Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Devolorian
Студент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 09.08.2015
01.02.2016 11:49
Последние обновления:

Обновление октябрь 2023 для владельцев ГУ Standard Gen 1 Hyndai i40 дорестайлинг (2011-2014)
Обновление ПО и карт штатной магнитолы Hyundai i40 (сообщение 722)

Обновление октябрь 2023 для владельцев ГУ Standard Gen 4 Hyndai i40 рестайлинг (2015-2016)
Обновление ПО и карт штатной магнитолы Hyundai i40 (сообщение 722)


===
Оригинальное сообщение

Здравствуйте. Наткнулся тут в интернете на видео где на штатной магнитоле запускается Android Auto, почитал и узнал что на рестайлах эта система ставится по умолчанию. У себя такой штуки не наблюдаю, хотя очень хотелось бы. Возможно ГУ стоит просто обновить, но где скачать обновление ума не приложу, в книжке ничего не сказано, никаких ссылок нет. Может кто-нибудь что-то по данному вопросу подсказать ?
Вложения
Android Auto.jpg  
Devolorian вне форума
Уго
Абитуриент
Hyundai i40 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.04.2019
26.08.2019 00:13
@olegon, приветствую.) Флешку какого объема надо? 8ГБ хватит? И еще вопрос к знающим, новая прошивка станет на старую версию 6.1.6? И еще, в ходу можно делать обновление?
Уго вне форума
Уго
Абитуриент
Hyundai i40 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.04.2019
26.08.2019 00:38
А еще при каждом запуске, выбрасывает окошко с надписью:"application wrapper wce.exe encountered a serious error and must shut down", Переводиться так "оболочки приложения wce.exe произошла серьёзная ошибка и необходимо завершить работу".но закрывается нажатием на "ок", ШГУ при этом ведет себя штатно, без косяков. Не могу найти достаточно инфы по этому вопросу. Поможет ли новая прошивка избавится от этой проблемы?
Вложения
cbf236es-960.jpg  
Уго вне форума
olegon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для olegon
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 374
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 11.06.2019
26.08.2019 11:55
Сообщение от Уго Посмотреть сообщение
...
Добрый! Не помню на сколько флэха была. Скачай обнову на комп и посмотри объем. Я ставил обнову на прошивку ШГУ 6.3.D. Сначала 7.7.4. Встала без проблем. На ходу можно. Лучше не глушить и заднюю не включать. Хотя кто-то писал, что это не играет роли.

Почитай здесь

UPD: Самая новая версия: 7.9.4 и карты 118.
Скачать можно здесь, либо здесь.
Обновлять точно так же, как в этой инструкции.

Это обновление содержит, как обновление программного обеспечения 7.8.3, так и обновление карт версии 117 (1 квартал 2017 года), т.е. обновляется всё за один раз. Подходит для всех ix35 (дорестайл и рестайл), с установленным ШГУ с навигацией: LAN8900.4 (дорестайл, ->2013) и LAN3100.4 (рестайл, 2013->). А также для i40, KIA Sportage SL 2010-2016 г.в. и др.
На все обновление понадобится примерно 1,5 часа.
Если:
— на ШГУ уже установлена альтернативная навигация (Навител, 7Ways), то предварительно удалять ее не надо, обновление ПО само все затрет, но потребуется необходимая подготовка, описание которой в конце этой записи. После обновления устанавливаем альтернативу заново;

— автомобиль дорестайл (хотя и для рестайла лишним не будет) и версия ПО: 5.1.3, …, 7.1.2, 7.3.2, 7.4.5, 7.5.8 или 7.6.5 (проверить можно нажав на несколько секунд кнопку "шестеренка"), то потребуется подготовка, описание которой в конце этой записи;

— на ШГУ уже установлено обновление версии 7.7.4 и карты 415, то никакой предварительной подготовки не потребуется, сразу приступаем к обновлению.

ВНИМАНИЕ! ВСЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СО СВОИМ ШГУ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

1. Для начала готовим флешку. Она должна быть размером от 8Gb, форматируем ее в Fat32, с самым маленьким размером кластера. Это важно!



2. Скачиваем отсюда или отсюда архив с программным обеспечением.
3. Распаковываем архив в корень флешки, примерно вот так:



Распаковываем в КОРНЕВОЙ КАТАЛОГ флешки!

4. Идем с флэшкой в машину, заводим ее и не глушим до конца обновления. Можете попробовать обновляться с заглушенным двигателем, АКПП на нейтрали.
5. Дожидаемся, пока ШГУ до конца загрузится, вставляем флеш, и через пару секунд откроется окно:




6. Нажимаете ОК и наблюдаете следующее окно, которое может провисеть достаточно долго:



Потом недолго будет такое окно:



Далее наблюдаете за процессом обновления карт:







И наконец начинается обновление ПО:



7. По завершении ШГУ автоматически перегрузится:



8. Нажимаете отмена, извлекаете флешку и проверяете длительным нажатием на "Шестеренку":




На этом всё.
Во время обновления можно ездить, прослушивая радио, возможно будет работать камера заднего вида.

