Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
PhD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PhD
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 693
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2014
26.07.2018 19:13
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
Это кто же такое насчет катализатора запустил в сеть?
эта пошло с Солярисов и с тех авто у кого кат в коллекторе, наши люди подумали что и у i40 также

Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
когда моловязкое масло практически отсутствует на стенках от
это откуда такие умозаключения? вы почитайте тесты что масляная пленка масла 0w20 например Амсоила, держится гораздо лучше чем масла 5w40


P.S. кстати, не разу не лил маловязские масла , однако на 70 т у меня залегли кольца в 4 цилиндре пришлось делать раскоксовку

Сообщение от sia Посмотреть сообщение
вероятности попадания абразива?
ну вы сами как думаете, как из под днище абразив попадет в двигатель, когда выхлоп выдувает с такой скоростью в обратную сторону? логику включите
PhD вне форума
chestr
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 23.03.2016
27.07.2018 04:19
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
когда выхлоп выдувает с такой скоростью в обратную сторону?
Как говорят - при глушении автомобиля - когда уже двигатель "выключен", то есть такты прекращены - колен вал останавливается не моментально - и в этот момент, когда уже нет выхлопа - а поршня еще не остановились - происходит момент "подсасывания" - возникает отрицательное давление которое тянет на себя всю дрянь из коллектора. И когда катализатор расположен в непосредственной близости от камер сгорания - туда попадают продукты его разрушения. Это так в общих чертах... и если у нас катализатор расположен под днищем - думаю при возникновении этого отрицательного давления - его просто не хватит что бы "вдохнуть" эту керамическую пыль.
chestr вне форума
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
27.07.2018 07:45
Сообщение от chestr Посмотреть сообщение
Сообщение от PhD ↑
когда выхлоп выдувает с такой скоростью в обратную сторону?
Сообщение от chestr Посмотреть сообщение
и если у нас катализатор расположен под днищем - думаю при возникновении этого отрицательного давления - его просто не хватит что бы "вдохнуть" эту керамическую пыль.
это, конечно, немного успокаивает. к тому же не встречались случаи такого факта именно на наших машинах (ну или о них нет информации). в основном, действительно, у кого кат сразу под коллектором. возможно, это расстояние, хотя разница сантиметров 25-30. возможно, качество лучше.
я на Сонате ради любопытства откручивал катализатор на пробеге тысяч 80 и 5 лет (не факт, что до меня не смотали), через катализатор можно было книгу читать на просвет, совершенно чистые соты и ни одного скола (двигатель почти такой-же, бензин 92). установлен так-же после гофры.
кстати причина откручивания была интересная, когда машина висела на подъемнике, обратили внимание, что гофра раздувается, когда газуешь. впечатление, что выхлоп не продавливает и там все забито. но, когда разобрали, удивились чистоте катализатора.
sia вне форума
Эту рекламу можно отключить.
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
27.07.2018 10:41
Сообщение от chestr Посмотреть сообщение
и в этот момент, когда уже нет выхлопа - а поршня еще не остановились - происходит момент "подсасывания" - возникает отрицательное давление которое тянет на себя всю дрянь из коллектора.
это как? клапана на выпуск то закрыты когда поршень пошел вниз и началось засасывание! Или у нас распредвал не имеет механической связи с коленовалом и встает колом при выключении зажигания? -))))
Ща расскажете про немоментальное закрытие выпускных клапанов, а я расскажу про немоментальный выпуск отработанных газов и засосавшегося воздуха при начавшемся открывании клапанов на впуск при выключевшемся полсекунды назад зажигании. О милисенундах будем рассуждать и времени открытия сопла форсунки и времени образования распыла, времени его заполнения камеры сгорания, времени появления искры, времени постепенного загорания смеси и количестве отработанных газов от 92 и 95 бензина с ара заправки или с лукойла? А как будет интересно узнать количество газа проходящего через открытую тарелку поршня, мммммммм, аш всё зачесалось!!!!....... Поэтому бред, бред, бред!!!! По такому принципу тогда во всех машинах должна засасываться пыль ржавчины что ли из выпускного тракта? Где она на других машинах? или выпускные тракты из платины делают, а конденсат отсутствует?
Теоретики блин. Один удак приехал на Солярисе с сервиса, где ему в ухо перднул недоучившийся ПТУшник, которого научили только масло менять и лампочки проверять, что пыль от ката засасывается в цилиндр - и вся сеть подхватила. К сожалению общество у нас такое, сами за собой не замечаем - стоит одному человеку неподумавши ляпнуть лишнее словечко - на полгода обсуждений всей страной, а то и странами с выливанием ушат помоев или вознесением в ранг божественного.....

