Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Выбираем Hyundai i40 > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Упоротость
Абитуриент
 
Аватар для Упоротость
Hyundai i40 2015
1.7D DCT
Сообщений: 13
В клубе с 26.12.2015
07.01.2016 01:04
#1
Всем привет!

Принимайте в свои ряды :-) Две недели назад купил i40, дизельный универсал в комплектации Active Plus, темно-коричневого цвета. Много рассказать об эксплуатации пока не могу, но за это время проехал 650 км и уже есть кое-какие первые впечатления.

Сравнивать буду прежде всего с предыдущей машиной Honda Civic (2008-го года)

Двигатель
Принципиально хотел дизель :-) сложно сказать почему, какое-то иррациональное желание чего-то нового, да и по характеристикам очень нравится эластичность и "тяга с низов".
141 лс для "сарая" конечно не для гонок, но вполне прилично, чтобы чувствовать себя комфортно в потоке. Очень был удивлен, когда заправил полный бак первый раз и увидел что до следующей заправки больше 1100 км! По посленовогодней Москве средний расход около 7 литров. Что не понравилось, так это вибрация на холостом ходу, особенно пока мотор холодный, не раздражающая, но есть, по сравнению с хондой. Но в целом ожидал, что дизель больше "трясет", поэтому морально был готов.

Робот
Да, к сожалению, робот, с дизелем только он. Из плюсов только быстрые переключения по сравнению с автоматом, ну и подрулевые лепестки, если станет совсем скучно. На ходу переключения практически незаметны, но когда трогаешься, а особенно, останавливаешься, чувствуется, что какими бы мягкими срабатывания сцепления не были, но классический автомат с гидротрансформатором отрабатывает эти моменты лучше. И еще большой вопрос с ресурсом, так как не нашел отзывов сколько проживет коробка. Надеюсь, все-таки корейцы сделали что-то приличное, а не как приснопамятная DSG :-)

Подвеска и управление
Ничего плохого сказать не могу, мягко, ямы средней глубины проглатывает достойно, в большие стараюсь не попадать :-) По сравнению с хондой чувствуется большая валкость и мягкость подвески. Да, и руль менее острый, обороты от упора до упора не считал, но субъективно на хонде руль острее.
Еще есть ощущение, что машины калиниградской сборки идут с каким-то пакетом для наших дорог, так как машина кажется выше, чем на фотографиях, такое впечатление, что клиренс увеличили.

Салон
Сочетание дизеля и универсала приводит к тому, что в машине ооочень холодно первое время, пока не прогрелась. Серьезно задумался о предпусковом подогревателе. В остальном впечатления хорошие, кожаные кресла удобные, размеры багажника уже успел оценить пока вез двухметровую новогоднюю елку.

В общем, пока все, буду ездить дальше и собирать впечатления :-)
Упоротость вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
07.01.2016 04:15
#2
Поздравляю! а почем обошлась, скидку сделали? Какие допы подарили?
Тоже поначалу хотел дизель, но... я уже месяц откатал на бензе и понял, что этот вариант лучше (не хочу вас обидеть), кроме расхода!
Объясню немного:
1. дизель у нас плох и проблемы с запуском неизбежны! последние дни в Питере морозы -25 и многие знакомые дизелисты не завелись!
2. греется дизель медленно! С бензом кайф!!! Так быстро у меня грелась только ауди!
3. турбина... тоже слабое место дизеля, эффект турбоямы неизбежен плюс по окончании гарантии, ремонт встает в копеечку!
4. робот... у дилера проговорились, что он ненадежен! Как и все роботы дергаются и дают сбой!
5. для гонок у бенза все же преимущество, ибо лошадок больше и если умело раскручивать двигун до отсечки, то выдает неплохую динамику, уже проверил!
6. единственный плюс, что я вижу, так это расход в полтора раза по горючке! Но дизельная версия дороже и особо не почувствуется, если пробеги не таксишные!
Кароч, по мне все же атмосферный, бензиновый, да с классическим, гидротрансформаторным автоматом, все же привычней и надежней!
Но надеюсь, вас машинка не разочарует! На тесте мне понравился дизелек своей резвостью, но до 200км/ч я точно первый разгоню!
Pavel вне форума
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
07.01.2016 10:32
#3
Привет, спасибо за отзыв!
Пока достаточно редкое для клуба сочетание рестайлинга универсала Хендай i40 и DCT, поэтому пишите больше о своих впечатлених и опыте эксплуатации.
Что касается надежности робота, то не думаю, что она меньше, чем у классического автомата.
И конечно никогда не нужно относиться серьезно к тому, что под большим секретом сообщают сотрудники дилера )
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
valtry
Доцент
 
Аватар для valtry
Hyundai i40 2014
1.7D АКПП
Сообщений: 1,412
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2014
07.01.2016 11:25
#4
Сообщение от Упоротость Посмотреть сообщение
Еще есть ощущение, что машины калиниградской сборки идут с каким-то пакетом для наших дорог, так как машина кажется выше, чем на фотографиях, такое впечатление, что клиренс увеличили.
А вот здесь пожалуйста по подробней. У меня на дорестайлловской калининградской, наоборот низкая, я лежачий полицейский у дома не могу проехать, что бы лонжероном не зацепить.
valtry вне форума
Упоротость
Абитуриент
 
