Просмотр сообщения
SavaTyumen
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 36
 Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 08.04.2018
24.04.2018 17:28
По допуск А5 или А3, а официалы и С3 льют. Почитал я по подробней про допуски.

Категория A3/B4. High Saps – Стабильные и стойкие к механической деструкции масла, предназначенные для использования в высокофорсированных бензиновых и дизельных с непосредственным впрыском двигателей.

Категория А3/В4 введена с переходом дизельных ДВС с форкамерного впрыска на прямой, те непосредственно в цилиндр. Таким ДВС требуются масла стойкие к разбавлению топливом, с повышенной термоокислительной стабильностью. Так же используются при тяжелых/экстримальных условиях эксплуатации


Категория A5/B5. High Saps – Топливоэкономичная. Стабильные и стойкие к механической деструкции масла, предназначенные для использования с увеличенным интервалом замены, в высокофорсированных бензиновых и малонагруженных дизельных двигателей-Liht Duty легковых автомобилей, специально подготовленных для работе на маловязких маслах с низкими потерями на трение

Категория А5/В5 включает маловязкие масла и предназначена для европейских высокооборотных и высоконагруженных/форсированных бензиновых и малогагруженных дизельных ДВС с увеличенным интервалом замены.


ПыСЫ -Могу конечно ошибаться, но мне кажется для наших условий все же подходит масло с допуском А3, просто менять почаще. Как тут писалось выше А5 в руководсве общем прописано, все же для европейцев. Это все же мои мысли и выводы строго не судить.
SavaTyumen вне форума