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
27.07.2018 12:19
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
это как? клапана на выпуск то закрыты когда поршень пошел вниз и началось засасывание! Или у нас распредвал не имеет механической связи с коленовалом и встает колом при выключении зажигания? -))))
ссылка
ссылка

Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
Поэтому бред, бред, бред!!!!
ссылка

наша vvti система может иметь одновременно два открытых клапана (ну или 4, раз их по два штуки). вот и гоняется газ по коллектору. если есть пыль - запросто засосет.
sia вне форума
PhD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PhD
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 693
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2014
27.07.2018 12:51
@sia, да удалите вы его уже и спите спокойно !
PhD вне форума
Эту рекламу можно отключить.
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
27.07.2018 13:01
Сообщение от sia Посмотреть сообщение
вот и гоняется газ по коллектору. если есть пыль - запросто засосет
как?, если продувается туда в наааамного большей степени, чем засосется обратно при условии что основной засос (ровно как и засасываемое "давление") идет через клапана впуска.
Даже если кат влотную будет стоять - вся дрянь будет выгоняться и прилипать к стенкам ката или трубы под большим напором и никак не сможет засосаться обратно при небольшом засосе в милисекундный интервал. Иначе, если грязь и пыль смогут засосаться из выпуска обратно в цилиндр, то уж отработанному газу сам бог велел обратно полностью заполнить камеру сгоранию и переть в открывающийся впуск. Как же у вас движок работает господа? и заводится сразу же после заглушения? Или расскажите про стартер - типа выбрасывает все в выпуск? Ага, а как же засос без зажигания? Выбрасывает, засасывает? брреееед!

и не надо приводить статьи - там их сидят пишут и снимают такие же обычные люди как все, где то не вникая в суть вообще, только еще и материально заинтересованные, главное быть на гребне волны популярных обсуждений о современных вещах. Все мелочи в топку, главное подлить огонька чуть.
Или ты пишешь статьи для ведущих изданий и снимаешь ролики просто так ради помощи другим людям? Здесь - еще поверю, вне - никогда!

А то ведущие стоматологи мира рекомендуют, ведущие стоматологи мира рекомендуют..... только никто этих ведущих стоматологов не видел, а клиники плодятся всё больше и больше - значит есть спрос, иначе бы не выжили. Чувствуешь состояние общества?

Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
@sia, да удалите вы его уже и спите спокойно !
ничего удалять не собираюсь и сплю и буду спать спокойно

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
PhD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PhD
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 693
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2014
27.07.2018 13:03
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
ничего удалять не собираюсь и сплю и буду спать спокойно
ты не горячись,я это не тебе написал
PhD вне форума
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
27.07.2018 13:11
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
@sia, да удалите вы его уже и спите спокойно !
да не хочется удалять.
разобраться хочу. теорию понимаю. что не должно так быть - понимаю.
но почему так много об этом разговоров? на каждом форуме обязательно есть ветка про это, причем всех производителей. и статьи и видео.
про стоматологов понятно - надо зубную пасту продавать.
а про двигатели зачем страсти наводить? ремонтом ведь не одна сеть СТО занимается, тем более выбивают каты вообще в любом ашотгараже. кому это выгодно?
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
Иначе, если грязь и пыль смогут засосаться из выпуска обратно в цилиндр, то уж отработанному газу сам бог велел обратно полностью заполнить камеру сгоранию и переть в открывающийся впуск.
вот к стати, я чуть выше написал, на сонате наблюдал как гофру раздувает на высоких оборотах. т.е. там приличное давление создается, предполагаю, что все это вихрит и закручивает не хило. и если пара клапанов на милисекунду открыта, то туда может песчинку мелкую закинуть. ну не логично разве?
при оборотах 4 тыс./мин. за день мотор сделает несколько млн. циклов. вероятность такого хоть и мала, но есть.
sia вне форума
PhD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PhD
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 693
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2014
27.07.2018 13:17
Сообщение от sia Посмотреть сообщение
да не хочется удалять.
у меня сомнений не было, я удалил и забыл
PhD вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.