Просмотр сообщения
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
28.08.2020 10:52
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
а что тут такого? Помните 90-е, когда на любом авторынке стояла на пьедестале тарахтящая на...
Я даже помню, как такая машина доезжала из Питера в Москву )
И без шуток, мне довелось пересечься с создателем подобной присадки. Очень возрастной, не выездной, бывший ученый с оборонки, заселялся в одну из гостинниц, с которой я работал и я видел, как к нему подъезжали на довольно серьезных машинах и он им заливал состав, который никому в руки не передавал и заливал лично. По отзывам некоторых клиентов, уже не первую машинк так обрабатывали, а охранник сказал, что этот дедуля с Мурманска, приезжал уж более 10 лет..
Так вот, пообщался с этим дедулей и реально, по разговору спец и говорит, что если б его пустили на рынок, то проиизводителям масла, будет хана ) пароходики на дизеле, залив эту чудо-смесь, которая создает что-то типа керамики и ликвидирует трение, делает их почти вечными. Слово за слово и он предложил залить в мою 2111 для работы, эту фигню бесплатно. К слову сказать, были там нарекания на жор масла, расход и тягу, машинка всего 1,5л 8-клапанная 76лс. Эффект должен настать после получаса езды.
И вот было моё удивление, когда это унылое г...о поехало )) да поехало очень бодро, так примерно ехала приора 16 клапанная 98лс (но говорят, что больше). Помимо этого и на масло было реально пофиг, уровень перестал смотреть, да и расход упал с 11л до 8л.
И купили эту машинку чечены, которые тоже поразились резвости пепелаца ))
Так что на личном опыте убедился, что реально существует что-то подобное. Хотя... денег бы за это не отдал, да и в хорошее авто, заливать не стал бы. Но если б приговорили 4GNA на задиры, то залил бы ))))

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума