Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,752
Получил "Мне нравится"728  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
30.11.2017 17:43
#11
Сообщение от finn100 Посмотреть сообщение
Вы полностью открыли воздушную заслонку, и тем самым продули цилиндры. Так и рекомндовали в разных букварях, машин, кои у меня были)))
Воздушную то я открыл полностью, только и бензина больше потекло-)))). При такой заводке утром в мороз - свечи моментом зальются! Продувка - сам смысл этого слова - продуть камеру с концом свечи от обволокшего электроды бензина, ведь искра проскакивает только на сухих электродах

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
finn100
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 726
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 01.11.2015
30.11.2017 19:45
#12
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
Воздушную то я открыл полностью, только и бензина больше потекло-)))). При такой заводке утром в...
Это не так. Когда вы заводите инжекторную машину и таком режиме, это не означает, что форсунки льют как бешенные, как если бы авто например разгонялось с педалью в пол. Для этого и существуют ЭБУ и датчики.
finn100 вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,752
Получил "Мне нравится"728  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
01.12.2017 10:20
#13
@finn100, Не спорь. Продувка цилиндров - это тапка впол, камера продувается только поступающим воздухом, в котором нет бензина. Повторюсь, это надо для осушки свечей, на которых конденсировался бензин при предыдущих попытках завестись , т.к. искра между мокрыми контактами не проскакивает.
Думаешь иначе - приведи пример, как холодные контакты, на которые сконденсировался бензин (стали влажные) из пара от предыдущих заводок, станут сухими от последующего поступления такого же бензинового пара. Скорость поступления смеси ведь такая же - стартер то одинаково крутит (а в реальности с каждой попыткой даже медленней, как не нажимай педаль газа), интеркулеров то нет.
А если верить твоим словам про ЭБУ и датчики , то почему они не прекращают подачу бензина, когда свечи залились (это в случае если педаль газа не трогать), ведь в камере сгорания бензина то уже полно

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,752
Получил "Мне нравится"728  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
03.12.2017 12:49
#14
проверил. Нет в нашей машине режима продувки. (по крайней мере в 2л). Машина заводится с полоборота с вжатой педалью газа.

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.