Аватар для Упоротость
Hyundai i40 2015
1.7D DCT
Сообщений: 13
В клубе с 26.12.2015
07.01.2016 14:02
#5
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
1. дизель у нас плох и проблемы с запуском неизбежны! последние дни в Питере морозы -25 и многие знакомые дизелисты не завелись!
2. греется дизель медленно! С бензом кайф!!! Так быстро у меня грелась только ауди!
3. турбина... тоже слабое место дизеля, эффект турбоямы неизбежен плюс по окончании гарантии, ремонт встает в копеечку!
4. робот... у дилера проговорились, что он ненадежен! Как и все роботы дергаются и дают сбой!
5. для гонок у бенза все же преимущество, ибо лошадок больше и если умело раскручивать двигун до отсечки, то выдает неплохую динамику, уже проверил!
6. единственный плюс, что я вижу, так это расход в полтора раза по горючке! Но дизельная версия дороже и особо не почувствуется, если пробеги не таксишные!
1. Это да, но я живу в Москве и солярку планирую заливать на двух-трех проверенных заправках. Правда до этого я там заправлял 95-й, но нареканий к качеству не было. Далеко от Москвы я не езжу, да и если поеду куда, то расход и объем бака позволит мне почти до Питера и обратно съездить :-)
2. Это боль! Сейчас смотрю на варианты предпусковых подогревателей.
3. Турбояму особо не заметил, хотя езжу еще "в режиме обкатки", а что касается замены, то гарантия 5 лет, а потом посмотрим, может к этому времени поменяю.
4. Робот менее плавный чем автомат, есть с чем сравнить, но точно могу сказать что не дергается, на ходу переключения незаметны. Что касается надежности, это вопрос, но опять же гарантия.
5. i40 универсал на мой взгляд совсем не подходящая машина для гонок :-)
6. Ездил на дачу со средней скоростью 70-80 км/ч ибо скользко - расход 5,5 л, по городу без пробок около 7. Посмотрим, что будет с пробками.

Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Поздравляю! а почем обошлась, скидку сделали? Какие допы подарили?
Спасибо!
Скидка 65 тр, из допов только коврики. Сейчас изучаю вопрос на тему предпусковых подогревателей и парктроников.
Еще немного бесит, что в комплектации есть абсолютно ненужна электрическая регулировка сидений, но нет электроскладывания зеркал.

Сообщение от valtry Посмотреть сообщение
А вот здесь пожалуйста по подробней.
Я сфотографирую машину. Это пока субъективно, после Сивика посадка кажется очень высокой, почти как в кроссовере. И когда смотрю со стороны, то кажется, что будто машина выше чем на фото.
Упоротость вне форума
Arseniy
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 21.07.2015
07.01.2016 14:33
#6
Сообщение от Упоротость Посмотреть сообщение
2. Это боль! Сейчас смотрю на варианты предпусковых подогревателей.
по идее у дизелей в климатической установке есть тены, судя по схеме. они выполняют двойную функцию, во первых подогревают воздух, проходящий сквозь них, а во вторых дают доп.нагрузку двигателю, для более быстрого прогрева. вопрос только в том серийно это ставится или как доп опция. скиньте кто нибудь свой VIN от рестайла, можем проверить наличие опции
Arseniy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
07.01.2016 15:16
#7
Сообщение от valtry Посмотреть сообщение
А вот здесь пожалуйста по подробней. У меня на дорестайлловской калининградской, наоборот низкая, я...
Похоже на правду! Я еще пару лет смотрел дорестайлинговый и он отпугнул именно клиренсом! Когда смотрел рестайл в салоне, то даже менеджеру задал вопрос, что вроде выше! А тот говорит, мол в салоне кажется выше!
По факту: лежачие полицейский проскакиваю на раз два!
Клиренс вполне терпимый, по ощущениям на 15см тянет, а в паре с упругой подвеской вполне норм, чтобы и по ямам уверенно проезжать!

@Упоротость, хорошо, что скидка деньгами! мне по сути сделали такую же, но допами! ) хотя счет раздули до 153тр, чтобы мне приятней было! )
А мне и эл.регулировки сидений не нужно и эл.складывания сидений!
А вот климат-контроля очень не хватает! (
Pavel вне форума
Упоротость
Абитуриент
 
Аватар для Упоротость
Hyundai i40 2015
1.7D DCT
Сообщений: 13
В клубе с 26.12.2015
07.01.2016 15:35
#8
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
А вот климат-контроля очень не хватает! (
Климат это основное, почему я не покупал Комфорт.
Упоротость вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
07.01.2016 15:38
#9
Сообщение от Упоротость Посмотреть сообщение
Климат это основное, почему я не покупал Комфорт.
И это правильно!
Pavel вне форума
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"415  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
07.01.2016 16:01
#10
Сообщение от Arseniy Посмотреть сообщение
по идее у дизелей в климатической установке есть тены,
раньше были точно,что хендай ,что кио ,надо инструкцию почитать ,должно написано быть)
timur061172 вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.