Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
25.12.2017 17:11
@Shurik,
к синему проводу подсоединялся? На нем должно пропадать напряжение при выключении зажигания и АСС. Если не пропадает, значит криво сига стоит. В любом случае через 20 мин система отрубит всю внутрисалонную электрику. Вопрос лишь в том, готов ли ты на жервы АКБ в течении 20 мин. А штатная сигнализация отрубает внутрисалонное напряжение через несколько секунд. Я к установщикам сиги съездил бы пообщался по нормальному. Далбы лишнюю полторы тыщи с просьбой поставить всё по нормальному

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
25.12.2017 17:32
Наверное подключился к красному, а красный рубит только штатная охрана. Нужно как и сказали синий провод. И ставить на охрану без штатки получите в три раза больше потребление тока в итоге. Нужно ставить штатной, чтоб она по слейв ставила старлайн и никак иначе. Уж так устроено авто со штаткой, что очень долго не засыпает без постановки
Mistik вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
25.12.2017 17:42
@Mistik, штатная сига совсем невзломостойкая. Зачем лишний повод угонщикам в виде разблокированных дверей? Слэйв это вообще подарок же угонщику. В таких случаях проще и не запирать вообще

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
26.12.2017 02:15
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
...
Да согласен. Но открыть двери все равно можно будет со штатной, даже если поставите с доп.сиги. А так меточные системы есть, где без метки с охраны не снять. Тогда штатную полностью уничтожить, выкинуть передатчик, но потребление получаем тогда большого тока. Хотя не знаю если сигналку в БК отключить тоже самое?
Mistik вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
26.12.2017 10:23
Сообщение от Mistik Посмотреть сообщение
Но открыть двери все равно можно будет со штатной, даже если поставите с доп.сиги.
а зачем на штатную ставить то вообще? Что бы моментом считали? Когда ставишь на охрану только с доп сигнализации, штатный радиоканал вообще никак не задействован, значит считать его невозможно.
Сообщение от Mistik Посмотреть сообщение
Тогда штатную полностью уничтожить, выкинуть передатчик
просто не пользоваться ей в 90% случаев и всё. Зачем выкидывать то? Подбор сигнала идет ведь только в момент приема-передачи сигнала на открытие-закрытие.

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
26.12.2017 17:10
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
а зачем на штатную ставить то вообще? Что бы моментом считали? Когда ставишь на охрану только с доп...
Ну да, согласен. Считывается только в момент постановки. Ну тогда с токами беда остаётся.
Mistik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
18.01.2018 17:50
@Mistik, да ладно. Лишних 10-15 минут просто провода в салоне под напряжением (Ничего не работает, лампы не светят) и ВСМ 20 минут отсчитывает. Думаю это совсем меньшее из всех зол по сравнению с угнанным авто.

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
19.01.2018 00:10
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
...
Ну не знаю, через 20 минут без охраны ток ну очень большой, даже через 40 минут порядка 150 ма, хотя может при постановке на доп сигу без штатки оно быстрее засыпает. А без штатки чо не угонят чтоли?) Ну если только от шпаны с код граббером)
Mistik вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
19.01.2018 17:10
@Mistik,
Заофтопили мы с тобой чуть тему , но у меня через 20 мин засыпает. Что вообще без постановки на охрану, что с постановкой на охрану доп сигой.
Ток утечки тут расписывал. Со штаткой намного быстрее конечно засыпает. Но 150 у тебя - конечно много.....

