Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
21.02.2020 10:00
#1
Hyundai и KIA сообщили о разработке трансмиссии с интеллектуальным переключением передач. Традиционная трансмиссия переключает передачи на основе показаний различных датчиков и статических алгоритмов, заложенных в блок управления. Новая трансмиссия, которую назвали Information and Communication Technology (ICT) Connected Shift System, не только анализирует показания датчиков, но и в буквальном смысле "поглядывает" на дорогу, принимая решение о переключении передач и/или торможении на основе дорожной информации. Для принятия решений блок управления трансмиссией получает данные с радара, внешних камер и встроенной навигационной системы. На основе данных GPS-навигации блок управления определяет текущее состояние дороги, например, уклон и подъем, профиль дороги, скоростные ограничения и т.п. С радара и камер в блок управления поступает информация о разметке, полосах движения и других автомобилях на дороге.



Трансмиссия ICT позволяет значительно уменьшить количество переключений передач, особенно на дорогах со сложным профилем, а также уменьшить количество торможений. Все это положительно сказывается на ездовом комфорте, топливной экономичности и сроке службы агрегатов.

По заявлениям производителя, в процессе разработки новой трансмиссии было получено около 40 патентов. Hyundai и KIA обещают в ближайшем будущем начать оснащать свои автомобили новой трансмиссией. Но, вероятно сначала это будут только автомобили премиального суббренда Genesis.

Источник: Клуб Хендай Солярис 2020
аdmin вне форума
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,404
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
21.02.2020 12:12
#2
И че все это будет стоить?
вениамин вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
21.02.2020 12:22
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
не только анализирует показания датчиков, но и в буквальном смысле "поглядывает" на дорогу, принимая решение о переключении передач и/или торможении на основе дорожной информации.
Сразу перевожу в российские реалии: Поехал ты в деревню на дачу в замкадье в тьму тараканью за тридевять земель, где теле2 еще 30 лет ловить не будет 2G (но ты с ним, как и вся семья, это ж модно-интернет раздавать и наверное дешевле..), срущаяся где попало собака тоже с вами, теща на задн сиденье рассаду на коленях везет, жена в футболочке с ремнем безопасности между сисек притягивает взгляд, дети ноющие "ну скоро мы уже приедем, мы устали, хочу пить, хочу писать.... ну ладно, отвлекся чо та я..... Приезжаете вы на дачку, ты сразу хлоп рюмочку с такого то стресса, и дайка я машину поровней переставлю, а то тещиным помидорам солнца не хватает, да и своим задом невзначай на крайней грядке может помять ласточку, а жене в бадминтон мало места - херак слегка в штакетник...... А там ... датчики, поглядывающие и принимающие решение.... Коробка тебе рычагом помашет как собака хвостом и уйдет в "заблокировано"... Первый пот превратится в ледяной душ, когда представишь откуда сюда ехать эвакуатору.... Вторая лохань на тебя выльется, когда узнаешь стоимость этих поглядывающих и принимающих решение датчиков, которые можно будет заказать только из москвы в крупный населенный пункт (город)....... Брр

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Unlimited
Доцент
 
Аватар для Unlimited
i40 2017
2.0 Автомат
Сообщений: 1,421
Получил "Мне нравится"292  Отдал "Мне нравится"317
В клубе с 05.07.2017
21.02.2020 12:38
#4
...верните старую классическую жигулёвскую мешалку...
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
Коробка тебе рычагом помашет как собака хвостом и уйдет в "заблокировано"...
верните старую проверенную жигулёвскую мешалку, на кой нам эта электроника нежная...

Моя эволюция: ТАЗ 21099i 1.5 МТ 2003 / Hyundai Getz 1.3 МТ 2004 GL / Ford Focus 2 1.6 АТ 2009 сток / Kia Rio 1.6 МТ 2012 Prestige / Chevrolet Cruze Station Wagon 1.8 AT 2013 LTZ / Hyundai i40 2.0 AT 2017 LE...
Unlimited вне форума
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,404
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
21.02.2020 16:15
#5
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
Сразу перевожу в российские реалии: Поехал ты в деревню на дачу в замкадье в тьму тараканью за...
+1000
вениамин вне форума

Метки
ict


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.