Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Выбираем Hyundai i40 > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
ev0886
Абитуриент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 07.02.2016
07.02.2016 21:06
#1
Всем привет!

Вторая машина. До этого четыре года владел старенькой праворулой короллой в 120-м кузове. Машинка оставила только положительные впечатления. Несмотря на возраст никогда не подводила и не доставляла проблем. Но время идет, семья растет, доходы растут, нужно что-то посолидней присматривать. Начал смотреть на кроссоверы. Опущу все подробности. Остановил свой выбор на форестере, но денег не хватило.
Подумал, почему бы не посмотреть хорошие комфортные седаны. Рассматривал: камри, теана, мазда 6, мондео, i40. Все конкуренты корейца отсеялись в силу необосновано высокой цены за аналогичную комплектацию, либо по причине убогости дизайна (тут на вкус и цвет). Заказал выездной тест-драйв, менеджер подъехал прямо ко мне на работу, и поехали тестить сороку.
Конечно после короллы ощущения, что сел в космический корабль. Впечатления опишу позже.
В общем выбор свой сделал. Комплектация Lifestyle plus, цвет Chalk Beige. В ПТС указано - темный шампань. Когда на учет ставил, ГИБДДшники долго ржали тыкая пальцем в ПТСку и показывая ее друг другу, сопровождая свой ржач матерными высказываниями в адрес Калининградской сборочной компании, которая якобы и присвоила такой цвет)) Цвет на самом деле интересный, в пасмурную погоду и в сумерках - серый металлик. В солнечную погоду - немного золотистый.
Проехал на данный момент всего 500 км, поэтому ощущения пока не полные, и явно поменяются в ту или иную сторону. Но тем не менее, что-то сказать уже могу. Правда, как вы уже заметили, разнообразия машин у меня небыло, за исключением множества тестдрайвов, но эти тестдрайвы лишь мимолетный неполноценный опыт вождения той или иной машины. Поэтому опираться могу исключительно на короллу, хотя сравнение совершенно некорректное.
I40
Конечно "бизнес класс" в ковычках и с натяжкой. Но действительно комфортный седан с классным дизайном и кучей опций за разумные деньги (со скидкой получилось 1250000).
Подвеска сначала показалась жестковатой, но потом вспомнил, что диски 17 дюймов, профиль низкий, возможно это сказывается. Сейчас уже привык, но все равно, мягкой ее не назову.
Коробка не тупит, работает на мой взгляд быстро и очень плавно.
Достаточно резвый движок для 2 литров 150 л.с. и 1600 кг.
Управление мне очень нравится, рулится просто супер. Там где на королле очковал и притормаживал во избежание заноса, сейчас наоборот даю газу.
Салон - твердая четверка. Сидения удобные. Кожа или нет - не знаю, время покажет. Все еще нахожусь в поиске оптимального положения сидения водителя. Думаю первая поездка по трассе поможет. Почему-то левая нога хоть и стоит на специально отведенной площадке, почему-то стремится еще левее, как будто не совсем комфортно ей там, вот еще бы немного левее и в самый раз, но некуда.
Никаких сверчков пока нет, это радует.
К работе климата еще не привык. На королле всегда ставил 25 градусов, было комфортно. В сороке поставил 25 - думал сварюсь. Поставил 20 - вроде норм. Жена теперь не мерзнет, сзади есть подогревы жоп, дефлектор по центру и снизу под передними сидениями.
Ксенон - это что-то, как же я мечтал о таком свете, да еще и с автокорректором. Бесит только, что при включении омывайки лобового, включается омыватель фар и нещадно тратит незамерзайку. Приходится переключать свет в режим ходовых огней, чтобы экономно почистить лобовуху. Может есть возможность отключить данную связь омывателей? Бывалые, подскажите.
Звук вполне устраивает. Конечно не супер качественное звучание, но лично у меня не вызывает отвращения. Мультимедиа не топовая, но есть все необходимые мне функции, самое главное - трансляция музыки с телефона через блютус. Камера заднего вида имеется, но пользуюсь ей только для более плотной парковки, а так предпочитаю по привычке пользоваться зеркалами, и считаю, что это правильно. Жаль, что парктроника нет в моей комплектации, он был бы полезней, чем камера.
Еще жаль, что нет ни в одной комплектации:
-подогрева зоны стеклоочистителей
-задней метлы
В принципе машиной доволен, с каждым днем все больше она мне нравится. Но вот почему-то не покидает ощущение, что стоить она должна дешевле. Ожидал я от этого бизнес класса чего-то большего. Возможно дело во мне, а не в машине))
Что ж, принимайте в ряды владельцев! С каждой сотней километров буду формировать более точные ощущения от вождения данного аппарата.
ev0886 вне форума
valtry
Доцент
 
