Просмотр сообщения
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
08.11.2019 15:54
#25
Напоминает обывательский разговор в стиле "вон смотри сосед в подъезде уже пять лет ездит на ___ и никогда мне не говорил. что машина ломается..." Только в реальности, этот сосед всю бочину расфигачил об отбойник, после чего вечером сразу в гараж поставил, а утром в соседний подмосковный город в кузовной ремонт сдал, где через пять дней ему машину сделали, потом хавнул бензина подешевке и на эвакуаторе в сервис притащили, т.к. машина могла ехать только почти на холостом ходу, где ему выбили катализатор и лямбду поменяли, потом заложил кольца с последующим масложором, после чего ему в соседнем городе поршневую поменяли..... А в глазах расказывающего всё по прежнему - внешняя картинка из окна дома : "вон смотри сосед в подъезде уже пять лет ездит на ___ и никогда мне не говорил, что машина ломается... и в ус не дует".
Это реальный пример из моей жизни, когда я услышал подобную фразу от знакомого... только я про данную машину всё вышенаписанное знал, т.к. она - машина моего хорошего друга.... Обладатель фразы был сильно обескуражен, после того, когда я ему показал правду жизни....

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума