Просмотр сообщения
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
14.08.2019 10:23
Расклад будет виден не по релизам журналистов (которые от любого новомодного слова впадают в "эйфорию высоких технологий"), а когда она появится в РФ у оф диллеров и что будет написано в руководстве и сервисной.

Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
тут не теория - а доказанная практика с физикой."Вода" лучше охлаждает чем "масло",чем меньше плотность - быстрее термо поглощение..
В двигателе всё термонагруженное охлаждается ОЖ. Масло не охлаждает детали, т.к. оно само нигде не охлаждается (радиатора то масляного нет). Смысл может только состоять в том, какое масло быстрее нагреется при прогреве двигателя и выходу его на рабочие температуры - более вязкое или менее вязкой, поглотив при нагреве часть тепла температурно-нагруженных деталей. (кстати и тут можно поспорить на каком масле быстрее прогреется движок и соответственно масло). А далее - оно, горячее масло, нигде не охлаждаясь так и подаётся с одинаковой горячей температурой, что менее плотное, что более плотное. И если уж, Дим, почитать твою теорию, то тогда более вязкое масло, которое меньше термопоглощает, будет подаваться к деталям более холодным Согласен? Поэтому, мне кажется, что мы сейчас в словоблудие уйдем с такими теориями

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума