Просмотр сообщения
Taburet4ik
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 247
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.10.2015
23.01.2020 11:07
#14
Заехал на другой шиномонтаж, раньше туда ездил, проблем с той конторой не было никогда. Поздний вечер, одинокий скучающий шиномонтажник... Объяснил ему ситуацию, он сказал давай проверим балансировку передних двух колес, заново. Ценник небольшой, поэтому сказал давай сделаем. Так как времени у него было дофига, а клиентов кроме меня никого, он закинул колеса в автоматическую мойку, почистил, долго осматривал резину и диски, и потом при мне долго крутил колеса на станке, комментируя результаты. В итоге, дисбаланс на обоих колесах, он сказал, что на предыдущем месте балансировку сделали халтурно. Диски по его заявлению абсолютно прямые, разглядывал их очень долго, не смотря на то, что оборудование для правки и для прокатки у него есть. Левая передняя покрышка кривая, немного горбами идет по рабочей плоскости, я это сам лично видел при раскручивании колеса. Он говорит что это следствие езды по ямам и разбитым дорогам, плюс резине 5 лет уже. За все про все взял 800 руб и сказал что никакого биения на скорости не будет, но резину в следующем году лучше поменять. Если будет бить, переделает бесплатно. Выглядел он очень уверенно, но при этом спокойно. Вот как то так... Буду в субботу разгоняться, проверять.
Taburet4ik вне форума