Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Выбираем Hyundai i40 > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
valtry
Доцент
 
Аватар для valtry
Hyundai i40 2014
1.7D АКПП
Сообщений: 1,412
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2014
22.10.2014 13:24
Dimon79, если купишь, отпишись про ГБО.
valtry вне форума
Сутягин Илья
Аспирант
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.11.2013
25.10.2014 10:45
Сообщение от Dimon79 Посмотреть сообщение
То что в кредит взяв авто переплата будет за 2 года 100 кредит и 100 каско. Жесть.
Если каско не делаешь, тогда конечно не бери новую в кредит. Насчет продажи б/у с маленькими пробегами вопрос спорный, я конечно понимаю что ситуации разные в жизни бывают, но какое-то предубеждение есть.
Это не только про i40, а вобще.
Сутягин Илья вне форума
Виталич
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 06.10.2016
14.10.2016 21:30
Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
В данной теме прошу отписываться тех, кто купил Hyundai i40 в кредит... Интересуют нюансы кредитных программ от различных банков, процентные ставки, скидки на авто для компенсации рекламных процентных ставок и т.п.
Попробую.
Купил в кредит в автомире свой а/м.
Банк сетелем, беру в этом банке кредит на а/м уже второй раз. 12% годовых. Салон сделал скидос в 110тыр.
Ну с кредитом ничего нового не скажу наверное, а вот с разводиловом салонных "кредиток" расскажу подробнее.
Сначала был развод на %%, пытались вкрутить мне другой банк с другими %%, но я настоял, что бы был только сетелем. Потом пугали, что если не застрахую жизнь, то банк откажет. Я то знал, что сетелем мне не откажет, по этому сказал, что давайте попробуем без страх. жизни))) Естественно сетелем одобрил кредит, о чём они мне и сообщили в смске.
Потом салонная кредитка стала меня пугать, что без страховки жизни, мне этой жизни не видать, а именно, банк повысит %% при отказе. Ну я то знал уже как действовать (опыт есть по отказу от страховки) и согласился, к большой радости "кредитки".
Она, воодушевлённая успехом, стала мне впаривать комиссара, мол это условие салона и без этого комиссара мне удачи не видать. Я опять согласился)))
Теперь об отказе от страховки, думаю это будет полезно кому-то.
Сетелем сам не страхует жизнь, а страхуют его партнёры. Раньше был один, это контора кадриф называется, она и щас есть. Ещё у них есть сбер и РГС-жизнь.
Прошлый раз я сам лоханулся, вернее прозевал срок, а ещё вернее, они там оч. хитро всё замутили, ты должен подать заяву и все доки, правильно составленные, в течении 5 рабочих дней. Но, нужно посылать только по почте заказным письмом. И самое интересное, они считают срок по входящей корреспонденции к ним. Т.е. по любому никогда не успеешь в срок. А приехать к ним и привезти самому не получиться - у них есть только А/я, а адрес (тимирязевская ул.) это юридический. В общем конечно я пролетел с отзывом в тот раз и выплачивал эту страховку в теле кредита(((
Но щас я был уже во всеоружии и при составлении договора страхования я предварительно выяснил, какая контора будет страховать. Сошлись на РГС.
Сегодня, после того как получил номера и отвёз птс в банк, я поехал в центральный офис РГС-жизнь (ул.Киевская 7, подъезд 4) там вызвал консультанта и с ней, в течении 10 минут составили заяву об оказе от страховки и через 10 дней деньги 60 с чем-то косарей, вернутся на мой счёт. Тут тоже было главное уложиться в 5 рабочих дней, но у меня было только третий день, т.ч. по срокам всё нормально.
Потом я позвонил своему манагеру (который мне продавал машину) и сообщил, что завтра приеду с заявами в Хёнде мотор, прокуратуру и суд, по поводу развода на страховку и комиссара. И что если салон согласиться вернуть мне деньги, то эти заявы я не пущу в ход. Даже мол пойду на встречу салону и вместо денег возьму комплект ковриков))) Манагер пообещал завтра поговорить с руководством и сообщить мне.
Ещё завтра заеду в салон, к сотруднику сетелема и сделаю отказ от смс информирования (мы с ним это сразу обговаривали), а это 2,5 косаря. Я и так не забуду дату внесения платежа))).
Вот таким образом можно вернуть под сотню тыров наших кровных, при этом особо не ругаясь и не напрягаясь))).
Вот как-то так)))
Виталич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Plus
Аспирант
 
Аватар для Plus
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2016
14.10.2016 22:10
Сообщение от Сутягин Илья Посмотреть сообщение
Если каско не делаешь, тогда конечно не бери новую в кредит. Насчет продажи б/у с маленькими пробегами вопрос спорный, я конечно понимаю что ситуации разные в жизни бывают, но какое-то предубеждение есть.
Это не только про i40, а вобще.
Точно, я при продаже так и пишу: если кому-то кажется подозрительным небольшой пробег, то перед продажей, за ваши деньги могу сделать в указанном вами сервисе накрутку пробега.
Plus вне форума
sergserg
Абитуриент
Hyundai i40 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 18.11.2016
18.11.2016 10:48
С банками лучше не связываться вовсе

машина стареет, цена на нее падает.
А стоимость которую вы оплачиваете банку постоянно растет

В результате через три года, машина стоит в два раза дешевле чем мы ее покупаем
sergserg вне форума
Виталич
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 06.10.2016
18.11.2016 11:16
Сообщение от sergserg Посмотреть сообщение
С банками лучше не связываться вовсе

машина стареет, цена на нее падает.
А стоимость которую вы оплачиваете банку постоянно растет

В результате через три года, машина стоит в два раза дешевле чем мы ее покупаем
Эт точно!
Машина стареет, а мы молодеем.
Цена платежей в банке каждый день растёт не по децки.
Машина через три года в два раза дешевле будет, а через пять в четыре...Ну как тут жить?!
1. Купить таблетку от старости (если удастся)
2. Банкиры все сволочи, по этому срочно найти (если удастся) дочку-сыночка (кому как) милли онэра, ардера (-варианты) и пользовать её (его) пока не постареет, потом придётся менять, но это семечки, таких дочек как грязи на улицах. Ну или на крайняк, быстренько устроиться на работу в газпром, что тоже неплохо.
3. Купить раритет. Через три года она будет в три раза дороже, правда ездить на ней нельзя, но это мелочи, мы могём и не трамвайчике.
А ещё ни чего не покупать в магазинах, т.к. все товары и продукты стареют и всё время дорожают...Список можно продолжать.
Ну как-то так.
Виталич вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.