Просмотр сообщения
SagereS
Абитуриент
 
Аватар для SagereS
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 10
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 27.04.2016
17.07.2017 14:01
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, не надо сочинять, не развести, а максимально приблизить термореле (или датчик температуры) к поверхности теплообменника. Видео сделать не получилось, т. к. делал всё сам и третьей руки не было. Но по-моему всё объяснил понятно, и на практике доказано - 400 вёрст по жаре в 40 градусов кондёр маслал не останавливаясь - ничего не замерзало, а раньше 15-20 минут и всё, вентилятор работает, воздуха ни холодного ни горячего, пока не выключишь кондёр, минут через 7-10 оттаивает лёд, и история повторялась

Ещё добавлю мысль, как я пришёл к решению этой проблемы, как говорится, всё берётся из жизни. У меня есть морозильная камера, т. е.тот-же холодильник, только состоит из одной морозилки, так вот, пришло время размораживать его, но жена не стала ждать когда лёд растает и ободрала его. Помыла включили, загрузили продуктами, и поверите он двое суток молотил не выключаясь, намораживал льда, трудно было открыть дверь. И когда вызвали мастера, он указал на термопару(датчик температуры, термореле), которая от того что жена отдирала лёд руками, отошла от теплообменика, слегка подогнули её (термопару, термореле, датчик температуры)так чтобы она была максимально близко к теплообменнику и всё стало на свои места. Такая же история происходит и с нашими автомобилями, мы ищем проблемы в каких областях высоких, а она(проблема) лежит на поверхности. Думайте сами, но я исправил проблему на своём авто без участия ОД, желаю удачи Всем. Если есть вопросы пишите отвечу по возможности.
Приветствую,
Уже почти год прошел с этого поста интересно узнать все нормально, не обмерзает?
Дополнительно еще что-то делали? Заправку кондея или еще что-то?
SagereS вне форума