Просмотр сообщения
Taburet4ik
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 247
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.10.2015
03.10.2015 12:35
#1
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу прощения за небольшой оффтоп, но хочу рассказать о наболевшем и выслушать ваше мнение.
Покупал свою сороку в этом году у официалов в Рольф Юг. Больше именно у них покупать авто не буду. Весьма пофигистичное отношение к клиенту, машину выдали в день покупки с разводами внутри салона от тряпки после уборки салона и царапками на черном глянцевом пластике. В первые три дня после покупки заметил что машину ощутимо тянет вправо по трассе. Приехал факать мозг официалам, те хотели сделать сход-развал с 50 процентной оплатой от прайса. Под моим давлением сделали бесплатно, оказалось действительно были отклонения, все выровняли и отрегулировали. Где-то при пробеге около 5000 км заметил, что при маневрировании на парковке, при выворачивании колес вправо или влево до конца и торможении, изнутри слышны какие-то щелчки как-будто в районе колеса. Бывает они проявляются, бывает нет. Сначала на это не обратил должного внимания. Но на днях, при пробеге 9000 км. поехал факать мозги Рольфу. В довесок к щелчкам перестала гореть подсветка кнопки подогрева пассажирского сиденья и стало пованивать в салоне - запах, похожий на перегретую резину или оплетку от проводов. При заглядывании внутрь капота ничего криминального не обнаружил. Рольф приговорил замену кнопки подогрева по гарантии, насчет запаха сказал что такое в сороках бывает периодически - типа ничего страшного, запах пропадет.
Но самое интересное насчет щелчков - официалы сказали, что забирают авто на диагностику, будут катать машину и слушать что это за щелчки (при мне мастер-приемщик маневрировал и слышал их). Если подтвердится гарантийный дефект, то будут ремонтировать по гарантии. Если нет, то я оплачиваю диагностику в размере 3040 рублей. В этот же день звонок от дилера, приезжайте, забирайте авто. К моему удивлению ответ был, что все в порядке, никаких дефектов по ходовой и рулевому управлению нет. НО ПРИ ЭТОМ ДЕНЕГ ЗА ДИАГНОСТИКУ БРАТЬ НЕ СТАЛИ.
Вот я и думаю, что скрывают эти ребята что-то...совершенно точно скрывают...просто не хотят делать дорогостоящий ремонт...
Как-то неприятно от всего этого, машина новая, но не без недостатков, центральный тоннель частенько поскрипывает, розетка зарядки только сзади в центральном тоннеле иезе ряд мелких косячков... на солярисе у меня вообще никаких проблем не было. Сосед по подъезду тоже на сороке ездит, так у него на 8000 тысячах стуканул мотор - ремонтировали по гарантии, и это не первый случай, когда я слышу о стуканувшем моторе на этой модели. Что думаете, господа? Чего посоветуете насчет щелчков и всего остального?
Taburet4ik вне форума