Просмотр сообщения
niki40
Аспирант
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.12.2013
02.01.2014 19:19
#26
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что система PGS как функция помощи при парковке, есть у i40 в России
Уверен. Это та штука, которая рисует гнущиеся линии на мониторе. Но с ней вопрос отпал, я просто думал, что она в районе бардачка, и можно к экрану ШГУ подцепиться через нее, не снимая ГУ. А получается - до нее труднее добраться чем до разъемов ШГУ...

Тут другая беда приключилась... Я в итоге все подключил, но есть проблема. Штатно (задняя камера) работает нормально, без изменений. Но при попытке включения передней камеры, она включается, на экране появляется изображение с нее, и экран тут же уходит в режим музыки/карты/телефона (что там исходно у меня включено было). Получается, что на него (ШГУ) надо какойто сигнал подать, чтобы перевести его в режим просмотра камеры, а какой сигнал - фиг его знает :-(

Разъемы разрисованы здесь:
https://hyundai-i40.ru/manuals/vf/sh...340956950.html

Чтобы было понятнее, я подключал так:

- китайская приблуда для 4-х камер: ссылка
Она работает достаточно просто: - есть видеовыход, 4 видеовхода и управляющие сигналы (back, left, right, monitor?). Говоря просто - подключает один из видеовходов к видеовыходу. Штатно работает так: включаем заднюю, включается задняя камера, после отключения задней передачи на 10 сек. включается передняя камера. Правой/левой можно управлять сигналами поворотников. Каждый видеовход можно также подключать вручную, кнопками приблуды.

Питание для приблуды снял с разъема Б ШГУ (№11 Асс+)
Видеосигнал: порезал провода 10 и 12 на разъеме Д. Входящие отправил в приблуду (задняя камера), исходящие (в разъем ШГУ) от приблуды (AV OUT).
Сигнал включения задней камеры беру с разъема А (№7 Положение "R" (Задний ход)

все работает, но ШГУ находится в режиме "камера" только при включении "R" на коробке. ВО всех остальных положениях - отключается :-( Пробовал подавать питание передней камеры (как сигнал) на разъем А (№7 Положение "R" (Задний ход) - не работает, только блокируется кнопка на ручке АКПП.

Методом тыка проверил ВСЕ контакты разъемов (может где то сигнал появляется при включении "R") - не нашел.

В ступоре :-(
niki40 вне форума