Аватар для valtry
Hyundai i40 2014
1.7D АКПП
Сообщений: 1,416
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2014
07.02.2016 21:26
#2
Предохранитель омывателя фар вытащи, и будит тебе счастье. Найдёшь его в моторном отсеке, смотри схему на крышке блока предохранителей.
valtry вне форума
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
07.02.2016 21:30
#3
Сообщение от ev0886 Посмотреть сообщение
Может есть возможность отключить данную связь омывателей?
Вроде тут писали ,что как то отключают(напишут)
п.с. пока писал valtry уже ответил ))


Сообщение от ev0886 Посмотреть сообщение
-подогрева зоны стеклоочистителей
как это? наоборот ,в каждой комплектации это есть ,а вот подогрева лобового-увы нет
в прайсе , тут на форуме,выше таблицы ,написано что есть в каждой комплектации
третья сточка снизу ))
....-" Обогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей " ,
работает вместе с подогревом заднего и зеркал))

Сообщение от ev0886 Посмотреть сообщение
Но вот почему-то не покидает ощущение, что стоить она должна дешевле. Ожидал я от этого бизнес класса чего-то большего.
ну это да ,в России все машины должны быть дешевле )) А так ,это чистый D класс ,не бизнес точно))


Сообщение от ev0886 Посмотреть сообщение
Подвеска сначала показалась жестковатой, но потом вспомнил, что диски 17 дюймов, профиль низкий,
резина на 50? ,надо было на 55 брать, и мягче и дорожный просвет больше )) тут уже кто то ставил

Хакуна Матата -ВСЕМ СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА
timur061172 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,391
Получил "Мне нравится"446  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
07.02.2016 21:38
#4
Сообщение от ev0886 Посмотреть сообщение
Еще жаль, что нет ни в одной комплектации:
-подогрева зоны стеклоочистителей
Это что то новенькое!!!!!
ИгорьМ вне форума
ev0886
Абитуриент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 07.02.2016
08.02.2016 05:11
#5
Сообщение от timur061172 Посмотреть сообщение
как это? наоборот ,в каждой комплектации это есть
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
Это что то новенькое!!!!!
Прошу прощения за невнимательность. Вот уж не думал, что на одну кнопку запитают одновременное включение всех трех подогревов (заднее, зеркала, стеклоочистители).


Сообщение от valtry Посмотреть сообщение
Предохранитель омывателя фар вытащи, и будит тебе счастье.
Да вот не хотелось бы так кардинально вырубать его. Что ж, если нельзя цивилизованными способами выключить, пусть все останется, как есть.


Сообщение от timur061172 Посмотреть сообщение
резина на 50? ,надо было на 55 брать, и мягче и дорожный просвет больше
Была такая мысль, но экспериментировать не стал, побоялся, что подкрылки на кочках и поворотах чиркать буду. Ну раз кто-то уже ставил, значит с этим проблем нет. Буду иметь ввиду.

Кстати, насчет клиренса. i40 низковат конечно, приходится быть аккуратнее.
Не сказал также по расходу бензина. Пока лью 95. До 500 км расход варьировался на значениях 12.5 - 13 л./100 км. Сейчас немного упал и в среднем 10.5 - 11,5 л./100 км. Спорт режим включал пару раз, чисто ради интереса. Как мне показалось, машина немного острее реагирует на педаль газа. Думаю, что ощутимого спортивного характера он врядли прибавит. Меня вполне устраивает обычный режим. В экорежиме пробовал ездить, расход сокращается, но ненамного, примерно на литр-полтора.
ev0886 вне форума
Tulamaur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Tulamaur
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 436
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 10.09.2015
10.02.2016 10:26
#6
Кнопка на включение омывателя фар. Я сам сейчас в процессе подключения :)
Автор и первенец этого варианта Как регулировать подачу воды на омыватель фар? (сообщение 1465)
Tulamaur вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eleke
Абитуриент
хочу приобрести 2014
Сообщений: 14
В клубе с 19.02.2016
19.02.2016 12:10
#7
Скажите пожалуйста как ведет себя коробка в паре с двигателем? Есть рывки или задумчивость?
eleke вне форума
ev0886
Абитуриент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 07.02.2016
24.02.2016 11:23
#8
Сообщение от Tulamaur Посмотреть сообщение
Кнопка на включение омывателя фар. Я сам сейчас в процессе подключения :)
Не хотелось бы лишиться гарантии из-за таких манипуляций с электрикой)) А вообще способ очень хорош. Задумался о нем.


Сообщение от eleke Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста как ведет себя коробка в паре с двигателем? Есть рывки или задумчивость?
На мой взгляд коробка - плавнее некуда. Настроена именно на комфорт, переключает быстро, но плавно, без всяких рывков.
ev0886 вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.