Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
13.01.2019 08:56
#1
Компания Hyundai вышла на финишную стадию разработки самого маленького кроссовера в своей линейке. Первоначально эта модель с кодовым индексом QX была представлена как концепт Carlino, позже в прессе ее стали называть Styx. В самой компании Hyundai хотели назвать новый кроссовер Leonis, но с патентной регистрацией такого имени возникли сложности. Поэтому вероятно самый компактный кроссовер Hyundai так и останется с названием Styx, по крайней мере, в Индии и Корее.

Styx меньше, чем Hyundai Creta: общая длина около 4100 мм, а высота 1500 мм. Визуально можно оценить габариты на совместном фото Styx и Soul в камуфляже (Стикс - справа):



Как семейный такой автомобиль вряд ли будет позиционироваться, но для молодежи вполне подойдет.

Технические характеристики Styx пока держатся в секрете, но по слухам, циркулирующим в отрасли, место под капотом могут получить несколько вариантов двигателей и трансмиссий: бензиновый 1,6 л в паре с бесступенчатым вариатором, турбомоторы Kappa 1,0 и 1,4 T-GDI с семиступенчатым роботом DCT, а также пара дизелей с МКПП. В списке стандартных опций Hyundai Styx ожидается шесть подушек безопасности и электронные помощники - антиблокировочная система ABS, системы электронной стабилизации ESC и VSM, система контроля мертвых зон BSD, система помощи при старте в гору.

Официальная премьера Hyundai Styx должна состояться в первой половине 2019 года, предположительно это произойдет на автошоу в Нью-Йорке в апреле. Основные целевые рынки сбыта для Styx, определенные на данный момент - США, Индия, Корея. Появление этой модели в других странах возможно, но пока под вопросом.



Интересно, что в Корее Hyundai Styx должен заменить Accent, который в России известен как Solaris. На внутреннем корейском рынке до сих в продаже предыдущее четвертое поколение Accent (он же Solaris 2011-2016). Новый Accent (Solaris 2017-2019) в Корее продавать не стали, рассчитывая заменить его на Styx. По схожему пути чуть ранее пошла дочерняя компания KIA, которая в Корее заменила Pride (в других странах известен как Kia Rio) на Kia Stonic.

Источник: creta-club.net
аdmin вне форума
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
14.01.2019 19:10
#2
Название - огонь! Раз Стикс уже есть, то логично продолжить модельный ряд Хендай моделями Лета, Ахерон, Флегерон и Кокитос... ) Но на названиях рек можно не останавливаться! В царстве Аида было много всего интересного! )
Kabak_OFF вне форума
SmithRO
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 21.08.2016
14.01.2019 22:33
#3
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Название - огонь! Раз Стикс уже есть, то логично продолжить модельный ряд Хендай моделями Лета, Ахерон, Флегерон и Кокитос
А мне кажется, к нему прикрепится "Хундай стух"))
Ну и вообще, "река, через которую перевозят души мёртвых" - так себе название для семейной машины, по-моему.
SmithRO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
15.01.2019 10:54
#4
Сообщение от SmithRO Посмотреть сообщение
А мне кажется, к нему прикрепится "Хундай стух"))
Среди тех, кто Крету называет Греттой, такой вариант вполне вероятен.
аdmin вне форума

Метки
hyundai styx


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.