Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
04.12.2018 11:21
#1
Совет директоров ЦБ РФ утвердил указание о новых тарифах на ОСАГО. Главное - границы ценового коридора базовой стоимости полиса ОСАГО расширены на 20% в каждую сторону. Сейчас базовая стоимость полиса ОСАГО составляет от 3432 до 4118 рублей, после изменения - от 2746 до 4942 рублей. Именно в этих пределах страховые компании свободны по своему усмотрению устанавливать начальную стоимость полиса, от которой окончательная цена ОСАГО получается умножением на разные коэффициенты. В первую очередь – на коэффициент "возраст-стаж" (КВС), который тоже изменен. Вместо 5 текущих коэффициентов возраста и стажа будет сразу 58 коэффициентов, которые, по словам авторов изменений, должны сделать стоимость полиса ОСАГО более справедливой: "для опытных водителей старшего возраста КВС будет снижен, а для молодых и неопытных — повышен". Однако, на практике, все не так радужно. Для самых неопытных водителей (минимальный стаж и минимальный возраст) коэффициент чуть-чуть увеличится - с 1,8 до 1,87. А вот для людей с возрастом более 59 лет и водительским стажем более 3 лет коэффициент чуть-чуть уменьшится - с 1 до 0,93. Таким образом, радикальных изменений в стоимости полиса ОСАГО с новой шкалой КВС ждать не стоит. Для водителей младше 30 лет коэффициент чуть вырастет, от 30-35 лет чуть увеличится или останется без изменений, для водителей старше 35 лет коэффициент незначительно уменьшится.



Однако все благие изменения в КВС в сторону уменьшения окончательной стоимости полиса ОСАГО легко могут быть нивелированы расширением коридора базовой стоимости. Поэтому не стоит особо рассчитывать, что при продлении договора ОСАГО в 2019 году вы будете платить меньше. А вот больше – наверняка.

Еще одно изменение связано с коэффициентом бонус-малус (КБМ) за безаварийную езду. Теперь он будет присваиваться всем один раз в год (1 апреля), вне зависимости от того, в скольких полисах ОСАГО был вписан водитель. Если на момент перехода водитель списан в несколько полисов с разным КБМ, то при переходе ему будет назначен наименьший. По замыслу авторов изменений, это максимально привяжет КБМ к человеку и усложнит "обнуление" истории КБМ после ДТП, которое сейчас возможно с помощью покупки на год полиса без ограничения круга водителей.

Изменение в границах ценового коридора и системе коэффициентов возраст-стаж могут вступить в действие уже с 1 января 2019 года. Сейчас документы отправлены в Минюст, который должен их утвердить. Изменения, связанные с назначением коэффициента бонус-малус должны вступить в действие с 1 апреля.

Напомним, что это начало реформы ОСАГО, в которой также предусматривается отмена региональных коэффициентов и коэффициентов мощности для полиса ОСАГО, которые действительно могут снизить стоимость полиса для жителей крупных городов и владельцев мощных автомобилей. Однако Минфин пока задерживается с внесением на рассмотрение Госдумы соответствующих поправок в законодательство ОСАГО. Кроме того, не исключено, что после отмены коэффициентов региона и мощности, границы базового коридора ОСАГО снова будут расширены, позволяя страховщикам удержать стоимость полисов на прежнем уровне.

Источник: solaris-club.net
аdmin вне форума
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,404
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
04.12.2018 13:31
#2
Все понятно.Будут грабить!
вениамин вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
04.12.2018 16:03
#3
Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
Все понятно.Будут грабить!
Нам, опытным старичкам, сниязят потом догонят и еще сниязят )))

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,404
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
04.12.2018 18:22
#4
Нууууу.Ты то еще молодой в самом расцвете

Кстати вопрос Екатеринбургцам.Есть ли в городе фирмы,которые помогают регистрировать авто.Летом собираюсь переезжать.Не хочется толкаться в ГИБДД.У нас есть СТО,на котором сидит гаишник и девчонки все документы сами делают и все очень быстро,а ты как король сидишь и пьешь кофе.Правда дороже оформление
вениамин вне форума
sinoptic
Аспирант
Hyundai i40 2012
1.7D АКПП
Сообщений: 175
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.11.2014
05.12.2018 00:36
#5
Задолбали уже со своими реформами. Причем постоянно говорят, что от этого станет лучше, а на деле опять лезут в наши кошельки.
sinoptic вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.