Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
28.04.2017 15:20
#1
Скоростной режим в российских городах может измениться. Сейчас по улицам разрешается ездить со скоростью, не превышающей 60 км/ч; превысил на 20 км/ч – лови штраф!
Власти хотят ограничить максимальную скорость 50 км/ч, а,ненаказуемый порог снизить с 20 до 10 км/ч
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.5 Кб
ID:	2445
На самом деле, в московской мэрии уже давно идут разговоры (проводятся совещания) по поводу ограничения максимальной скорости.
Но все как-то не срасталось. Новая попытка прижать водителей недавно рассматривалась на федеральном уровне - на экспертной комиссии у вице-премьера Игоря Шувалова.
Слава богу, ее участники признали данную инициативу сырой. Но это не означает, что от нее полностью отказались…
Официальная версия тех, кто хочет установить на дорогах новый скоростной режим, - обеспечение дорожной безопасности.
Но некоторые эксперты утверждают: такое изменение не только не повысит безопасность, но, наоборот, может привести к росту аварий.
Рядовые автомобилисты и вовсе думают, что единственной целью ограничения максимальной скорости до 50 км/ч является
желание властей… содрать с них больше денег. Если наказуемый порог скорости будет начинаться с 60 км/ч,
нарушителей ПДД будет гораздо больше, собираемость по штрафам ГИБДД значительно возрастет.

Как сообщает Газета.Ру со ссылкой на слова члена правительственной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения Игоря Моржаретто, особых разногласий у тех, кто принимает подобные решения, нет.
А это значит, что процесс согласований и обсуждений не будет долгим. Вполне возможно,
что данная норма будет введена уже до конца года. Тем не менее, именно вице-премьер Шувалов заявил о необходимости более внимательного изучения вопроса и порекомендовал экспертам провести общественные слушания на эту тему.
Таким образом, утверждать, что инициативе об ограничении скоростного режима на дорогах уже дан ход, не приходится. Говорить о сроках преждевременно.

Как уже было сказано выше, главными инициаторами идеи о снижении максимальной скорости на городских
дорогах с 60 до 50 км/ч выступают столичные власти. Несколько лет назад это предложение даже вынесли
на всенародное обсуждение (на сайте Активный гражданин), но москвичи выступили против.

По мнению руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадима Юрьева, в Москве необходимо внедрять стандарт,
общепринятый в европейских столицах. Начать следует с Садового кольца, где ограничить максимальную скорость движения 50 км/ч.

Настойчивость чиновников по данному вопросу потрясающая, а это значит, что их инициатива в конечном счете будет принята.
Так считают эксперты из общественных организаций. Другое дело, что это произойдет не завтра,
но через год или два – вполне возможно.

А что думают в ГИБДД? Там к инициативе властей относятся скептически. Зачем городить сыр-бор - принимать законы,
переписывать правила, если проблему можно решить исключительно установкой на дорогах знаков, ограничивающих
предельно допустимую скорость.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и конституционному законодательству
Вячеслав Лысаков считает, что обсуждать инициативу об ограничении максимальной скорости можно долго и на разных уровнях,
но ее решение прежде всего зависит от позиции самого вице-премьера Шувалова. Инициативы с мест продвигаются медленно, ко мнению региональных чиновников прислушиваются, но поднимать их до общефедерального уровня никто не спешит. А вот если инициатива идет из правительства, с ней, как правило, соглашаются и со сроками принятия конкретных решений не тянут. Другое дело – хватит ли у правительства духа перед выборами вносить столь резонансные законопроекты.

Чем меньше скорость, тем меньше ДТП… Ничего подобного, - считает координатор движения Общество синих ведерок
Петр Шкуматов. По словам эксперта, водители, вынужденные резко снижать скорость при проезде небольших населенных пунктов,
будут терять концентрацию (от постоянных скоростных скачков – от 90 до 50 км/ч и обратно) и… попадать в аварии.
По мнению Шкуматова, снижение ненаказуемого предела до 60 км/ч сделает передвижение на многих российских трассах неудобным. Не из-за привычки гонять, а из-за ошибок проектировщиков.
timur061172 вне форума
valtry
Доцент
 