Если автомобиль дорестайл и версия ПО: 5.1.3, …, 7.1.2, 7.4.5, 7.5.8 или 7.6.5, то прежде надо будет удалить в ШГУ по этому пути всего один файл: SC4\LGENavi\LIMF\mapdb_ver.txt
Это можно сделать с помощью файла explore.guid. Скачиваете, копируете в корень флешки, вставляем в машине в разъём USB, ждём несколько секунд, нажимаем кнопку Шестёренка и удерживаем её в нажатом положении, пока на экране не появится оболочка Windows Explorer:



Двойным, быстрым тыком тыкаем по значку My Device, откроется окно:



Двойным, быстрым тыком тыкаем по значку StorageCard4:



Далее тем же двойным, быстрым тыком тыкаем по папке LGENavi:



В папке Limf ищете и удаляете файл mapdb_ver.txt
Перегружаете ШГУ двойным предохранителем и приступаете к обновлению до версии 7.8.3.
Свернуть

Файлы удалять никакие не надо. ПО само все сделает.
olegon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Уго
Абитуриент
Hyundai i40 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.04.2019
26.08.2019 12:38
@olegon, ну объём прошивки с картами 5,4ГБ, на форуме ix35 пишут, что 8 гиговой хватает. И ещё хотел спросить одно уточнение, не понял про папку IBOX на флешке, создать её, и все файлы в неё закинуть?! Или сразу всё на флеху? И совсем забыл, после обновления нет проблем с отображением часов на экране и камерой заднего вида?
Уго вне форума
olegon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для olegon
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 374
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 11.06.2019
26.08.2019 16:21
Сообщение от Уго Посмотреть сообщение
...
Флэху обязательно форматируем в фат 32. Архив скачанный распаковываешь в корень флэшки. С папкой IBOX ничего не делаем. Вставляешь флэшку и погнал.
Вообще процедуру с папками и тотал командером забудь. На просторах инета пишут, что последние обновы сами уменьшают папку под ПО, делают её меньше, и увеличивают папку для карт, так как карты с каждым годом весят все больше. Я ничего не удалял. Полтора часа на обнову ПО и карт.

Попробуй сначала версию ПО 7.7.4. Я её сначала ставил. Никаких проблем. На следующий день установил 7.8.3 и карты 118.
olegon вне форума
Уго
Абитуриент
Hyundai i40 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.04.2019
26.08.2019 23:25
Сообщение от olegon Посмотреть сообщение
Флэху обязательно форматируем в фат 32. Архив скачанный распаковываешь в корень флэшки. С папкой...
Спасибо за ответы и поддержку👍 Все сделал, все установилось без проблем и косяков. Разархивировал, и скинул на флешку 8 ГБ, в гараже завёл, вставил флеху, и понеслась... ничего не трогаем, тихонько пьём пиво... ну можно и не тихонько 😂, через 1:30, плюс/минус 5-10 минут, наслаждаемся новой прошей(в которой в принципе ничего не изменилось, кроме качества звука, лично субъективное мнение), и новыми картами... они гораздо лучше сборки 2011 года🤷‍♂️😂. Вся прошивка встала ровно, без происшествий ( на дорестайл), и Часы на месте, и с камерой з/в все отлично( даже быстрее стала реагировать на включение реверса) Да, моя программная ошибка ушла, и после нескольких запусков не появлялась. Огромное спасибо, всем принимавшим участие в разработке этого обновления.P.S. Пока сохраню всю сборочку на флешке, если кому понадобиться обновление, приезжайте-установим, только запаситесь терпением на полтора часа для себя, и пивом для меня😉
Уго вне форума
Эту рекламу можно отключить.
edge
Абитуриент
Hyundai i40 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 28.01.2018
27.08.2019 03:53
Сообщение от olegon Посмотреть сообщение
С папкой IBOX ничего не делаем. Вставляешь флэшку и погнал.
Мне интересно какую роль папка IBOX (в которой находится прошивка для GEN4) играет в процессе прошивки ГУ GEN2?
Прошивка для GEN2 находится в файлах:
1. папка System
2. Файлы с расширение .lgu в корне флешки.
3. Aberaham.exe, Abraham.exe, Aerith.exe
edge вне форума
Игорьсофт
Абитуриент
 
Аватар для Игорьсофт
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.07.2016
07.09.2019 21:10
Всем Привет! Обновился на УРА и без ошибки. Спасибо!!!!!!!!!!!!
Игорьсофт вне форума
olegon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для olegon
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 374
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 11.06.2019
07.09.2019 21:33
Сообщение от edge Посмотреть сообщение
Мне интересно какую роль папка IBOX (в которой находится прошивка для GEN4) играет в процессе...
IBOX это для рестайла. В дорестайле её нет.
olegon вне форума
olegon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для olegon
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 374
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 11.06.2019
13.09.2019 19:57
Сообщение от Tanho Посмотреть сообщение
я скачал все версии но к сожалению winrar не распаковывает и пишет что есть повреждение.

кто не...
Здесь разверни Обновление ПО и карт штатной магнитолы Hyundai i40 (сообщение 1)
там и ссылка есть
olegon вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.