Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Tulamaur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Tulamaur
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 436
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 10.09.2015
06.06.2016 09:08
#21
Блин, обидно. Но по моему ОД и сам производитель именно в этом случае будет делать все, что бы отстаивать свою невиновность. Основной причиной к сожалению является установка ГБО и как следствие вмешательство в конструкцию авто.
Немного математики: отдав ОД 53 тыс. руб. (10 эвакуатор, 18 экспертиза, 25 эксперт) очень высока вероятность остаться у "разбитого корыта". Дальше нужно будет или тратиться на экспертов, может быть адвокатов и т.п., или ...
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
на разборе можно взять двигатель по цене от 50 до 80 т.руб.
Тут скорее Вам в самом себе нужно принять решение. В любом случае желаю удачи в ремонте! Пишите как будут развиваться события.
Tulamaur вне форума
valtry
Доцент
 
Аватар для valtry
Hyundai i40 2014
1.7D АКПП
Сообщений: 1,412
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2014
06.06.2016 11:30
#22
Сообщение от Tulamaur Посмотреть сообщение
Основной причиной к сожалению является установка ГБО и как следствие вмешательство в конструкцию авто.
Самостоятельная замена масло, мне кажется больше причина для отказа: какой период замены масла?, какое качества масла?, какие фильтра и какое их качество?
Если сам ОД своё ставил, то он и отвечает, а так столько возможности отказать.
Ведь когда покупаешь в магазине масло, откуда знаешь, что там налито в канистре.
valtry вне форума
Tulamaur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Tulamaur
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 436
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 10.09.2015
06.06.2016 13:00
#23
Сообщение от valtry Посмотреть сообщение
Самостоятельная замена масло, мне кажется больше причина для отказа
Что бы самостоятельная замена масла повлияла на гарантию (не дай бог такому случиться), ОД придется наизнанку вывернуться, что бы доказать это. Т.к. любое масло соответствующее допускам не способно вывести двигатель из строя. А сам факт самостоятельной замены масла не о чем не говорит, только для ОД косвенно указывает на возможную причину. В конечном счете в вопросах гарантийных случаев все будет решать диагностика и экспертиза.
Даже если Вы купили "плохое" масло в магазине, приехали к ним к ОД и те сделали замену указав что канистра масла привезена Вами и сертификат соответствия на масло, то они ведь все равно его Вам зальют. А вот если что случиться, то ОД по большому счету пофигу кто какое масло заливал и где, экспертиза все решит.
Tulamaur вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
06.06.2016 14:53
#24
Сообщение от Tulamaur Посмотреть сообщение
А сам факт самостоятельной замены масла не о чем не говорит, только для ОД косвенно указывает на возможную причину. В конечном счете в вопросах гарантийных случаев все будет решать диагностика и экспертиза.
Даже если Вы купили "плохое" масло в магазине, приехали к ним к ОД и те сделали замену указав что канистра масла привезена Вами и
Не совсем однозначно. По логике рассуждая, когда клиент привез свое масло, то он как минимум показался к ним на ТО и в спорных случаях вероятность положительного решения значительно выше. А если масло менялось не ведомо где, кем и какого качества (может автол лили из грязного ведра), то дилера можно понять в случае отказа в гарантии. Тогда все экспертизы будут за счет клиента и решение в основном через суд. На том и строится система гарантийного обслуживания. Иначе все будут выезжать из ворот салона, ставить на машину газ или закись азота с прямотоком, лить что подешевле а потом приезжать и настаивать на гарантийном ремонте. Утрирую, конечно. Но любой производитель, давая гарантию, требует соблюдения правил игры.
Весь мир так живет, а наш брат ищет лазейки для экономии. Я такой-же, ищу где сэкономить, вожу свое масло на ТО и т.д. Но если я не погнал Поло жены на ТО, то уже понимаю последствия этого.
sia вне форума
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,390
Получил "Мне нравится"445  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
06.06.2016 19:31
#25
Сообщение от sia Посмотреть сообщение
Не совсем однозначно. По логике рассуждая, когда клиент привез свое масло, то он как минимум...
Вопрос в том.а может ли вообще не качественное масло привезти к отрыву кулака???или я совсем без него езжу.может это оторвать кулак???вот для этого и есть экспертиза.почему двигун не заклинило.не задрало.а именно оторвало кулак?
ИгорьМ вне форума
Егор
Аспирант
 
Аватар для Егор
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 158
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 26.05.2014
06.06.2016 19:57
#26
Ребят Всем спасибо за рассуждение.

@sia, в чем то ты может и прав по поводу экономии, но эта экономия пришла не с бухты барахты, просто я постоянно в разъездах по россии, ближайший ОД 300 км + основная работа и мне просто не до них было, мне проще было к примеру, съездил в Москву приехал, заехал в гараж масло поменял и поехал на работу, да и как то не заморачивался, просто на сколько знал что движки эти у них не проблемные и тем самым наверное так поступал.

@ИгорьМ, да спасибо за такие вопросы, ребят масло маслом, как я понимаю были бы задиры на горшке или задиры на вкладыше, и после этого он бы наверное сначало застучал бы, но не как к примеру оторвало шатун и в данном случае наверное проблема технического характера.

@Tulamaur, ок, по развитиям событий буду отписываться, планирую на следующей недели загонять к ОД.
Егор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
06.06.2016 21:12
#27
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
Вопрос в том.а может ли вообще не качественное масло привезти к отрыву кулака???
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
да спасибо за такие вопросы, ребят масло маслом, как я понимаю были бы задиры на горшке или задиры на вкладыше, и после этого он бы наверное сначало застучал бы, но не как к примеру не оторвало кулак и в данном случае наверное проблема технического характера.
Если у кого есть опыт владения советским автопромом во времена, когда кроме автола ничего не было, то вспомните как выглядел коленвал при замене вкладышей, а точнее каналы в шейках. В большинстве случаев они были забиты отложениями и всяким г..ном, т.е. появляется масляное голодание. Так что мотор маслом, в отличии от каши, испортить можно. Правда, сейчас это очень редкий случай, т.к. для этого нужно несколько раз подряд налить откровенной бодяги из грязной бочки и не менять совсем фильтр. Соответственно, получить забитый канал в шейке, потом задир. Если бы на холостом, то мотор просто заклинил бы, но автор газанул и на оборотах вкладыш провернулся и оторвал крышку с болтом (сугубо мои предположения). Та же причина может быть и пальцем, там тоже узкие каналы.
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
не оторвало кулак
"Кулак дружбы" - собирательное название случая, когда в двигателе отрывается шатун и пробивает насквозь блок как кулаком.

Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
но эта экономия пришла не с бухты барахты, просто я постоянно в разъездах по россии, ближайший ОД 300 км
посчитай сколько за это время сэкономил на непрохождении ТО у ОД, плюс экономия на газе и соотнеси с предстоящими расходами.
sia вне форума
Егор
Аспирант
 
Аватар для Егор
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 158
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 26.05.2014
06.06.2016 21:25
#28
ну наверно сейчас то на то и выходит
Егор вне форума
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
06.06.2016 21:29
#29
очень интересно будет узнать причину. отпишись обязательно. к стати, газ может явиться причиной разваливания поршня. банально может лопнуть пополам по оси пальца или оторваться юбка.
обязательно сообщи и сфоткай.
sia вне форума
Егор
Аспирант
 
Аватар для Егор
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 158
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 26.05.2014
06.06.2016 23:21
#30
@sia, ок
Егор вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.