Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,602
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
01.05.2015 10:24
#41
Все дело в том, какая навигационная программа установлена, а вовсе не в том, кто производитель устройства.
Hyundai ставит в России Навител, видимо считается, что раз контора российская, то они лучше могут сделать навигацию для РФ. Но ведь это не так :)
аdmin вне форума
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
03.05.2015 02:02
#42
Господа, у меня такое впечатление, что на машины ставят всякую дрянь, что на складах завалялась. У меня стоит CD проигрыватель на машине 2013 г.в., в максималке ставять DVD, хотя уже в мире уже лет 5 как шагает Blu-ray, и начинка годов 2010. Я эту проблему решил просто. Купил навигатор Explay на 5 дюймов на адроиде 4.4. Оперативы 515 Мб, 2-х ядерный проц 1200 Кгц. Подключаю к голове либо по Wi-Fi, либо по FM трансмиттеру. Читает все форматы, крутит любые фильмы в любом формате. Даже жестяк на 1 Тб раскручивает, через USB концетратор. Днелаю точку доступа по Wi-Fi с телефона, получаю дорожную обстановку в реальном времени. Цена вопроса 3500 руб. И вся проблема !!!
Dweller вне форума
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
05.05.2015 09:50
#43
Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
bbpe
гы...
Мы можем дооснастить Ваш автомобиль BMW штатным дополнительным оборудованием, которое нельзя установить у официального дилера

для справки, одна из первых строк выдачи яндексассылка
Штатные магнитолы (автомагнитолы) с навигацией для Hyundai i40 (Хендай АЙ 40)
В комплекте cо штатными головными устройствами (магнитолами, автомагнитолами) поставляется программа Навител Навигатор с подробными картами, с голосовыми подсказками и с поддержкой сервиса пробок.
Пользователи программы могут сообщать о дорожных событиях.
Также можно установить дополнительные навигационные программы с сервисом пробок и другими картами в т.ч. Европы.

)))

PS
задумался о перепрошивки штатной навигации в своем хуиндае, просят порядка 3тыр, но без модема. Будет программа на собственный выбор с возможностью самообновления в дальнейшем. Монитор с головой остаются штатные на WinCE. Про модем там пока неясно.
на сайт их не смотрите - первая попавшая картинка из яндукса.
Выложил просто что-бы показать как это выглядит.
Это штатная NBT для БМВ с пробками. Ставится как штатно, так и нет. С завода будет стоить около 150 тысяч, если самому ставить без гарантии обойдется примерно в 60.
В любом варианте цены космомс, но и машины стоят там дороже.
Прошивка в айке не даст результат кмк.
нужно менять головное устройство. Лично меня не напрегает - я пробкам пользуюсь крайне редко. В будни мое движение против потока, и объездов почти нет, а те что есть я знаю. В выходные пробок практически нет, а если есть то можно глянуть на телефоне.
bbpe вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cosmet
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Cosmet
Hyundai 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2014
05.05.2015 10:17
#44
Сообщение от bbpe Посмотреть сообщение
штатная NBT для БМВ с пробками
с их форума: "Услуга предоставления информации о дорожном движении в режиме реального времени предлагается в Германии, Италии, Франции и Великобритании."
правда, 2х летней давности фраза. Cкорее всего используется TMC ссылка
Для мАсквы требуется серверная онлайн поддержка пробок, но также нужна сама карта актуальная, т.е. программа должна быть местной и частообновляемой, что предлагает навител, прогород и прочие ситигиды. Вопрос с подключением пробок в штатную голову решается успешно только вместе со сменой ГУ. Перепрошивка штатной оболочки с возможностью установки одной из перечисленных программ имеет ценник на порядок ниже (3-4тыс VS 25-50).
Cosmet вне форума
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
05.05.2015 13:57
#45
Cosmet, Сереж, привет!
Рад видеть! Давненько ты тут не появлялся...
Kabak_OFF вне форума
Cosmet
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Cosmet
Hyundai 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2014
05.05.2015 15:06
#46
Ага :-) Привет, Саш. Ну типа лето наконец, зимняя спячка закончена
Cosmet вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
05.05.2015 16:44
#47
Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
с их форума: "Услуга предоставления информации о дорожном движении в режиме реального времени предлагается в Германии, Италии, Франции и Великобритании."
правда, 2х летней давности фраза. Cкорее всего используется TMC ссылка
Для мАсквы требуется серверная онлайн поддержка пробок, но также нужна сама карта актуальная, т.е. программа должна быть местной и частообновляемой, что предлагает навител, прогород и прочие ситигиды. Вопрос с подключением пробок в штатную голову решается успешно только вместе со сменой ГУ. Перепрошивка штатной оболочки с возможностью установки одной из перечисленных программ имеет ценник на порядок ниже (3-4тыс VS 25-50).
На сколько мне известно там 2 способа получения пробок - по радио, и через интернет подключенного телефона.
Само собой что можно покупать сторонние регистраторы, можно айпад в центральную панель заколхозить как мой коллега сделал в дастере.
Но лично мне приятней когда все есть в штатной экране. Вешать кучу доп устройств нет никакого желания, хватает регистратора. Меня просто мандраж берет когда вижу людей у которых на пол лобовухи айпад висит + регистратор и радар детектор.
bbpe вне форума
Cosmet
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Cosmet
Hyundai 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2014
05.05.2015 16:48
#48
Сообщение от bbpe Посмотреть сообщение
через интернет подключенного телефона.
Интересно бы уточнить, так ли на самом деле?
Cosmet вне форума
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
05.05.2015 16:59
#49
Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
Интересно бы уточнить, так ли на самом деле?
ссылка
Вот как минимум.
Ну и в целом эта мультимедия имеет встроенный браузер, что намекает на наличие интернета в машине.
зы вот еще сейчас читаю статейку про рестайлинговую копейку - ссылка
bbpe вне форума
Cosmet
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Cosmet
Hyundai 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2014
05.05.2015 18:55
#50
Ну хорошо. Владельцы яблофонов, да и то не все насколько понимаю, могут заказывать заводскую баварскую нави. Другим предлагается ждать рестайл копейки. Но начался то разговор с утверждения о доступности прям щаз нави с пробками в неких правильных машинах. Что не вполне точно. Всеготоиделоф. С протоколом передачи данных по блютусу видимо есть сложности, это же не вайфай, но вайфая нет в ГУ штатных. В метро вон вайфай появился и даже иногда работает:-) Вставить симку в ГУ конечно проще, ведь есть сигналки с GSM, работают они, будет и инет работать.
Но пока с текущим ГУ и встроенной туда нави желательно что-то сделать. Имха - перешить ГУ за 50-70$ и получить бОлее актуальные карты с внятной логикой маршрутизации и полезными предупреждения, но без пробок пока - это оптимальное решение.
Cosmet вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.