Просмотр сообщения
dreamer21
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dreamer21
KIA Cee`d GT 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 357
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 03.12.2013
14.12.2013 19:05
#18
Сообщение от АЛЁША 1984 Посмотреть сообщение
Лучшее-враг хорошего. Вобще-то керамика используется преимущественно с перфорированными дисками...
У меня колодки ATE Ceramic стоят на обычных, штатных тормозных дисках... И отлично тормозят! Народ на ффклубе, конечно, ставит их и с перфорированными Циммерманами, но и с обычными дисками они работают очень хорошо!
Как пишет в описании сама фирма АТЕ, эти колодки созданы не для спорта, а для того, чтобы не загрязнять пылью колесные диски (действительно, колеса чистые) и снизить шум при торможении (действительно, не пищят и не скрипят!)...

Сообщение от АЛЁША 1984 Посмотреть сообщение
Те же АТЕ колодки, могут скрипеть на корейских дисках, и наоборот Sangsin может скрипеть на дисках FoMoCo для Ford....
Полностью согласен! У меня колодки TRW, которые поставил на смену штатным до ATE Ceramic, так истошно свистели, что через тысячу км пробега выкинул их без сожаления...

Сообщение от АЛЁША 1984 Посмотреть сообщение
А керамику для "корейцев" делает Frixa.
Для корейских авто, давно уже всё понятно, корейские тормозные колодки: Sangsin или Frixa, чуть жёсче MANDO-они лежат в оригинале-но быстрее изнашивают диск, чем Sangsin и Frixa. BREMBO и TEXTAR ещё жёсче, чем MANDO. TRW, они же LUCAS тормозят лучше всех(у немцев все экстренные службы на них), но с каждой заменой колодок придётся менять диски...
HANKOOK FRIXA бывает разная... Какие из них - керамика? Frixa S1? Они вроде с кевларом...
dreamer21 вне форума