Просмотр сообщения
andreyw78
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 23.07.2016
14.08.2017 11:20
Сообщение от RareTreasure Посмотреть сообщение
Из моей практики - маленькие магазинчики обычно вполне себе узко специализированы. И торговать всем...
Ваше право.
Я пытаюсь опровергнуть очередной миф что в стране полно контрафакта - он буквально на каждом шагу, даже у дилеров и официалов и нужно закупать масло за границей ну или какое-то экзотическое.
Не спорю - контрафакт есть, был и будет (думаю, что он есть и за границей). Никто полностью не застрахован, всякое бывает и т.д. и т.п. (кирпич тоже на голову может упасть) но кидаться в какие-то крайности тоже не стоит - не хотите обслуживаться у дилера - ваше право, покупаете масло на рынке - ваше право, но проецировать это на всех и вся и нести это в массы тоже неправильно.
Достаточно соблюдать общие правила - не покупать на дороге у дяди, беглый осмотр канистры (канистра, наклейки, качество печати, пробка, проверка по штрих коду - у Шелл, например). Это занимает 30 секунд.
Про официалов - у меня другой опыт. Обслуживаюсь у них и вполне доволен. Есть вопросы по ценам на расходники (покупаю у них через раз), но вообщем - очень неплохо - вполне профессионально и вежливо, всегда присутствую на ТО. Разница дилерского масла с покупным в канистре на уровне ощущений и "что-то послышалось или показалось" - точнее никакой разницы нет и пугать что что-то там будет после 100000 меня не стоит - не верю в этот бред.
andreyw78 вне форума