Просмотр сообщения
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,756
Получил "Мне нравится"729  Отдал "Мне нравится"271
В клубе с 20.01.2017
19.12.2018 10:00
#5
что имеем на исправном авто: остановился, перевел селектор акпп в Р, загорается салонный свет и подсветка ног. Моё мнение, что где то плохая масса именно на этом участке. Вспомните семейство самара жигулей с их задними фонарями - когда масса ржавеет чуть - и при нажатии педали тормоза загорается непойми что (или поворотник или габарит или вполнакала всё, кроме стопсигнала). Помню на сиде своём также, после недельного стояния в теплом сервисе, по выезду и первом включении поворотника - моргал вместо поворотника дальний свет вперемешку с ближним в полнакала - снимал фару левую - под ней были несколько масс - окислились....Какая масса тут окислилась у Жени и где она.... что то ума не приложу, если дает небольшой фон на лампочку габаритов в приборке и частично на подсветку панели.....
Женя, я бы начал с потолочного плафона - тут на форуме не раз писали, что его плата (она смотрит в металл крыши) жутко ржавая становится у некоторых после N лет эксплуатации, тем более сейчас такая погода, когда в салоне тепло, а от крыши веет холодом = конденсат на плате.
Второе, я бы снял приборку - там делов на пять минут. Помоему там где то масса за ней есть, если память не изменяет......
Далее я бы уже по блокам предохранителей - снял бы и заново поставил - сто пудов там тоже заземление есть.
Больше мыслей пока нет

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума