Просмотр сообщения
ICEMAN
Аспирант
 
Аватар для ICEMAN
Hyundai i40 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 25.09.2017
22.11.2019 12:26
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
Вот пример, случайно увидел. У нас есть форумчанин ICEMAN. Игорь, извини, но как есть...
Кто-нибудь...
Добрый день Вам!, и Всем читающим тему.Не писал,потому что не было времени,1.ремонт ,длившийся месяц, 2.заморочка с куплей и продажей недвижимости ,ну и так по мелочи. Хочу разъвеять Ваши доводы по поводу масла 5-20, Машина ездила,ездит и будет ездить на 5-20(зимой 0-20). Проблем не было,загорелся чек по кату,решено было удалить оба и прошить под евро 2. А тут уже гадать приходиться ,то ли плохо прочистили (попали остатки пыли ката), то ли гавно прошивка. После 2.000т.км (поездка по трассе на море), появился дикий жор масла,вибрация двигателя усиливающияеся при вкл кондея и небольшой стук,похожий на стук гидрики. Вскрытие показало,фото прилагаю.Человек постом ниже правильно написал,нет диких Задиров!!!,нет боковых полос(Как на фото на передней и задней стенке) от перегрева.Распредвалы,коленвал,маслонасос и прочие трущихся и вращающиеся детали двигателя в отличном состоянии,двигатель внутри без лаковых отложений,чистый как с завода. По работе - замена поршней,колец,башмаков цепи(обоих),гидронатяжителя(при разборе обязательно ставиться новый),установка маслофорсунок(не было с завода),заменена помпа(небольшой люфт,хотя могла еще ходить),комплект прокладок. ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ВСЕМ - не слушайте РУКОЖОПОВ (мне такой попался )мастеров , заказывайте и меняйте (при пробеге за 70 т км) 1.цепь 2.гидронатяжтитель 3.Башмаки цепи(оба) 4.ставьте масло форсунки 5.гидрокомпенсаторы 6.все прокладки и не ЗАВИСИМО от пробега все болты!!! Всем приятных обсуждений , НЕ РУГАЙТЕСЬ. Лично Вам , публиковать чужие фото без согласия автора - ЗАПРЕЩЕНО,не знаю куда админ смотрит ... , ну да я не в обиде ,так на будующее. Скрывать нечего. Фото всех четырех цилиндров одинаковы практически.У кого будут вопросы ,задавайте отвечу .
Вложения
20191122_142310.jpg   20191122_141832.jpg  

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
ICEMAN вне форума