Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
George
Студент
 
Аватар для George
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 21.03.2015
05.04.2019 09:11
#71
Сообщение от DmitryAE Посмотреть сообщение
Чем суд аргументировался? Выложите решение суда без личных данных. Думаю будет полезно остальным....
Тем, что в ресстр залогов не внесли, а на вопрос почему - мямлили в ответ их адвокаты.
Вообще затрахали они - я только на прошлой неделе выплату получил, за потраченные средства на адвоката. Они затягивали как могли каждый шаг, помогала только прокуратура, которую уже затрахал я)

Сообщение от valtry Посмотреть сообщение
Можно ещё попробовать к Виктору Травину обратится в первой передачи который.
Несколько раз отправлял - проигнорил )
George вне форума
Дима 1976
Студент
хундай ай 40 2014
1.6 мкпп
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.11.2017
06.04.2019 02:01
#72
Чтоб не возникало таких ситуаций...надо не пожалеть 1500 руб...у натариуса составить бумагу...что на момент покупки...машина была без ограничений....ну и на всякий ещё в договоре чтоб продавец прописал...что машина без ограничений....этим вы обезопасить себя....и выиграете суд по любому....И многие кредиты залоги и.т.д....в общей базе не высвечиваются....многие конторки не предоставляют эту инфу....но есть люди которые докапываются и туда...естественно делается всё это платно....но всё равно остаётся шанс что машина где нибудь в залоге и.т.д
Дима 1976 вне форума
DmitryAE
Студент
Hyundai i40 2014
АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.07.2016
12.04.2019 04:52
#73
Сообщение от Дима 1976 Посмотреть сообщение
Чтоб не возникало таких ситуаций...надо не пожалеть 1500 руб...у натариуса составить бумагу...что на момент покупки...машина была без ограничений....
Нотариус делают выписку из реестра залогов, что на такое-то число залога нет. В принципе можно и без нотариуса это сделать. В реестре залогов есть дата добавления, дата исключения из залога. Этого в принципе достаточно, но для успокоений лучше выписку у нотариуса.

Сообщение от Дима 1976 Посмотреть сообщение
ну и на всякий ещё в договоре чтоб продавец прописал...что машина без ограничений....этим вы обезопасить себя....и выиграете суд по любому....
Машину все равно заберут. Прописать это необходимо, но это ничего не значит. Суд выиграете с продавцом, который продал такую машину, чтобы он вернул вам деньги, но вероятно у них их не будет. Поэтому только реестр залогов вас спасет.

Сообщение от Дима 1976 Посмотреть сообщение
И многие кредиты залоги и.т.д....в общей базе не высвечиваются....многие конторки не предоставляют эту инфу....но есть люди которые докапываются и туда...естественно делается всё это платно....но всё равно остаётся шанс что машина где нибудь в залоге и.т.д
Нет, нет и еще раз нет. Никаких других контор и прочего. Никаких шансов. Есть в реестре - значит в залоге и заберут. Нет в реестре, нотариус подтвердил выпиской из реестра - бери, машина 146% останется у вас.
DmitryAE вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дима 1976
Студент
хундай ай 40 2014
1.6 мкпп
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.11.2017
13.04.2019 09:02
#74
Сообщение от DmitryAE Посмотреть сообщение
Нотариус делают выписку из реестра залогов, что на такое-то число залога нет. В принципе можно и...
А я что написал ?но есть ещё места где может машина быть в залоге...и натариус этого не увидет....но на момент покупки достаточно того что он будет видеть в базе...и подтвердит официально....это победа в суде...а без натариуса шансов мало....и про подстраховку я писал...но это не обязательно...но я так делаю всегда....и знаю кучу людей у которых не смогли не хрена забрать....и не кто машину не заберёт....а с притензиями будут обращаться не к тебе....а к тому кто тебе её продал
Дима 1976 вне форума
Дима 1976
Студент
хундай ай 40 2014
1.6 мкпп
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.11.2017
13.04.2019 09:12
#75
Сообщение от DmitryAE Посмотреть сообщение
Нотариус делают выписку из реестра залогов, что на такое-то число залога нет. В принципе можно и...
К примеру машина может быть заложена в каком нибудь захудалом автоламбарде...и не в каком реестре это высвечиваться не будет....у да туда тоже можно дотянуться....есть люди которые залазиют и туда...но это за деньги... И таких примеров можно привести кучу...поэтому лучше лишний раз подстраховаться со всех сторон...особенно при покупке дорогих авто...потом легче будет доказывать что ты не баран
Дима 1976 вне форума
Chunai
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 22.05.2018
16.04.2019 17:54
#76
Прежде чем что-то писать, все варианты продумайте.

Я брал бу авто в восток-авто жуково в спб. Выкупая авто у владельцев, дилер делает это через банк, банк в свою очередь вносит данное авто под залог. Машина числится как в залоге. После покупки авто новым владельцем, дилер выплачивает сумму необходимую, машина снимается с залога.
Chunai вне форума
Эту рекламу можно отключить.
павел1962
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 23.05.2016
16.04.2019 18:07
#77
Сообщение от Chunai Посмотреть сообщение
После покупки авто новым владельцем, дилер выплачивает сумму
А если дилер не выплачивает?
павел1962 вне форума
Chunai
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 22.05.2018
16.04.2019 19:10
#78
Сообщение от павел1962 Посмотреть сообщение
А если дилер не выплачивает?
Значит машина остается в залоге.
Chunai вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
16.04.2019 21:24
#79
"Продавец гарантирует, что автомобиль такой то не состоит в залоге на момент продажи и свободен от прав третьих лиц. В случае предъявления Покупателю претензий, возникших по вине Продавца и прав третьими лицами на проданный Продавцом Покупателю автомобиль, все расходы по таким претензиям несет Продавец. Продавец также уплачивает Покупателю в таких случаях штраф ___руб ." После данного текста недобросовестный продавец уж точно поведет себя неспокойно. Возможен и случай, когда почитав, пошлет тебя нафиг. Ну и на прямой вопрос после этого " вы собираетемь продать мне машину в залоге?" , если увидете разводилово-заговорщика - то уж точно не стоит заключать сделку

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
17.04.2019 16:51
#80
У продавца частника просто может не быть денег и имущества для возврата денег. У автосалона уставной капитал 10 000 руб, в остальное в аренде. Перед закрытием автосалона покупателей кидают пачками на деньги. Это практически устоявшаяся практика в России. У нас таким образом в 2014 г. автосалон Субару кинул около 100 покупателей. Продажа машин это самый криминализированный бизнес в России.
Dweller вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.