Сообщение от Mistik Посмотреть сообщение
А без штатки чо не угонят чтоли?) Ну если только от шпаны с код граббером)
Снова поофтоплю чуть:
Есть наблюдения: Если машина не угоняется в течении 1-2 мин - то её бросают, т.к. в это время возможно владелец, смотря на брелок сиги или в окно уже набирает 02, и шанс смотаться угонщикам после этого времени уже мал. Со штаткой возможно уложиться в это время. С нештатной, которую надо поискать, плюсом к которой может идти метка (доп иммо, например как у меня, лежит в правах), без которой не замкнется по блю тус релюшка (релюшку тоже надо отыскать), + несканирующийся (пока) диалог Пандора - .... тут надо весьма и весьма потрудиться, причем в условиях освещенности, удобства и тепла. Согласись - шансов в несколько десятков больше, что твоя машина останется на месте.
Гы: Раз сам предотвратил угон: Встал ночью пасцать, но жена опередила... Не стоять же под дверью тубза, выхожу на кухню, глядь в окно, почесывая причинное место, - вокруг четырнадцатой что то парень крутится. Думаю что то сосед из соседнего подъезда поздно приехал (на часах 4 утра).... Слышу смыв и.... вдруг у него в руках оказывается резиновая рамка стекла двери багажника. Вот тут то до меня доперло, что на соседа человек не похож, а резинка, что бы снять стекло и залезть внутрь. Что он и сделал через пару сек. заботливо облокотя стекло об соседнюю машину. Телефон в руки и 02. Пока переключали между отделами и пока записывали мои данные и пока группа ехала - прошло 15 минут. В это время парень аккуратно что то делал под рулем. Сига периодически срабатывала на предупреждающем уровне (пик, пик, пик). Я конечно герой было рванул одеться и спуститься, но жена разом отрезала меня "хочешь нож в бок получить за чужой кусок железа и детей сиротами оставить...." Верно ведь, но блин как то не по себе было уж очень. Каким то жалким трусом себя ощутил.... Ладно лирики. -Свет фар за домом, парень мухой вылетает через багажник из машины и дёру за другой дом. Эти клоуны в погонах, медленно проехались вдоль дома, подъехали к моему подъезду, вышли, посмотрели на моё окно и пошли мне звонить в домофон. Зашли, сняли с меня объяснения, только потом подошли к той четырнадцатой. Ух и злющий я был на их такую работу!!!!Через пару часов я уже проснулся на работу - что то писали еще там , владелец рядом крутился. Но факт то в чем? - машина на месте. Может конечно делетант попался (не все ж угонщики с супер познаниями устройства большинства машин, иначе не были б в такой работе - как на лезвии ножа), но доп сига спасла машину, пусть в данном случае с помощью сортира моей квартиры и чешущихся йаик, не совсем профессионального угонщика, но факт есть факт. Вместо меня мог быть и просто прохожий и паркующийся авто и любой другой из 70 квартир, кому то не спится, кто то захотел покурить на балконе, у кого то собака срать захотела и надо вывести ... - угонщики про это всегда думают и знают что в течении 15 минут точно уж что то из перечисленного может быть. Поэтому не было бы сиги у той машины, установленной дополнительно - мне бы пришлось день писать объяснения в полиции.... Я уж не говорю про владельца....
Офф конечно, да простят меня модеры

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Влад Имир
Доцент
 
Аватар для Влад Имир
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,748
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 16.10.2016
Фото: 2
19.01.2018 18:53
У меня под окном спальни тоже пытались угнать десятку. Лето, три часа ночи, у меня первый этаж, дверь на балкон открыта. Просыпаюсь от звуков типа позвякивания гаечных ключей. Спросонья не понял, что это. Пытаюсь уснуть дальше, но звяканье продолжается, как и какое-то кряхтение. Ну, думаю, у соседа колеса снимают (уже был такой прецедент). Аккуратно выглядываю, оказывается бомбят не соседа, а другую машину. Ковыряются в капоте. Вызвал доблестных, описал ситуацию. Прошло 25 минут, потом они едут с песнями, плясками. Кстати, почему то машину не смогли угнать за это время. Как только нехороший человек услышал доблестных, то с тихим топотом удалился в противоположном направлении. К этому времени рассвело. Оказалось, что капот вскрыт консервным ножом над АКБ, вытащена левая фара и снята решетка радиатора. Хотя все это лежало рядом, потом в газете написали, что злоумышленники похитили фару и решотку. Кого, интересно, газетчики назвали злоумышленниками.
Влад Имир вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.