Аватар для valtry
Hyundai i40 2014
1.7D АКПП
Сообщений: 1,412
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2014
28.04.2017 17:16
#2
Даааа. Становится всё хуже и хуже. Скоро уже за воздух деньги будут брать.
Можно ещё внести закон за наказание водителей, если у них нет ни одного штрафа за год, так как это упущенная выгода у государства. А ещё луче: если за год нет штрафа, значит не ездил, а если не ездил, на перездачу прав.
valtry вне форума
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
28.04.2017 17:23
#3
Сообщение от valtry Посмотреть сообщение
а если не ездил, на перездачу прав.
зря написал,не подсказывай им ,а то они могут))
timur061172 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
valtry
Доцент
 
Аватар для valtry
Hyundai i40 2014
1.7D АКПП
Сообщений: 1,412
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2014
28.04.2017 17:26
#4
Тогда ещё: у кого дача, налог на чистый воздух, у кого нет дачи налог, за то что выдыхает углекислый газ и портит и так плохою экологию в городах.
valtry вне форума
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
28.04.2017 17:29
#5
Сообщение от timur061172 Посмотреть сообщение
По мнению руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадима Юрьева, в Москве необходимо внедрять стандарт,
общепринятый в европейских столицах.
только этот умник не учитывает ,что в тех столицах ,как правило узкие улочки ,там и 50 много ,кретин короче ,лишь бы выделиться и денег освоить(украсть)
Нет чтоб где можно ,70-80 сделать ,а где проблемы, 40-50км/ч ,так они всё об одну гребёнку ......бараны ,и всё опять за наши(налогоплательщики) деньги переделывать (знаки,нормативы ,бумаги и так далее) лучше б нуждающимся раздали

Сообщение от valtry Посмотреть сообщение
Тогда ещё: у кого дача, налог на чистый воздух, у кого нет дачи налог, за то что выдыхает углекислый газ и портит и так плохою экологию в городах.
это как по Райкину ))...-"Каждый вдыхает кислород, а выдохнуть норовит всякую гадость"
timur061172 вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
28.04.2017 22:54
#6
А у меня навигатор показывает, где камеры! )
Камеру проехал и вдавил тапку!!!

Но в целом, я за эту меру и снижение скоростей, хоть и сам обожаю скорость!!!
Пешиков сначала в регионах стали пропускать, а теперь и в мегаполисах... А ведь сколько денег насобирали, когда шел этот перелом! А не сделали бы, то и смертность бы не снизилась!!

И сиги хорошо, что скрыли от глаз и алкашку ночью не продают! Дискомфорт конечно не избежен, но и выхода другого нет! Среднюю скорость иначе не снизить, а она всё выше и выше!!!
Pavel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Рубенс
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 545
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 09.03.2016
29.04.2017 06:21
#7
В Европе 50 и ни км больше и ездят ведь, и не плачут! А дороги в разы лучше гони не хочу. Пару лет назад гонял в Германию, так вот это ограничение 50 км по началу убивало, но потом смирился, сядешь на хвост бешенному поляку и несешься за ним 100-120 и норм 50 не напрягает!)))
Рубенс вне форума
Andrey123
Аспирант
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"21
В клубе с 29.07.2016
03.05.2017 19:00
#8
Да правильно хотят, ибо никто по городу 60 не едет, минимум 80, а видя дебилов пешеходов бессмертных, да водятлов безбашенных, иначе никак, да и тормозной путь с 50 намного короче чем с 80 км ч. Я за, но только наказание должно быть неотвратимым, и планку штрафа поднять минимальную за скорость до 1000 для населенного пункта, и все будет ровно, спокойный поток, без резких ускорений и диких торможений, а то что на трассе так много деревень, ну что теперь делать, Россия чутка поболе Германий будет)) никак было раньше пор другому дороги строить.
Andrey123 вне форума
bombilla
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 14.02.2016
03.05.2017 19:03
#9
У нас в городе везде знаки 40. На всех улицах.
bombilla вне форума
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
03.05.2017 19:42
#10
Сообщение от bombilla Посмотреть сообщение
везде знаки 40.
У нас на всю объездную дорогу 40 повесили ,тип ремонт , и две камеры воткнули ..ужас ,все едут 50-60 ,а раньше под 80 пролетали ,если по городу везде будет 50+10 максимум ,совсем плохо
timur061172 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.