Просмотр сообщения
topol717
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"81
В клубе с 26.04.2015
15.05.2020 19:05
Сообщение от SegaII Посмотреть сообщение
Народ, а у кого сколько сезонов/км родная резина Ханкук Кинерджи прошла?

У меня 4 года машине,...
У меня с завода стояла NEXEN деревянная и шумная, пробег тысяч 50 или даже больше и еще можно катать, и протектор есть и ровные, но реально шумная и дубовая, после зимней (не шипованной) в машине намного громче и ужасно жетская.


Насколько я помню, Ханкук Кинерджи, это "зеленая" резина, которая должна долго катать и иметь низкий расход топлива, и мало шуметь (не обязательно). А все "зеленое" как правило всегда дорогое и полная фигня по потребительским свойствам. Но экономия топлива, для Европы это все.
И не надо на рейтинг яндекса смотреть. обычно он ничего не говорит. Т.е. Люди как правило одевают новые шины, после почти убитых, или сильно изношенных и старых, и сразу начинают чувствовать хороший эффект. Ну и конечно же плацебо и магия бренда, я бы не отменял.
Реально только независимые тесты, и то как правило одни и теже шины в разных журналах разные места, но есть общая закономерность, какие то все таки чаще вверху списка, другие почти всегда внизу, но и на цену всегда надо смотреть, Дорогие как правило всегда будут лучше.
topol717 вне форума