Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Артур
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 17.01.2014
Фото: 2
05.11.2015 01:09
#21
Всем привет.
Да,думаю стоит.Во-первых должен не согласиться,и менять их не так сложно,ровно так-же как и ближний свет.Менять нет смысла если оставить ближний свет заводской,тогда и боковой будет одним цветом.
Лично я на протяжении 15 лет перепробовал всех производителей добиваясь идеального чисто белого света,пришёл к выводу что лучше ксенона ничего из галогена нет,даже близко.На предыдущую киа церато даже не пожалел 4 тыс р.-за пару чисто японских KYOTO ламп Н7 которые как они утверждали закачены газом ксенон-не хрена,всё реклама и не более того,светили не плохо,но одна сгорела через пол-года и через месяц вторая хотя давали гарантию год.Единственное что нашёл по душе и по цене-это sho-me wite +80%.Я их и на дальний свет поставил,и на боковые,светят ярко,почти белым,но до ксенону далеко,плюс служат не долго в среднем пол-года.
Поэтому прокатавшись два года, летом всё-же поставил ксенон,на туманки поставил ксенон сразу как купил айку,нисколько не жалею.
Вот примерно так.
Артур вне форума
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
05.11.2015 18:05
#22
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
тогда и боковой будет одним цветом
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
пришёл к выводу что лучше ксенона ничего из галогена нет
То есть предлагаешь и в боковую подсветку ксенон вкорячить?
Не понимаю, для чего? Мне эти лампы (боковой подсветки) помогают только на даче, когда я между заборов еду в темноте. В остальных случаях пользы от них - ноль!
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
на туманки поставил ксенон сразу
... превратив тем самым "противотуманки" в "недотуманки". Никого не слепят твои "противотуманные" фары? Или просто не задумывался о таких "мелочах"?
Kabak_OFF вне форума
Артур
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 17.01.2014
Фото: 2
05.11.2015 20:51
#23
Прости,не внимателен,дорогой друг.
Я как раз и пол-слова не писал по-поводу ксенона в боковые фары.
Это всё равно что ксенон в задний,хотя он существует,ни к чему.
От них действительно мало толку,как впрочем и от дальнего света,промашка от производителя.
Просто лично я поставил sho-me wite в боковые ради эстетики и не более того,чтобы всё светило одинаково более или менее.
И по теме ксенона в туманках очень не прав,даже закон не запрещает.
И уж что-что,а противотуманки хоть ты поставь туда два ксенона,слепить не будут я уверен-это бред и глупость так утверждать.
Может на трассе-не спорю,но по городу даже и говорить не стоит.
Артур вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,390
Получил "Мне нравится"445  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
05.11.2015 21:01
#24
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
И уж что-что,а противотуманки хоть ты поставь туда два ксенона,слепить не будут я уверен-это бред и глупость так утверждать.
да почти каждый с ксеном в туманках слепит и именно в городе...желание взять молоток и избавить всех встречных от этого беспредела..
ИгорьМ вне форума
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
05.11.2015 21:17
#25
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
И по теме ксенона в туманках очень не прав,даже закон не запрещает
Закон и пукать в общественном транспорте не запрещает, но это как бы подразумевается само собою.
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
противотуманки хоть ты поставь туда два ксенона,слепить не будут я уверен
Ну, раз уверен, то о чем тогда говорить? Только поверь, что практически ни одна противотуманная фара не предусматривает установку ксенона, потому что не приспособлена для правильного ориентирования света от ксеноновых ламп.
Kabak_OFF вне форума
Артур
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 17.01.2014
Фото: 2
06.11.2015 17:16
#26
Всё понятно,разговор не о чём,можете хоть без габаритов кататься ночью,что частенько встречаю на дорогах.Я так же за рулём каждый вечер езжу и меня лично никто не слепит.Что ксенон имеет только одни преимущества-доказано давно,пусть каждый остаётся при своём мнении.
Лишь для примера могу сказать что лет 15 назад ездил в деревню в Белгород только по ночам,и тогда вообще не было ксенона,а слепили всю дорогу идиоты и чем как вы думаете?.Это ответ на ваши возмущения.
Артур вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр 72
Студент
 
Аватар для Александр 72
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2015
08.11.2015 16:46
#27
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
Всем привет.
Да,думаю стоит.Во-первых должен не согласиться,и менять их не так сложно,ровно так-же...
Артур привет. Если менял ксенон в ближнем, может подскажешь, где это лучше делать, у ОД или у кустарей. И какая цена вопроса. Плюс от ксенона я знаю. Но смущает то, что машина на гарантии, а ОД бешеные деньги запросит.

Всем ни гвоздя, ни жезла
Александр 72 вне форума
Александр 72
Студент
 
Аватар для Александр 72
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2015
08.11.2015 16:51
#28
Поменял штатный ближний на японские KYOTO. Светят не плохо, но далеко не ксенон. Если кто менял ксенон в ближнем, может подскажете, где это лучше делать, у ОД или у кустарей. И какая цена вопроса. Плюс от ксенона я знаю. Но смущает то, что машина на гарантии, а ОД бешеные деньги запросит.

Всем ни гвоздя, ни жезла
Александр 72 вне форума
Александр 72
Студент
 
Аватар для Александр 72
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2015
08.11.2015 20:03
#29
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
А цель-то какая преследуется?
Во-первых, со стороны "белую" подсветку никто не увид...
Меняются поворотные лампы очень просто, как и ближний свет за две минуты. Даже легче, так как защитные крышки находятся подальше от краев и доступ к ним легче

Всем ни гвоздя, ни жезла
Александр 72 вне форума
Артур
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 17.01.2014
Фото: 2
10.11.2015 21:17
#30
Добрый вечер.
Я ставил у кустарей,но не в гараже а конторе которая занимается профи,таких полно по Москве и области.Цена в два-три раза дешевле,мне лично обошёлся самый качественный где-то 8 тыс.Там же ставил и в туманки,вот уже третий год всё отлично.
По-поводу гарантии даже не парюсь,лохотрон самый мерзкий который только встречал,ничего не получишь сколько не судись,поэтому все работы по обслуживанию авто в обычном проверенном сервисе.Но это лично моё мнение и прошу на форуме не обсуждать.
Если кому-то очень интересно могу в личке оставить мой телефон и рассказать что такое на самом деле О.Д.и по какому принципу он работает.
Кто в машинах немного разбирается и себя уважает,тот меня понимает.
Артур вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.