Просмотр сообщения
SmithRO
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 21.08.2016
07.03.2019 16:40
#47
Сообщение от topol717 Посмотреть сообщение
Я и написал, это работает система управления тягой, ESP делает совсем другое. И должна работать как раз только в моменты перестроений и поворотов.
ESP (electronic stability program) включает в себя управление тягой в том числе. Недаром этот контроль отключается именно коротким нажатием на кнопку ESP.

Сообщение от topol717 Посмотреть сообщение
Что значит уводило зад на контр смещении?
Грубо говоря, агрессивно перестраивался через глубокую снежную кашу, объезжая "вяло едущее препятствие" сначала слева, потом забрал обратно через полосу вправо и выравнивал машину. Местами на избыточном газу (с пробуксовкой), потеряв сцепление передней оси. Как результат - зад пошёл в занос, ловил сам.
Это было прошлой зимой и я очень приблизительно воссоздам, но что-то типа.

ссылка

Это не то, как надо ездить в снежной каше, но вышла неплохая иллюстрация того, что ESP ленится.

Сообщение от topol717 Посмотреть сообщение
Вот там ESP и работала и вы этого не почувствовали! решили что сами справились, но скорее всего справились с помощью ESP.
Я хорошо знаю, как ведёт себя в снежной каше машина без электронных помощников.
Занос зада и ритмичная раскачка влево-вправо, которую пришлось ловить рулём и корректировкой газа - это не то, с чем мне помогала ESP.

Сообщение от topol717 Посмотреть сообщение
А вообще чудес от этой системы ждать не стоит, если нет сцепления шин с дорогой
Шины на С4, кстати, ровно такие же, как были на i40)))

Сообщение от topol717 Посмотреть сообщение
Это штука нужна на асфальте и на скорости. и она пытается только распрямить траекторию, дабы не было заноса задней оси.
Не только.
Кстати, чисто к слову про "только асфальт". Выбирались компанией коллег на "ледовый" полигон, один из товарищей был на мерсе CLS. С включенным ESP машина позволяла ему ехать только аки домохозяйка, никаких пробуксовок, перегазовок, заносов - только прямо по рельсам и со скольжением на избыточной скорости. Сам я за рулём у него не сидел, конечно, но внешне именно так.



Сообщение от topol717 Посмотреть сообщение
И вообще, если у вас срабатывает ESP, а не антибукс, то до аварии совсем чуть чуть осталось, скажем так, это уже за гранью нормального управления авто.
За гранью нормального управления - согласен. "До аварии чуть-чуть осталось" - нет. Порой электронные системы стабилизации пытаются чрезмерно стерилизовать поведение автомобиля, но это не значит, что "раз сработало - то вот-вот уже авария".
SmithRO вне форума