозначно проиграем!
- Ну и ладно, забей.
- Так мы еще госпошлину возмещать будем, и испонительский сбор!
- Забей. Вот когда исполнительный им выдадут, мы сами и оплатим на опережение. А пока их деньгами попользуемся.
Taburet4ik вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.